Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2013, 17:14, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тесты на овуляцию...

В прошлом цикле использовала цифровой тест... По расчетам опоздала на 1 день (условно, нужно начинать на 5 день, я начала на 6). Результат - нулевой. В этом цикле использую Wonder test. Также замеряю БТ. Начала как положено, вовремя. На 2 день отразилась слабая полоска. Чувствую внутри тянущие боли. Но на 3 день - снова одна полоска... Я даже замеряла еще дважды в течение дня... Все равно 1 полоска...А вот БТ повысилась по сравнению с предыдущим днем... Млин, вдруг все уже случилось...Хотя тянущие боли не прошли. Купила еще тесты Эвиплан, буду замерять дальше, т.к. возможный диапазон для О еще не окончен.. Ц... такая морока оказывается...

Девушки, тема для обмена опытом. Могут ли тесты не показать О, потому что она произошла между измерениями? Т.е. в промежутке около 24 часов?   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
.......... вам к врачу
Пожаловаться
Афеландра
не с чем пока идти...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
дак вот для этого и идти... а то причина то в чем непонятно... что не получается...
Пожаловаться
Афеландра
Ну, в общем-то да... Спасибо. 
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
да не грустите) все наладится! просто так столько денег можно перевести на эти тесты... а так у врача спросить в чем дело... у меня вообще проблемы с гормонами оказались, а тоже могла столько тестов делать, врач назначила препарат и я забеременела через 2 месяца!
Пожаловаться
Афеландра
Мы начали планировать с августа. Сдали все анализы, обследования - все норм. Пока мне кажется, не получается по "техническим" причинам))). Хотим попасть в саму О, т.к. в этом случае шансы на М выше. А там - кто будет тот будет))).
Пожаловаться
__Colibri__
начали планировать с августа, а уже столько заморочек. Просто любите друг друга и все у вас будет!!
Пожаловаться
Афеландра
Да мы в принципе, спокойно относимся к этому))). Вроде как "эксперимент";))). У нас дочка-то получилась после полугода любви в активной форме))) (это без всяких замеров и предохранения).
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо)))0
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
посмотрите картинки с этими тестами. слабая полоска - ничего не значит, только яркая, причем это может произойти в определенное время определенного дня
Пожаловаться
Афеландра
Да, показательно... Буду ждать яркой полоски.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
три последние - это разное время одного дня, так что можно и не поймать. у меня обычно 2 дня в середине цикла полоска как на третьем снизу - очевидно где-то в это время происходит О
Пожаловаться
Афеландра
Я обратила на это внимание, моя вторая полоска была гораздо светлее. В примере, можно было не делать первый тест последнего дня. Второй тест за этот же день информативен. Хотя между предыдущим днем и этим тесто почти сутки без 2 часов... 
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
вот занимаюсь я сейчас подобной ерундой. У вас цикл стабильный? Я точно знаю в какой день у меня О, тесты еще ни разу не подводили, и УЗИ подтверждает. У меня цифровой тест clearblu, улыбается точно в 14 день. 

Пожаловаться
Афеландра
Да стабильный. Но О поймать не могу... На УЗИ в этот раз не успела записаться... Мне этот тест не улыбнулся за неделю ни разу... Очень надеялась...Может и правда опоздала в тот цикл на 1 день...  
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
я мерила 2 раза в день в одно и то же время, у меня все правильно показало, с помощью тестов и забеременела
Пожаловаться
Афеландра
Я расчитывала, что когда появится хотя бы слабая вторая, тогда и буду мерять 2 раза в сутки... Но чё-то промахнулась... Хотя еще все может быть и я себя накручиваю...
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Не обязательно же в овуляцию попасть,есть еще и фертильные дни,когда можно забеременеть,мы через день с мужем старались,если вы оба здоровы,то беременность наступит.
Пожаловаться
Афеландра
Так -то да, просто мы М хотим, а в саму овуляцию шанс выше. Дочка у нас есть))). Но если не получится М, это не критично. Все равно двоих деток хотим воспитывать.
Пожаловаться
Наталья
Могу ошибаться, но тесты не очень информативны. Они показывают, что был выброс лютеинезирующего гормона, а вот была ли овуляция как таковая, они не покажут.  Может лучше походить на УЗИ к врачу? На фолликулометрию? Есть у Вас такая возможность?
Пожаловаться
Афеландра
Да, я читала что ЛГ запускает О. И самый его пик и показывает будет ли О в этом цикле. А на УЗИ надо записаться. Если в этом цикле ничего у меня не получится, то все - на УЗИ.
Пожаловаться
Наталья
Выброс ЛГ, да, должен запускать овуляцию, но если проблема с яичниками - капсула или что еще, то яйцеклетка не выйдет. Но я не врач, тем более не гинеколог/репродуктолог. Я биохимик с остаточными знаниями)) Просто думаю, что УЗИ более информативно, но там еще доктор с нормальными руками/глазками требуется... Удачи Вам в любом случае.
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо большое. Я читала, что могут одновременно несколько фолликулов развиваться, но потом некоторые из них по разным причинам перестают развиваться. Вполне возможно, что и все "передумают" доминировать))).
Пожаловаться
Наталья
Развиваются в цикле действительно несколько фолликулов. Их и видно на УЗИ. Называются - антральные. Потом один ну или два (откуда могут быть двойняшки) уходит в доминантный (если два, то в разных яичниках), а остальные подвергаются обратному регрессу. Но сама свершившаяся овуляция, не говорит о том, что в фолликуле была зрелая яйцеклетка... Ну и далее куча "но"... Так что если для тестов есть медицинские показания - делайте, но лучше УЗИ под контролем специалиста. А если сами решили поделать, то тоже делайте, но не "морочтесь";))) Единственное, что покажут тесты - был ли выброс ЛГ. И все. Именно он и покрасит вторую полоску. И не покупайте дорогие тесты, не тратьте деньги)))
Пожаловаться
Афеландра
Спасибо большое. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас