Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тесты на овуляцию

Кристина
хотела бы поговорить на тему тестов на овуляцию. почитать ваши отзывы о тестах на овуляцию. какие более точные? более хорошие? на сколько тесты вам помогли быстрее забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Все пройдет.....

Мы динозавры. Не было у нас тестов на овуляцию,скрининга,узи было,не было схваток тренировочных,периода гнездования,послеродовых депрессий через одного. Вообщем,что жили,то зря...столько всего сейчас...
Екатерина
Никогда не слышала о таких(((
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Брехня сплошная. Не тратьте деньги и усилия .
Ольга Гаврилова
Мне помог дорогой вонтач что-ли называется. Стоил около 800,5 тестов
Мышка
Фигня все это.
Анна Иванова
Отлично работают все, от дешевых, до цифровых. У меня определяют четко, что подтверждается моими ощущениями и узи. Понравился Clearblue, смайлик приятный:)
Лонда, 2 ребенка
Делала их, делала.... Вглядывалась в эту полосочку... А потом плюнула и стала ходить на УЗИ мониторинг фолликулогенеза. Так и забеременела, зная четко день овуляции.
Альбина Сулейманова
Мне или помог, или так звезды сошлись почти восемь лет назад ))), Фрау тест на овуляцию, только я сначала сделала, а потом инструкцию прочла, и как я поняла, сделала неправильно, но мужу сказала, что вроде время подходящее)))
Ежик, 3 ребенка
Мне помогли вторую дочу заделать, долго не получалось, начала делать тесты, они дорогие, я самыми дешевыми пользовалась, там не очень понятно это полоски яркие-неяркие. Потом надоело, купила дорогой тест Clearblue, он мне все четко показал и получилось поймать овуляцию в первый же месяц. До этого 10 мес планирования не получалось.
Галя Чайкина
У меня цикл длинный и не регулярный. Я пять месяцев потратила, брала разные кроме клеаблю( по моему так называются) Как итог отследить овуляцию помогла УЗИ фолликуметрия. В первый месяц по УЗИ её не было. А я же во вторую поймали. Правда я не для б делала, а чтоб доплер УЗИ маточных артерий сделать.
Любаха, 3 ребенка
Я покупала можно сказать за копейки, по 50 штук в упаковке, на Амазоне. Овуляцию ловили на ура( по УЗИ в те же дни), однако быстрее забеременеть мне с ними не удалось....видно сильно зациклены была и не получалось. Получилось когда отпустила ситуацию и перестала следить за овуляцией
Форумляр
Прошлую беременность ловила при помощи недорогих тестов. Цикл у меня правда четкий. В первый же месяц использования тестов наступила беременность.
ЕсенияВ ответ на Мышка
Мышка
Фигня все это.
Подруга их делала и в тот месяц, когда они были отрицательными, она забеременела ))
zhuldiz zhuldiz
Я раньше никогда не чувствовал овуляцию но этот раз все понятно была какой день овуляция. Без теста без БТ. После зачатия 5 день температура и понос) 7 день тест выдал призрачного призрака))
Алена_читательница, 2 ребенка
До чтения форума даже не знала, что такие существуют. Просто переставала предохранятся и сразу беременела.
Елена
Самый лучший способ забеременеть, это перестать зацикливаться и заниматься всякой ерундой, а просто наслаждаться любовью. Вот как раньше жили без тестов, без узи, без скрининга и т.д. Зато было по 8-10 детей, потому как шли на сеновал, а не за тестом)).
КристинаВ ответ на Елена
Елена
Самый лучший способ забеременеть, это перестать зацикливаться и заниматься всякой ерундой, а просто наслаждаться любовью. Вот как раньше жили без тестов, без узи, без скрининга и т.д. Зато было по 8-10 детей, потому как шли на сеновал, а не за тестом)).
вспоминается фильм советский.
- Хочешь любви большой и чистой? Приходи сегодня ночью на сеновал. 
- Хорошо, приду. С кузнецом.
- А зачем нам кузнец? …  

а теперь девушки наверное ответят. - Хорошо. Приду. С тестом на овуляцию. Вы же ребеночка изволите делать.
Кристина
у меня цикл 28 дней. мне врач сказала начиная с 13 дня цикла делать тесты можно. это правильно? и сказала дней 5 достаточно. скорее всего за 5 дней я должна овуляцию поймать. а у вас как было? что вам врачи говорили? как ее ловить лучше?
может за хвост? 
AnonimВ ответ на Кристина
Кристина
у меня цикл 28 дней. мне врач сказала начиная с 13 дня цикла делать тесты можно. это правильно? и сказала дней 5 достаточно. скорее всего за 5 дней я должна овуляцию поймать. а у вас как было? что вам врачи говорили? как ее ловить лучше?
может за хвост? 
угу, а если у вас в этом месяце О поздняя будет или ранняя )) знаю что сложно, но совет не зацикливаться, а наслаждаться процессом действительно помогает )
КристинаВ ответ на Anonim
Anonim
угу, а если у вас в этом месяце О поздняя будет или ранняя )) знаю что сложно, но совет не зацикливаться, а наслаждаться процессом действительно помогает )
уже что-то не получается наслаждаться если честно. (((
AnonimВ ответ на Кристина
Кристина
уже что-то не получается наслаждаться если честно. (((
да это у многих так, вроде как мы же решились, а оно еще ждать надо )))))) если реально не выходит(около года), то тут не тесты на овуляцию надо брать, а собираться и с мужем к врачу топать на обследование.
КристинаВ ответ на Anonim
Anonim
да это у многих так, вроде как мы же решились, а оно еще ждать надо )))))) если реально не выходит(около года), то тут не тесты на овуляцию надо брать, а собираться и с мужем к врачу топать на обследование.
да это в 1ю очередь было. врач мне так и сказала на той неделе на приеме, что жду вас в следующий раз с беременностью. все прекрасно. организм в хорошей форме, ловите момент. ну вот. теперь думаю как лучше его ловить. этот самый момент.
ЕсенияВ ответ на Кристина
Кристина
да это в 1ю очередь было. врач мне так и сказала на той неделе на приеме, что жду вас в следующий раз с беременностью. все прекрасно. организм в хорошей форме, ловите момент. ну вот. теперь думаю как лучше его ловить. этот самый момент.
Мужа проверять тоже надо иногда
КристинаВ ответ на Есения
Есения
Мужа проверять тоже надо иногда
ой, прям Америку открыли. 

хорошо все у него. так что будем мастерить младенчика! 
Анна Борисова, 1 ребенок
перепробовала всякие. миллион штук. от дорогущих, до супер дешевых. мой вам совет: на эти деньги ходите на фолликулометрию. это узи вагинальным датчиком. если не смотреть все остальное, матку, трубы, а только яичники и наличие доминантного фолликула, то это не дорого. ваши дни: 7, 14, 21 д.ц. в процессе врач определит, чуть сместится +/- 2-3 дня. самый! слышите, самый проверенный и доказанный метод!
это что касается отслеживание овуляции. но, беременность может не наступать не только из-за отсутствия овуляции. обязательна проверка маточных труб - эхогистеросальпингография, мазки на иппп, они тоже могут "убивать" спематозоидов своей кислотностью, бак.посев из ц.к. мазок на флору и степень чистоты, а так же измерение эндометрия, возможно эмбриону просто некуда имплантироваться, как видите факторов очень много. я еще не говорю, о совместимости партнеров, в тч посткоидальный тест и анализ на антиспермальные тела, да и самое первое во всем этом хорошая спермограмма, гормоны в норме у вас и партнера
12