Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тест на овуляцию. подскажите.

MissMarri
Девочки, я впервые решила опробовать тест на овуляцию, Результат такой вторая полоска чуть бледнее контрольной, Это значит что овуляция настала??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ЖизнелюбкаВ ответ на Блондинка в шоколаде
Блондинка в шоколаде
:sick:прочтите инструкцию, а?
Инструкция написана для д у р а к о в! Русский человек должен сам догадаться.:D:D:D
Пушистик, 2 ребенка
короче эти тесты это тот ещё заплёт. Я один раз купила пачку, давай делать.... каждый раз 2 полоски... я их сложила рядом чтоб сравнивать. Вторая полоска все ярче и ярче, но все равно бледнее первой была. Потом я их вообще все перепутала, плюнула на это дело, фиг поймешь их. Вот тест на беременность другое дело - одна полоска - нет, две - есть. А тут..... без бутылки не разберешься.
MissMarriВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
инструкцию читали? Вторая полоска должна стать ярче, сделайте завтра ещё
хорошо, там просто как-то непонятно, или я не соображаю
MissMarriВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Расскажу о своем недавнем опыте. Делала фоликулометрию и параллелльно тесты. В понедельник вторая полоска была чуть бледнее первой, во вторник она стала по яркости такой же. Т.е. есть верить инструкции, то тест стал положительным во вторник и овуляция должна наступить в течении 24-48 часов. Во вторник же я пошла на очередное узи и врач сказала, что овуляция уже была, но не больше, чем сутки назад. Короче говоря, тест дал положтительный результат уже ПОСЛЕ овуляции. Вот так :)
Насчет делания тестов врач дала следующие рекомендации: делать тесты вечером, примерно в 7 часов и всегда в одно и то же время. Перед тестом надо не пить и не ходить в туалет около трех часов. Тогда результат будет более достоверным. А вообще, нет ничего более точного, чем фоликулометрия :)
а я с утра делала, и тоже не пила, не ела и в туалет не ходила, ладно вечером повторю
MissMarriВ ответ на Пушистик
Пушистик
короче эти тесты это тот ещё заплёт. Я один раз купила пачку, давай делать.... каждый раз 2 полоски... я их сложила рядом чтоб сравнивать. Вторая полоска все ярче и ярче, но все равно бледнее первой была. Потом я их вообще все перепутала, плюнула на это дело, фиг поймешь их. Вот тест на беременность другое дело - одна полоска - нет, две - есть. А тут..... без бутылки не разберешься.
ох неужели все это зря((((
Татьянка
Это значит овуляции нет. Делайте завтра еще. Обе должны быть яркие. Там же написано на тесте . Удачи. Я кстати благодаря ему узнала когда у меня овуляции и забеременела с первого раза.
MissMarriВ ответ на Татьянка
Татьянка
Это значит овуляции нет. Делайте завтра еще. Обе должны быть яркие. Там же написано на тесте . Удачи. Я кстати благодаря ему узнала когда у меня овуляции и забеременела с первого раза.
спасибо, буду продолжать
MissMarriВ ответ на Татьянка
Татьянка
Это значит овуляции нет. Делайте завтра еще. Обе должны быть яркие. Там же написано на тесте . Удачи. Я кстати благодаря ему узнала когда у меня овуляции и забеременела с первого раза.
а до этого вы долго пытались забеременеть??
Валерия ФатеховаВ ответ на MissMarri
MissMarri
а я с утра делала, и тоже не пила, не ела и в туалет не ходила, ладно вечером повторю
Утром повышается вероятность ошибки. В общем, ждите овуляцию с часа на час. Поздно уже может быть вечером то :) Если планируете, то идите заниматься сексом прямо сейчас.
SweetMoon
Тут не только без бутылки не разберешься, у меня знакомая решила по темтпм забеременить. У девушке два выших образования, начитоная до не приличая... Инструкцию наверное на изусть знала!!! Устала, забила, напилась с мужем и скоро рожать будет)))
ТатьянкаВ ответ на MissMarri
MissMarri
а до этого вы долго пытались забеременеть??
Я с первой попытки забеременела.
Айгуленок
Тестовая полоска должна быть как контрольная или еще ярче.
Повторяйте тест через день и не упустите свою овуляцию.Удачи.
VALLE
Не расчитывайте сильно на эти тесты,золотой стандарт фолликулометрия!удачи
MissMarriВ ответ на VALLE
VALLE
Не расчитывайте сильно на эти тесты,золотой стандарт фолликулометрия!удачи
спасибо)
MissMarriВ ответ на Айгуленок
Айгуленок
Тестовая полоска должна быть как контрольная или еще ярче.
Повторяйте тест через день и не упустите свою овуляцию.Удачи.
спасибо
Закаленный форумом Ежик )))
это означает , что пора резину переобувать;)
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
инструкцию читали? Вторая полоска должна стать ярче, сделайте завтра ещё
Блондинка в шоколаде
:sick:прочтите инструкцию, а?
ЛопитальВ ответ на Жизнелюбка
Жизнелюбка
Инструкция написана для д у р а к о в! Русский человек должен сам догадаться.:D:D:D
нет.  он должен тему на форуме создать. Мнения получить.
ЖизнелюбкаВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
нет.  он должен тему на форуме создать. Мнения получить.
Это просто недогадливый русский человек.:D:D:D
Наталья Актау
нет, нужно не один раз делать тест. он положителен если вторая полоска ярче или одного цвета с контрольной и то это НЕ овуляция, овуляция произойдет только в течении 12-24 часов, так что вот
Just a dreamer
Фигня это все, интересует, когда овуляция - идите на УЗИ, эти тесты тоже ошибаются.
орхидея
овуляция скоро будет, надо секасом заниматься:D
орхидея
повторяйте тест каждый день, потом сравните, там где четкие // в тот день и овуляция
Валерия Фатехова
Расскажу о своем недавнем опыте. Делала фоликулометрию и параллелльно тесты. В понедельник вторая полоска была чуть бледнее первой, во вторник она стала по яркости такой же. Т.е. есть верить инструкции, то тест стал положительным во вторник и овуляция должна наступить в течении 24-48 часов. Во вторник же я пошла на очередное узи и врач сказала, что овуляция уже была, но не больше, чем сутки назад. Короче говоря, тест дал положтительный результат уже ПОСЛЕ овуляции. Вот так :)
Насчет делания тестов врач дала следующие рекомендации: делать тесты вечером, примерно в 7 часов и всегда в одно и то же время. Перед тестом надо не пить и не ходить в туалет около трех часов. Тогда результат будет более достоверным. А вообще, нет ничего более точного, чем фоликулометрия :)