Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тесты на овуляцию

Кристина
хотела бы поговорить на тему тестов на овуляцию. почитать ваши отзывы о тестах на овуляцию. какие более точные? более хорошие? на сколько тесты вам помогли быстрее забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Anonim
это фигня полная, не тратте ни время, ни деньги. Достоверность там низкая, гарантий ноль, а извести их за месяц не мало придется, ради попытки поймать час икс, но там все так скоротечно, можно даже каждый день делать и прошляпить.
Анна Борисова, 1 ребенок
перепробовала всякие. миллион штук. от дорогущих, до супер дешевых. мой вам совет: на эти деньги ходите на фолликулометрию. это узи вагинальным датчиком. если не смотреть все остальное, матку, трубы, а только яичники и наличие доминантного фолликула, то это не дорого. ваши дни: 7, 14, 21 д.ц. в процессе врач определит, чуть сместится +/- 2-3 дня. самый! слышите, самый проверенный и доказанный метод!
это что касается отслеживание овуляции. но, беременность может не наступать не только из-за отсутствия овуляции. обязательна проверка маточных труб - эхогистеросальпингография, мазки на иппп, они тоже могут "убивать" спематозоидов своей кислотностью, бак.посев из ц.к. мазок на флору и степень чистоты, а так же измерение эндометрия, возможно эмбриону просто некуда имплантироваться, как видите факторов очень много. я еще не говорю, о совместимости партнеров, в тч посткоидальный тест и анализ на антиспермальные тела, да и самое первое во всем этом хорошая спермограмма, гормоны в норме у вас и партнера
12