Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест на овуляцию

чеLOVEчек
Кто планировал беременность с помощью теста на овуляцию? Тест «не обманул»? Когда лучше начинать его делать? Подскажите пожалуйста!!!!((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Чепуха эти тесты, полгода сними пыталась выловить овуляцию. Лучше по УЗИ мониторить
Da...я тоже аноним
Чепуха эти тесты, полгода сними пыталась выловить овуляцию. Лучше по УЗИ мониторить
согласна, филькина грамота.... 
Кукарача
Я! Не обманул) Во втором цикле все получилось ( в первом овуляции не было). У меня цикл 29-31 день, начинала с 12 дня, на 16-й овуляция случилась.
чеLOVEчекВ ответ на Кукарача
Кукарача
Я! Не обманул) Во втором цикле все получилось ( в первом овуляции не было). У меня цикл 29-31 день, начинала с 12 дня, на 16-й овуляция случилась.
Ничего в них не понимаю. Подскажите пожалуйста. Цикл 32 дня. последние были 16июня. когда начинать делать тест???
КукарачаВ ответ на чеLOVEчек
чеLOVEчек
Ничего в них не понимаю. Подскажите пожалуйста. Цикл 32 дня. последние были 16июня. когда начинать делать тест???
История переписки2
Попробуйте с завтрашнего дня, в 10.00 и в 20.00, с каждым днем полоса будет ярче и ярче, когда они по цвету сравняются или тестовая станет ярче контрольной, значит овуляция будет в ближайшие 12-24 часа.
чеLOVEчекВ ответ на Кукарача
Кукарача
Попробуйте с завтрашнего дня, в 10.00 и в 20.00, с каждым днем полоса будет ярче и ярче, когда они по цвету сравняются или тестовая станет ярче контрольной, значит овуляция будет в ближайшие 12-24 часа.
История переписки3
спасибо огромное. завтра начну))))  хоть бы все получилось.  а половой акт как часто должен быть??? читала, что каждый день нежелательно, впрочем так же как и долгое воздержание.
КукарачаВ ответ на чеLOVEчек
чеLOVEчек
спасибо огромное. завтра начну))))  хоть бы все получилось.  а половой акт как часто должен быть??? читала, что каждый день нежелательно, впрочем так же как и долгое воздержание.
История переписки4
лучше через 1-2 дня, чтобы сперматозоиды успели созреть
Наталья КосяковаВ ответ на Кукарача
Кукарача
лучше через 1-2 дня, чтобы сперматозоиды успели созреть
История переписки5
Сообщение от Оксана, 26 июня 2014 года в 21:23
лучше через 1-2 дня, чтобы сперматозоиды успели созреть
они 3 месяца зреют. по статьям.
КукарачаВ ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
Сообщение от Оксана, 26 июня 2014 года в 21:23
лучше через 1-2 дня, чтобы сперматозоиды успели созреть
они 3 месяца зреют. по статьям.
История переписки6
Ну как бы полностью обновляются за 3 месяца, поэтому рекомендуют бросать пить и курить за 3 месяца до зачатия. Может я неточно выразилась про 1-2 дня... Чаще точно не рекомендуют, а реже чем 1 раз в неделю тоже плохо, вроде как они там склеиваются...
Наталья КосяковаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Ну как бы полностью обновляются за 3 месяца, поэтому рекомендуют бросать пить и курить за 3 месяца до зачатия. Может я неточно выразилась про 1-2 дня... Чаще точно не рекомендуют, а реже чем 1 раз в неделю тоже плохо, вроде как они там склеиваются...
История переписки7
))))))))))
интересный факт "склеиваются" 
:up:
КукарачаВ ответ на Наталья Косякова
Наталья Косякова
))))))))))
интересный факт "склеиваются" 
:up:
История переписки8
Что-то вроде того уролог мужу говорил)))) может муж неправильно мне все это воспроизвел:D это перед анализом спермограммы совет от врача был, типа воздерживаться 3 дня перед анализом, но не более недели, иначе какая-то хрень со сперматозоидами случается и анализ плохой будет)
Кукарача
Еще дополню, нужно  в идеале 2 раза в день тест делать, чтоб не пропустить подьем гормонов, но не ранее 10 ч утра и не позднее 20.00.    
кристик
а меня не подвел начинала делать с 10 го дня овуляция была на 11 день вот малышку полтора месяца уже:) удачи Вам!
Анна
Ни в одну беременность не подвели!!знаю в каие дни у меня детки появились) овуляцию ловила тестами овуплан
чеLOVEчек
спасибо за ответы!!!!
Friкаделька
Поймала овуляцию по узи- 100% гарантия. А так как цикл стабильный, то даже через несколько месяцев точно знала сроки.
чеLOVEчек
:(:(:(:(:(  так хочется малыша, а ничего не получается
МиМи(Я же Вика), 1 ребенокВ ответ на чеLOVEчек
чеLOVEчек
:(:(:(:(:(  так хочется малыша, а ничего не получается
Сообщение от чеLOVEчек, 26 июня 2014 года в 21:16
:(:(:(:(:(  так хочется малыша, а ничего не получается
прератите заниматься любовью ради зачатия и все сразу получится:up: правда! Проверено))))))
Turanga Leela
обычно там инструкция к каждому прилагается.

можно начать с 10 годняпоследней менструации и ловить до упора.
чеLOVEчек
Всем огромное спасибо. С завтрашнего дня начнем стараться.
уЛидка
мы без теста.... просто как-то почувствовалось)
Nokia, 1 ребенок
как раз этим сейчас занимаюсь)
тесты не кажуть, УЗИ тоже, походу пролечу снова в это месяце я
делала и с утра и днем и вечером - всегда слабая полоска вторая, а должна быть яркая, ярче контрольной...
делать на 11-16 ДЦ
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Нет ничего лучше УЗИ (фолликулометрии), т.к тесты с чувствительностью от 12,5 mMe/ml показывают вторую полоску мне часто(даже когда О прошла уже), Фрау с чувствительность 20-25 вроде....они получше, но полоски у них какие-то тусклые. Купила недавно Клеар Блю электронные на овуляцию, там чувствительность 40, т.е не надо рассматривать полоски, а сразу понятно: предвидется О или нет! У меня вот цикл 28 дней, но О то на 15 д.ц, то на 16, а когда забеременела, то вообще на 18 д.ц была:D Но я уже научилась определять О и ощущать ее:тянет яичник, может голова болеть, выделения как яичный белок, и постоянно хочется мужа:D:D:D(
я его и так ежедневно хочу и беру, а в эти дни хочется раза по 2-3
:D). Сходите на УЗИ, хоть поймете, происходит ли у Вас полноценная овуляция.
VALLE
Поддержку предыдущий ответ,эти тесты-вещь относительная,а вот на узи будет яснее,да и плюс все можно померять:фолликулы ,эндометрий.
Наташа М
я поймала тестом. начала их делать через пару дней после М. сначала расстраивалась, что нет ничего. М закончились 17го, 22го начались выделения как перед О, 24го вышел ЯБ (прошу прощение за подробности)) но тест отриц был. а на след день часов в 8 вечера (25.06)  за секунку появилась вторая полоска намноооогооо ярче контрольной. в общем поверила тесту
ну и добавлю; все эти дни жутко болел левый яичник, прям кололо постоянно, сидеть даже больно было. 
12