Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2015, 07:07, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тесты на овуляцию

Здравствуйте, девушки. МЦ у меня нерегулярный. С мужем планируем ребеночка. Принимаю Утрожестан по 100 мг на ночь вагинально, для регулировки цикла. Врач сказал отследить овуляцию, но я скоро иду в отпуск и поэтому доктор сказал тестами отслеживать овуляцию. Цикл у меня 28-32 дня. По разу было, что маленький составил 27 (это на Утрожестане), а большой 50 (после отмены Дюфастона). Утрожестан начала ставить второй раз, после первого М были совсем не М, какие-то коричневые выделения...И так все 3 дня. Было ли у кого так на Утрожестане?! Ещё интересует сам суть вопроса, тесты на овуляцию... Если у меня цикл не регулярный, как правильно мне делать тесты...?! Утром и вечером если буду делать, это нормально?! Купила на первое время 20 тестов, никогда ими не пользовалась, а у врача спросить забыла, растерялась... Извините, если слишком громоздко написано, хотелось поподробнее расписать суть проблемы. Спасибо за понимание!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
Ох, не подскажу, когда-то давно пробовала пользоваться, но быстро бросила
Просто пожелаю удачи!)

А почитайте инструкцию, вроде там написано, когда лучше виден результат

Пожаловаться
Маришка
Спасибо большое)
Пожаловаться
еленаелена
Попробуйте организм послушать свой - я чувствую овуляцию, особенно если задаюсь целью её почувствовать- небольшая тянущая боль в области яичников, и дня два - три выделения более обильные наблюдаю.
Пожаловаться
Маришка
Я себя не чувствую. У меня тянущие боли могут в любой момент случиться, можно сказать, я привыкла к боли в животе, что я просто не обращаю уже на это внимания.
Пожаловаться
Shnorik
При нерегулярном цикле разориться можно на тестах. У меня хоть и регулярный относительно, за 4 месяца замучилась с ними. Делала 1 раз в день, вроде с 10 до 20 надо. Мне кажется легче на узи сходить где-то день на 10-11 и посмотреть ждать то вообще овуляцию или нет.
Пожаловаться
Маришка
Мне доктор хотела назначить фоликулогенез, там раз 5 надо на узи, но у меня отпуск, мы с мужем отдыхать уедим)
Пожаловаться
коза в сарафане
Раз в сутки.Читала ,что самый точный результат с 13 до 20.00.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
я вечером тесты делала, 5 дней, 5 штук

Пожаловаться
Маришка
Спасибо) У Вас цикл регулярный? Помогли тесты?)))
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
Самое лучшее время утро,желательно воздержаться от мочеиспускания около двух часов и не употреблять много жидкости,раз у вас не регулярный цикл,то вам надо определить с какого дня начинать их делать,там есть специальная шкала в упаковке

Пожаловаться
Та самая
Может вам забить на это дело? Зачем сразу тесты? Регулярный секс ( 2-3р в неделю) и вы беременны, если нет больше проблем!
Пожаловаться
Маришка
Проблем нет...Тесты врач сказал делать... Забеременеть не получается около 8-ми месяцев. А на счет секса, по началу занимались каждый день, чтобы не упустить шанс...потом начали реже.Все равно ничего не получается, хотя всё в норме
Пожаловаться
Та самая
Каждый день тоже не надо-сперматозоиды должны созреть.
Пожаловаться
Маришка
Вот поэтому и стали реже)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Отсчитывайте от они аллегро цикла, достаточно 1 раз в день, там инструкции все написано

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
От самого маленького цикла отсчитывайте
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
не надо утром и вечером делать, гормон на который реагирует тест выделяется за 24-48 часов до овуляции,поэтому нету смысла в тестировании каждые 12 часов! делаются 1 раз в сутки в одно и тоже время! если самый короткий цикл 27 дней был, начните с 12 дня цикла тестирование. прочитайте внимательно инструкцию, у моих тестов было написано что самое благоприятное время для тестирования,после 10 утра. И кстати, мне тесты врали,показывали овуляцию а ее небыло по узи( даже фолликула небыло который мог бы совулировать)
Пожаловаться
Кысь
Я бы с 7 дня начала, раз тестов много. Если вторая полоска призраком не появилась - раз в два дня. Если появилась - раз в день.
У меня цикл 28-30 дней,но овуляция то на 10, то на 21 день. Так что есть шанс не отловить, если начать с 12 дня )

Автору темы - посмотрите за своим организмом. У многих начинаются выделения. Или становятся более сильными. У меня есть еще один признак - я как мартовский кошка становлюсь. Хочунимагу. ...
Удачи в планировании!! Потом обчихать не забудьте! =)
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
у меня просто на 7 день еще точно ничего нет) но если тестов дофига, можно конечно и по раньше начать,и не писать на них 2 раза в день и тогда нормально хватит на цикл. кстати у меня сколько не делала,всегда 2 полоски были призраки
Пожаловаться
Кысь
У меня тоже призрачный призрак всегда есть. Но один раз на электронном тесте я увидела таки смайлик ) но не помогло. И забросила я тесты. Организм сам подсказывает. Мы с ним в этом плане подружились
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
я тож забросила это дело) начала ощущать и по выделениям смотреть когда овуляция. и не прогадали ) а с тестами тока психологическую травму получаешь блин)
Пожаловаться
Кысь
Да меня трясло от этих полосок. Все на тест на беременность похоже. Ааааа!!!!!

А муж у меня нежный в этом плане. Ему нельзя говорить - пойдем ребенка делать! Только типа само получилось и захотелось )
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
вот и мой не мог, как по расписанию) как говорила что овуляция у меня, сразу отказывался, падало настроение) получилось только когда в тихушку перестала говорить ему)
Пожаловаться
Маришка
Спасибо большое и за совет, и за пожелания! Слежу за организмом, бывают в середине цикла выделения, но Б так и не наступает, если это была О...Низ живота может тянуть в любой день, так что признаки О на мне не проверить...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я чуть ли не год ими старалась отследить овуляцию, и все бестолку было. Не помню, с какого дня цикла делала - ну, как там было написано в инструкции, овуляция то была, то нет - если судить по тестам.
В итоге забеременела я через год, овуляцию заметила без тестов, и она была именно на 5 день цикла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас