Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2010, 14:54, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тянет живот

Привет девчонки. У меня живот тянет внизу как будто монстры вот вот начнутся. Мож это перестройка организма такая??? не пойму что это
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Викторова
А какой день цикла?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Зацепина, 2 ребенка
У меня почти 4 недели беременности
Дамиля, 2 ребенка
у меня тоже так было, то там схватит, то здесь,а врач сказала, что это организм реагирует на беременность, ну так грубо говоря:"вас ничего не было.а тут вдруг что-то в вас появилось и начинает готовить себе территорию для проживани там 40 недель". а переживаеие, то идите к врачу, чтоб навреняка знать
Шоколадница, 3 ребенка
Говорят, что у некоторых бывают такие ощущение в то время когда должны начинаться месячные. Даже в медицинских энциклопедиях это прописано. Но причины могут быть разными, проконсультироваться у врача не помешает.
not_so_young, 1 ребенок
Да, я тоже такое читала. Там пишут, что даже иногда бывают незначительные выделения в эти дни, что просто организм как бы "отмечает" эти дни по-привычке.
Но если выделения появились или не один день тянет, то это может быть матка в тонусе, поэтому надо врачу это сообщить. На всякий случай.
Спасибо. Но меня даже на учет не хотят еще ставить говорят приходи неделек в 8-10. И не смотрят
not_so_young, 1 ребенок
Странно, что не ставят на учёт. Меня в это время как раз приняли , осмотрели, срок установили, анализы назначили...
А Вы скажите, что тянет живот - мигом поставят!
Обязаны просто!
И если всё-таки тонус, тогда скорее всего свечи с папаверином выпишут ректально, чтобы мышцам расслабиться помочь.
Madmama, 2 ребенка
А вот с болью поставят как миленькие! Так может быть в дни месячных, а может тонус.
МамаЧка МаЛявоЧек
у меня тоже так было.ну лучше конечно проконсультироваться у врача,мало ли что.
Малина, 2 ребенка
у меня тоже тянуло с 2 недель по 4 ...перестройка организма...но лучше с врачом все обсуждать.
Elena Borisova, 1 ребенок
Если тянет живот, хорошего здесь точно ничего нет. Тем более срок такой маленький. Обязательно сходите к врачу!!
Маша Кондратьева
это может быть угроза. Я с такими симптомами при 2-х неделях беременности в больницу на сохранение попала. Еще даже на узи ничего толком видно не было. Уже в больнице началась мазня, но постельный режим, метацин, отдых помогли сохранить детку. Относитесь к этому посерьезнее, пусть все будет у Вас хорошо!
обязательно схожу. Пусть смотрят. А то с этим СКПЯ долго мы второго ждали
impreks, 1 ребенок
1. отдыхайте
2. выпейте но-шпу 2 табл. / 2 раза в день
3. ноги вверх ( на подушечку положите)
4. запишитесь на УЗИ.
5. ну и к врачу своему, конечно.
Мне врач сказала так делать (она хороший специалист), но мне уже было поздно
Я но-шпу пью она хорошо сохраняет. Насчет отдыхать это врядли у меня еще сынок есть гиперактивный. А на узи я была там все хорошо вроде
Nastasya, 1 ребенок
У меня так долго тянуло, врач сказала, что это тонус повышен, назначала магнии и всё вроде. Неделям к 12 прошло.
ната
если есть УЗИ и ХГЧ как могут не поставить на учет? я даже когда приходила с задержкой неясного анамнеза меня и то, уже по всем специалистам пустили как потенциально беременную... Один профессор в больнице нам читал лекцию и сказал, что угроза выкидыша выше в дни, когда у Вас должны быть критич. дни, были выкидыши, аборты и роды (т.е. память организма) и в эти периоды надо особо беречься. Тянущий живот может быть и признаком воспалительного процесса? или нет?

Пуфыфтик
А у меня спину тянет,уже несколько дней, сегодня 12 день цикла.. Может кто-нибудь подсказать что это?
НАТАЛИЯ НАФАНЯ
у меня тоже тянет. раньше при КД никогда спину не тянуло, а тут с середины цикла в октябре началось, в этом месяце повторяется. вот тоже хочу понять что это значит
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас