Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2010, 14:54, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тянет живот

Привет девчонки. У меня живот тянет внизу как будто монстры вот вот начнутся. Мож это перестройка организма такая??? не пойму что это
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Викторова
А какой день цикла?
Пожаловаться
Наталья Зацепина, 2 ребенка
У меня почти 4 недели беременности
Пожаловаться
Дамиля, 2 ребенка
у меня тоже так было, то там схватит, то здесь,а врач сказала, что это организм реагирует на беременность, ну так грубо говоря:"вас ничего не было.а тут вдруг что-то в вас появилось и начинает готовить себе территорию для проживани там 40 недель". а переживаеие, то идите к врачу, чтоб навреняка знать
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Говорят, что у некоторых бывают такие ощущение в то время когда должны начинаться месячные. Даже в медицинских энциклопедиях это прописано. Но причины могут быть разными, проконсультироваться у врача не помешает.
Пожаловаться
not_so_young, 1 ребенок
Да, я тоже такое читала. Там пишут, что даже иногда бывают незначительные выделения в эти дни, что просто организм как бы "отмечает" эти дни по-привычке.
Но если выделения появились или не один день тянет, то это может быть матка в тонусе, поэтому надо врачу это сообщить. На всякий случай.
Пожаловаться
Спасибо. Но меня даже на учет не хотят еще ставить говорят приходи неделек в 8-10. И не смотрят
Пожаловаться
not_so_young, 1 ребенок
Странно, что не ставят на учёт. Меня в это время как раз приняли , осмотрели, срок установили, анализы назначили...
А Вы скажите, что тянет живот - мигом поставят!
Обязаны просто!
И если всё-таки тонус, тогда скорее всего свечи с папаверином выпишут ректально, чтобы мышцам расслабиться помочь.
Пожаловаться
Madmama, 2 ребенка
А вот с болью поставят как миленькие! Так может быть в дни месячных, а может тонус.
Пожаловаться
МамаЧка МаЛявоЧек
у меня тоже так было.ну лучше конечно проконсультироваться у врача,мало ли что.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
у меня тоже тянуло с 2 недель по 4 ...перестройка организма...но лучше с врачом все обсуждать.
Пожаловаться
Elena Borisova, 1 ребенок
Если тянет живот, хорошего здесь точно ничего нет. Тем более срок такой маленький. Обязательно сходите к врачу!!
Пожаловаться
Маша Кондратьева
это может быть угроза. Я с такими симптомами при 2-х неделях беременности в больницу на сохранение попала. Еще даже на узи ничего толком видно не было. Уже в больнице началась мазня, но постельный режим, метацин, отдых помогли сохранить детку. Относитесь к этому посерьезнее, пусть все будет у Вас хорошо!
Пожаловаться
обязательно схожу. Пусть смотрят. А то с этим СКПЯ долго мы второго ждали
Пожаловаться
impreks, 1 ребенок
1. отдыхайте
2. выпейте но-шпу 2 табл. / 2 раза в день
3. ноги вверх ( на подушечку положите)
4. запишитесь на УЗИ.
5. ну и к врачу своему, конечно.
Мне врач сказала так делать (она хороший специалист), но мне уже было поздно
Пожаловаться
Я но-шпу пью она хорошо сохраняет. Насчет отдыхать это врядли у меня еще сынок есть гиперактивный. А на узи я была там все хорошо вроде
Пожаловаться
Nastasya, 1 ребенок
У меня так долго тянуло, врач сказала, что это тонус повышен, назначала магнии и всё вроде. Неделям к 12 прошло.
Пожаловаться
ната
если есть УЗИ и ХГЧ как могут не поставить на учет? я даже когда приходила с задержкой неясного анамнеза меня и то, уже по всем специалистам пустили как потенциально беременную... Один профессор в больнице нам читал лекцию и сказал, что угроза выкидыша выше в дни, когда у Вас должны быть критич. дни, были выкидыши, аборты и роды (т.е. память организма) и в эти периоды надо особо беречься. Тянущий живот может быть и признаком воспалительного процесса? или нет?

Пожаловаться
Пуфыфтик
А у меня спину тянет,уже несколько дней, сегодня 12 день цикла.. Может кто-нибудь подсказать что это?
Пожаловаться
НАТАЛИЯ НАФАНЯ
у меня тоже тянет. раньше при КД никогда спину не тянуло, а тут с середины цикла в октябре началось, в этом месяце повторяется. вот тоже хочу понять что это значит
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас