Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 21:06, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Тест на овуляцию

Кто планировал беременность с помощью теста на овуляцию? Тест «не обманул»? Когда лучше начинать его делать? Подскажите пожалуйста!!!!((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mari_Ka, 2 ребенка
Чепуха эти тесты, полгода сними пыталась выловить овуляцию. Лучше по УЗИ мониторить
Пожаловаться
Nadin
согласна, филькина грамота.... 
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я! Не обманул) Во втором цикле все получилось ( в первом овуляции не было). У меня цикл 29-31 день, начинала с 12 дня, на 16-й овуляция случилась.
Пожаловаться
Ольга Проскрякова (Ярыгина), 1 ребенок
Ничего в них не понимаю. Подскажите пожалуйста. Цикл 32 дня. последние были 16июня. когда начинать делать тест???
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Попробуйте с завтрашнего дня, в 10.00 и в 20.00, с каждым днем полоса будет ярче и ярче, когда они по цвету сравняются или тестовая станет ярче контрольной, значит овуляция будет в ближайшие 12-24 часа.
Пожаловаться
спасибо огромное. завтра начну))))  хоть бы все получилось.  а половой акт как часто должен быть??? читала, что каждый день нежелательно, впрочем так же как и долгое воздержание.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
лучше через 1-2 дня, чтобы сперматозоиды успели созреть
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 26 июня 2014 года в 21:23
лучше через 1-2 дня, чтобы сперматозоиды успели созреть
они 3 месяца зреют. по статьям.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну как бы полностью обновляются за 3 месяца, поэтому рекомендуют бросать пить и курить за 3 месяца до зачатия. Может я неточно выразилась про 1-2 дня... Чаще точно не рекомендуют, а реже чем 1 раз в неделю тоже плохо, вроде как они там склеиваются...
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
))))))))))
интересный факт "склеиваются" 
:up:
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Что-то вроде того уролог мужу говорил)))) может муж неправильно мне все это воспроизвел:D это перед анализом спермограммы совет от врача был, типа воздерживаться 3 дня перед анализом, но не более недели, иначе какая-то хрень со сперматозоидами случается и анализ плохой будет)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Еще дополню, нужно  в идеале 2 раза в день тест делать, чтоб не пропустить подьем гормонов, но не ранее 10 ч утра и не позднее 20.00.    
Пожаловаться
кристик
а меня не подвел начинала делать с 10 го дня овуляция была на 11 день вот малышку полтора месяца уже:) удачи Вам!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ни в одну беременность не подвели!!знаю в каие дни у меня детки появились) овуляцию ловила тестами овуплан

Пожаловаться
спасибо за ответы!!!!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Поймала овуляцию по узи- 100% гарантия. А так как цикл стабильный, то даже через несколько месяцев точно знала сроки.
Пожаловаться
:(:(:(:(:(  так хочется малыша, а ничего не получается
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Сообщение от чеLOVEчек, 26 июня 2014 года в 21:16
:(:(:(:(:(  так хочется малыша, а ничего не получается
прератите заниматься любовью ради зачатия и все сразу получится:up: правда! Проверено))))))
Пожаловаться
Turanga Leela
обычно там инструкция к каждому прилагается.

можно начать с 10 годняпоследней менструации и ловить до упора.
Пожаловаться
Всем огромное спасибо. С завтрашнего дня начнем стараться.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мы без теста.... просто как-то почувствовалось)

Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
как раз этим сейчас занимаюсь)
тесты не кажуть, УЗИ тоже, походу пролечу снова в это месяце я
делала и с утра и днем и вечером - всегда слабая полоска вторая, а должна быть яркая, ярче контрольной...
делать на 11-16 ДЦ

Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Нет ничего лучше УЗИ (фолликулометрии), т.к тесты с чувствительностью от 12,5 mMe/ml показывают вторую полоску мне часто(даже когда О прошла уже), Фрау с чувствительность 20-25 вроде....они получше, но полоски у них какие-то тусклые. Купила недавно Клеар Блю электронные на овуляцию, там чувствительность 40, т.е не надо рассматривать полоски, а сразу понятно: предвидется О или нет! У меня вот цикл 28 дней, но О то на 15 д.ц, то на 16, а когда забеременела, то вообще на 18 д.ц была:D Но я уже научилась определять О и ощущать ее:тянет яичник, может голова болеть, выделения как яичный белок, и постоянно хочется мужа:D:D:D(
я его и так ежедневно хочу и беру, а в эти дни хочется раза по 2-3
:D). Сходите на УЗИ, хоть поймете, происходит ли у Вас полноценная овуляция.

Пожаловаться
VALLE
Поддержку предыдущий ответ,эти тесты-вещь относительная,а вот на узи будет яснее,да и плюс все можно померять:фолликулы ,эндометрий.
Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
я поймала тестом. начала их делать через пару дней после М. сначала расстраивалась, что нет ничего. М закончились 17го, 22го начались выделения как перед О, 24го вышел ЯБ (прошу прощение за подробности)) но тест отриц был. а на след день часов в 8 вечера (25.06)  за секунку появилась вторая полоска намноооогооо ярче контрольной. в общем поверила тесту
ну и добавлю; все эти дни жутко болел левый яичник, прям кололо постоянно, сидеть даже больно было. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас