Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 13:05, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

тесты на овуляцию

Всем прекрасного дня и хорошего настроения!

Вот появился такой вопрос: что будет показывать тест на овуляцию, если допустим овуляция прошла и произошло оплодотворение?
в инете очень много разного пишут, а мне чисто из любопытства. Объясняю почему.

я 6 месяцев пила ОК, 20 дней назад закончила курс и потом мне назначила гинеколог Фолиевую и Дюфастон. 
Все это время я вела календарь в приложении для телефона, и получилось так, что по календарю овулька отмечалась через 3 дня после нашей свадьбы, т.е. 17 июня. Я была спокойна и даже не думала о том, получится или не получится (не хочется накручивать себя, искать симптомы и тд). Но это все было до тех пор, пока муж не спросил "так ты у нас уже можешь быть беременная?". Мы просто очень хотим ляльку, и муж весь в нетерпении)))

Сегодня утром я стала пересматривать календарь свой начиная с 2013 года. Я с августа и до начала приема ОК делала тесты на овуляцию регулярно, и овулька наступала за 10-12 дней до начала (цикл был 31-34 дня). А потом начался курс ОК, и цикл естественно был 28 дней. И теперь я не знаю, когда ее ждать. Но по признакам была 17-18 июня (у меня ночью как обычно бок побаливал). И все бы ничего, но сегодня утром мне стало как-то по особенному плохо. Потом начало живот тянуть... Ради интереса я достала упаковку и сделала тест. Он мне показал 2 полоски: одна четкая прям такая, а вторая с размытым контуром, но видна тоже хорошо)))
вот я и сижу теперь в раздумьях: это овулька или это что-то еще)) сейчас пойду к дежурному гинекологу, может что толковое мне скажет))

вот мне и интересно: кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? и что было в итоге?

тема так, из любопытства создана. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
k
на Б тест- только с утра
Пожаловаться
Барсумяка
а если днем - не покажет? или покажет, но не то?
Пожаловаться
Настя
Сообщение от Барсумяка , 25 июня 2014 года в 13:07
а если днем - не покажет? или покажет, но не то?

C утра концентрация ХГЧ в моче больше
Пожаловаться
Барсумяка
больше то понятно, просто так категорично - только с утра) никогда не дожидалась. так долго ждать. :D
Пожаловаться
Настя
Сообщение от Барсумяка , 25 июня 2014 года в 13:12
больше то понятно, просто так категорично - только с утра) никогда не дожидалась. так долго ждать. :D
Ну если беременность есть, он и вечером покажет :D
Просто на очень ранних сроках советуют утром.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У меня наоборот с утра отрицательно
..после обеда наоборот
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Сообщение от кошечка, 25 июня 2014 года в 13:13
У меня наоборот с утра отрицательно
..после обеда наоборот
:up:во во....и у меня также...утром-, в обед-, в 3 дня Фрау-, Эви слаааабая полоска, в 5 вечера Фрау-, Эви-видная полоска:D
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Не обязательно
Пожаловаться
Анюта
я тест на овуляцию сделала) пропустила фразу в тексте)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Давно на форуме не было слова "овулька".

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
и я обратила внимание, меня аж тряхануло)
Пожаловаться
Сообщение от Женечка, 25 июня 2014 года в 13:19
и я обратила внимание, меня аж тряхануло)
ой прям какие нежные....передергивает от слова "овулька". А называть ЗППП "каками" не передергивает,не:D?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
нет, не передергивает
Пожаловаться
Смотря какой чувствительности тест....Это раз. Потому что мне,например, Insure (чув. около 13) показывают вторую видную,но размытую в конце цикла. А вот когда была Б, также тянуло живот в один из дней, думала, что снова О....сделала тест: две полоски. До М оставался один день. Думаю, что-то не то....сделала на Б-отрицательный. В день М тест на О снова был с жирными уже полосками. Кароче, мне тест на О показал раньше, чем на Б))))) На Б показал на 11 ДПО, а это был 1 д.з. А только вечером в 1 д.з Эвик стал блеееедным( утром и днем молчали все тесты, а Фрау вообще тупик). Клеар Блю показал уже +1-2))) Если хотите, могу скинуть фото своих тестов на О перед задержкой) Желаю Вам полосатого теста и УЗИ с лялькой:)

Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Тест на овуляцию всегда две полосы показывает )),  если две одинаково четкие-есть, если разной интенсивности - еще нет или уже прошла. И одним тестом не обойдешся))
Пожаловаться
Инна Кулаева
тест на овуляцию и тест на беременность разные вещи
Пожаловаться
Анюта
Сообщение от Инна Кулаева, 25 июня 2014 года в 13:24
тест на овуляцию и тест на беременность разные вещи
Я знаю) я поэтому и сделала на овуляцию, потому что подумала, а вдруг я с календарем насчет 17 ошиблась))
Пожаловаться
Тася
вы тест делали,чтобы узнать есть овуляция или нет?или узнать беременная вы или нет?
Пожаловаться
Сообщение от Тася, 25 июня 2014 года в 14:09
вы тест делали,чтобы узнать есть овуляция или нет?или узнать беременная вы или нет?
Автор же пишет, что стало тянуть живот....она подумала, что ошиблась с датой овуляции. А тест на овуляцию оказался положительным, хотя по ее календарику овуляция уже прошла:) Вот ей и интересно, может ли тест на овуляцию определить беременность, наравне с тестом на беременность.:D
Пожаловаться
Тася
о,ужас)надо же было до такого додуматься))
Пожаловаться
Сообщение от Тася, 25 июня 2014 года в 14:21
о,ужас)надо же было до такого додуматься))
А что:D реально ведь при Б тест на О положительный))))))))) Я так и узнала о Б еще до задержки)
Пожаловаться
Тася
тест на овуляцию всегда показывает две полоски,важна интенсивность окраски тестовой полоски.
Пожаловаться
Сообщение от Тася, 25 июня 2014 года в 14:27
тест на овуляцию всегда показывает две полоски,важна интенсивность окраски тестовой полоски.
Не) вот я брала Insure, так вот они почти всегда со второй слабой, а фот  Фрау в тот период, когда О прошла или ее не предвидится у меня вообще без полосок!!! Если постоянно показывают-это не нормально...ИМХО
Пожаловаться
Тася
гормон присутствует в первой и второй фазе,тест на овуляцию считается положительным только в двух случаях,с одинаковой окраской или ярче контрольной,все остальное не имеет никакого значения.
Пожаловаться
Сообщение от Тася, 25 июня 2014 года в 14:35
гормон присутствует в первой и второй фазе,тест на овуляцию считается положительным только в двух случаях,с одинаковой окраской или ярче контрольной,все остальное не имеет никакого значения.
так и я о чем))))А ВЫ пишите, что вторая полоска есть всегда,но важна ее интенсивность) Да нет ее совсем нет у меня в начале цикла или в конце, перед М) Просто тупо нет))))) А перед О уже есть, но не такая яркая, а потом очень яркая:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас