Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2013, 22:02, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

тестостерон

Подскажите пожалуйста можно ли планировать беременность при тестостероне 0.568нг/мл при норме 0.084 -0.481?В июле был 0.754 3 месяца пила диане 35 и андрокур.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Йоёёёёёёёё, консультации гинеколога-эндокринолога онлайн?
Пожаловаться
TANUSHKA
Консультация гинеколога.Знаю,что сдают мочу на 17КС,если повышен,назначают дексаметазон в таблетках по схеме,которую назначит врач.Через полтора месяца сдают мочу повторно,если 17КС снизился,то продолжают принимать дексаметазон(по-моему,по 1/4 таб в день ) до наступления беременности и во время всей беремености до 30-32 недели.Но это все после консультации с врачом.
Пожаловаться
Ольга Назарко
кто вам все это назначал- к нему на консультацию. про андрокур слышала, что после него нельзя то ли какое-то время беременеть, то ли вообще, его назначает врач и дозы и курс приема под жестким контролем специалиста,
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Вам надо к специалисту, по опыту скажу, обычно пьют несколько месяцев Дексаметазон, потом контроль. Я узнала только во время беременности о его повышении и пила данный припарат почти до конца срока!!! Теперь мой тестостерон в норме! Ребенок родился здоровый!!!

Пожаловаться
Ирина Набатова
Спасибо)мне тоже дексаметозон прописали 1/4 в сутки)
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Перед этой беременностью задавала, чтоб выработать тактику и не пить Дексаметазон во время, но все обошлось;) лучше все решить до!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас