Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 13:02, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тестостерон

Всем привет! Сдала гормоны, т.к. планируем беременность( пока безрезультатно). Врач сказала, что с гормонами все прекрасно, нужно проверять мужа и если у него все в порядке, придется мне идти на лапару, но вопрос не в этом :) Врач на руки дала мне результаты, чтобы я с ними сходила к терапевту по поводу повышенного билирубина. Я сейчас посмотрела на результаты и увидела, что тестостерон у меня 41,48 нмоль/л, в расшифровке написано, что в фоликулярн. фазе норма  0,48-4,45, в  лютеиновой фазе (сдавала на 19 Д.Ц) норма 10,62-81,28, при этом мой результат выделен жирным, как выходящий за пределы нормы. Конечно же в панике я полезла в интернет и нашла у себя кучу симптомов повышенного тестостерона и всякие жуткие последствия  :D, но еще и нашла вот такие нормы:
Норма тестостерона у женщин в возрасте от 10 лет составляет от 0,45 до 3,75 нмоль/л.
Референсные пределы для свободного тестостерона в женском организме - 0,29 - 3,18 пг/мл.
В фолликулярной фазе свободный тестостерон повышается до пределов 0,45 - 3,17 пг/мл.
В лютеиновой фазе - гормон снова снижается: 0,46 - 2,48 пг/мл.

Девочки,  пожалуйста, помогите расшифровать результаты, первести эти пг/мл в нмоль/л или наоборот, или это вообще одно и тоже... И если у меня тестостерон зашкаливает, то почему же врач моя этого не заметила, а придралась к билирубину, который на зачатие ребенка никак не влияет...

Всем заранее спасибо за помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
если я правильно понимаю,   для данной фазы цикла ваш тестостерон находится в середине нормы.    где вы увидели повышенный?      зачем вам эти переводы,   смотрите по тем единицам измерения, которые приняты в той лаборатории, где анализ делали.       и судя по этому, у вас всё в порядке с данным гормоном.
Пожаловаться
Ирина
меня смутило, что в результатах эта цифра выделена жирным, как выходящая за пределы нормы, а в инете в большинстве указаны нормы без разделения на фазы...в общем дурная голова покоя не дает, как обычно :D
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
для собственного спокойствия при следующем визите уточните у врача,   но, по-моему, вы себя накручиваете на ровном месте.
Пожаловаться
Ирина
да, обязательно уточню , спасибо!
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У меня был повышен в 2 раза (помню ,что был 8)не могла забеременеть,пила гормоны снизила до 6 и потом забеременела ,хотя то же повышен.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
копалась в интернете, копалась, ничего не нашла:) думаю, Вам лучше задать прямой вопрос врачу, самый верный вариант.
Пожаловаться
Ирина
вот очень жалею, что сразу не обратила на это внимание, пока у нее была. в следующий раз спрошу обязательно, просто быстро к ней не попасть, а паника никуда не денется..
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В разных лабораториях могут быть свои значения и нормы
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
единицы измерения посмотрите, у вас в результатах нмоль/л – наномоль вещества в 1 л плазмы, а в расшифровке пг/мл – пикограмм вещества в 1 мл плазмы. Так что ничего у вас не зашкаливает.:up:

Пожаловаться
Ирина
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вообще повышенный препятствует беременности, надо корректировать дексаметазоном ( но только врач дозировку назначает), проконсульиируйоесь еще у одного врача

Пожаловаться
Света
Я с повышенным тестостероном без проблем забеременела. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас