Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 мая 2015, 20:05, В ожидании чуда, Планирование беременности

тест на овуляцию

Добрый вечер всем!
Планируем мы уже больше 2х лет, все анализы были в норме,и овуляцию отслеживали все было. .. Сегодня по календарю должна быть овуляция, ну думаю проверю тестиком- все сделала а там одна полосочка.. отрицательный. Сижу в шоке и гадаю тест ли плохой или действительно ее нет((( я в принципе всегда овуляцию ощущала, а вот сейчас ничего, переживаю очень((
Девчонки поделитесь опытом, пожалуйста, может у кого были подобные случаи что тест ошибался или правду говорят что овуляция не каждый месяц(( Сразу отпишусь- к врачу только  25 мая( в отпуске)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Бывает ее отсутствие в редких случаях
Либо поздняя
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Почему в редких? В норме один два анновуляторные цикла в год....
Пожаловаться
Svetlana Flohr
конечно,бывают в году пару месяцев без и это нормально
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
не факт что у вас овуляция сегодня, она может быть и поздняя, когда была на узи после операции проверялась, врач сказал что овуляция на 11-12 день, а в марта когда забеременела она была поздняя, при узи врач сказал на 15-16 день. тоже в тот месяц ловила овуляцию тестами, не показал, думала пролетела в том месяце, а нет как оказалось

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
просто занимайтесь сексом каждый день, вот я забеременела дважды, когда именно каждый день секс был.

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
два года это уже срок для того чтоб искать причину....

Пожаловаться
Арина Никитина
Спасибо за аистов)) да, мы проверяемся уже 2 года регулярно, все нормально и у меня и у мужа
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
когда все нормально, то детки получаются, а когда 2 года никак, то надо искать причину.
у моей подружки оказалась несовместимость- при попадании в её среду спермики сразу умирали и не добирались до цели... такое не все врачи советуют проверить, а причиной несовместимость бывает очень часто. подружка подлечила микрофлору и через 2 месяца все получилось
Пожаловаться
Скарлетт, 2 ребенка
конечно, не поднимайте панику, 2 цикла в году проходят без овуляции, это во-первых. во-вторых, О. может быть поздней, а могла быть и ранней, так что по одному месяцу никаких выводов делать не стоит. вот если заметите закономерность несколько месяцев подряд, тогда стоит обратиться к врачу.

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
делала фолликулометрию
Пожаловаться
Арина Никитина
да, мне назначили, сдаю 25 мая
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
овуляция примерно в середине цикла, но мб и в начала, и в конце... и кстати читате инструкцию - вам нужно не 2 полосочки, а чтобы полосочки были одинаковой яркости, бледная не считается
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
может быть овуляция не каждый месяц, а мужа проверяли?

Пожаловаться
Арина Никитина
да, проверяли, все ок.
Пожаловаться
Marina, беременна 14 недель
Если по книжкам, то отсутствие О. два раза в год - это норма, а с возрастом чаще. А в жизни у всех индивидуально, у кого-то 2 раза в год нет О., у кого-то всего 2 раза в год бывает. А еще О. не может быть всегда в один и тот же день. Обычно в пределах 5 дней. Делайте тесты несколько дней подряд, ну а если не будет в этом месяце О., то в следующем обязательно будет.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
овуляция не в каждый цикл бывает
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Уже не первый раз тут пишу. Несколько раз делала тест на овуляцию, ни разу 2 полосок не увидела.

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Бывают циклы без овуляции или она просто припозднилась в этом цикле

Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Просто занимайтесь сексом.
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Лично мне эти тесты ничего толком не показывали, отследите лучше по узи
Пожаловаться
Владимир Плотников
Столько тестов извела в свое время.Все таки самый достоверный способ узи фолликулометрия.Тесты действенны при полном здоровье репродуктивных органов обоих партнеров,но при этом итак все получится.Решать вам.
Пожаловаться
Олеся Ирдушкина

я год овуляцию отслеживала с середины цикла.А оказалось овуляция ранняя.Приходит на 9-10 день цикла.
Пожаловаться
Alena Mix
Тест показывает положительный результат за 12-48 часов до овуляции. После вторая полоска начинает светлеть. Я пользовалась цифровыми тестами, чтобы не гадать. Меня не подвели (результат на линеечке)

Пожаловаться
Арина Никитина
у меня как раз вторая полоска была бледная. видимо овуляция была раньше.. Легкой вам беременности))
Пожаловаться
LisA, 2 ребенка
Сходите на фолликулометрию.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас