Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тератозооспермия

tsapelcka
Здравствуйте девушки! Мне 29 лет, планируем уже 1,5 года, я всё это время лечилась от своего поликистоза, лапароскопию делала, но всё безрезультатно. Муж наконец согласился сдать спермограмму, и результат потряс: тератозооспермия, количество патологических сперматозоидов больше, чем нормальных. Я была уверена, что он здоров, теперь через месяц ещё раз сдает и если без изменений, то к андрологу((
Поделитесь опытом. у кого была похожая ситуация!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
НатальяВ ответ на Строю планы
Строю планы
Я Вас умоляю... Чем проще к этому относиться, тем быстрее случится, если дОлжно, конечно :)
Согласна. Дети легко появляются, когда приходит время и с нужным мужчиной
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
боюсь, что вам нужно настраиваться на эко, если я не ошибаюсь, то с этим диагнозом можно получить квоту и сделать по полюсу.
ПолИс он, полИс! А полюс есть у планеты Земля, даже два - Северный и Южный.
Автор, Вам - удачи, пусть все получится!
ТатаВ ответ на Marina Olsson
Marina Olsson
  Цапелька , вы настройтесь на лечение мужа месяца на 4...  будет шанс заберементеь!  Вероятно что муж  имел воспалительные процессы и вследствие этого  идет дефрмация головки сперматозоидов...Лидаза в иньекциях поможет  убрать спайки  и восстановить  протоки...
А не надо ли начать с анализов по выявлению воспалений предстательной железы,профессионального узи мошонки,анализов на посев,инфекции и фрагментацию ДНК сперматозоидов? Или вы уже по описанию автора видите,что там спайки  и нарушение протоков?
Галина ЧерныхВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Дети даются нелегко)
нелегко,я согласна,удачи вам!
KIRIKВ ответ на Белова
Белова
Но я не совсем помню точный диагноз, наверное, эта зооспермия разная бывает. 
)))) бывает ещё нормозооспермия! это хорошая сперма с незначительными отклонениями от нормы! С такой спермой даже в доноры берут! 
БукаВ ответ на Анастасия
Анастасия
ПолИс он, полИс! А полюс есть у планеты Земля, даже два - Северный и Южный.
Автор, Вам - удачи, пусть все получится!
если честно, мне пох:D автор меня поняла и это главное
ТатаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Конечно не готова, не дай Бог. Тем более 10 лет назад у меня уже была ЗБ
Значит подождите немного. Три месяца лечения при отсутствии серьезных заболеваний и может быть все получится. У нас была зб в октябре по причине" количество патологических сперматозоидов больше, чем нормальных".
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пожелаю здоровья! 
Строю планы
Удачи вам, конечно! Но чёт кто-то явно не очень хочет, чтоб у вас в паре были дети...
Счастлива по умолчанию
слово зооспермия меня прям в недоумение вводит )))) 
Ну вот так вот прозвали сперматозоидов))
tsapelckaВ ответ на Строю планы
Строю планы
Удачи вам, конечно! Но чёт кто-то явно не очень хочет, чтоб у вас в паре были дети...
Дети даются нелегко)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Ну вот так вот прозвали сперматозоидов))
что-т мне кажется во всех анализах их так и называют- подвижность спермиков, живучесть и тд))) 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Дети даются нелегко)
не всем... я не планировала вообще- по совету доктора перерыв в ок сделала- получите в первый месяц
Счастлива по умолчанию
что-т мне кажется во всех анализах их так и называют- подвижность спермиков, живучесть и тд))) 
Это всё указывается в анализе, а в конце пишется заключение)
Строю планыВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Дети даются нелегко)
Я Вас умоляю... Чем проще к этому относиться, тем быстрее случится, если дОлжно, конечно :)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Это всё указывается в анализе, а в конце пишется заключение)
к счастью не сталкивалась..удачи вам и 
tsapelckaВ ответ на Галина Черных
Галина Черных
нелегко,я согласна,удачи вам!
Спасибо)
Зока Бадина
ЭКО - это шанс. Но и естественный ход развития событий - тоже реален
Бука
боюсь, что вам нужно настраиваться на эко, если я не ошибаюсь, то с этим диагнозом можно получить квоту и сделать по полюсу.
Белова
У мужа было что-то похожее на этот диагноз, помню, что в диангозе было "...зооспермия". Лечение заняло что-то около 4х месяцев. Какие-то лекарства принимал, витаминки попил, потом пересдал анализ, стало лучше. После окончания лечения через 2-3 месяца забеременела. Но у меня тоже были проблемы, лечилась, лапароскопию делали, лечение мы оба проходили одновременно. 
А вторым так вообще без проблем забеременела. 
Вам удачи и здоровья! Мужа обязательно к врачу отправляйте. 
БеловаВ ответ на Белова
Белова
У мужа было что-то похожее на этот диагноз, помню, что в диангозе было "...зооспермия". Лечение заняло что-то около 4х месяцев. Какие-то лекарства принимал, витаминки попил, потом пересдал анализ, стало лучше. После окончания лечения через 2-3 месяца забеременела. Но у меня тоже были проблемы, лечилась, лапароскопию делали, лечение мы оба проходили одновременно. 
А вторым так вообще без проблем забеременела. 
Вам удачи и здоровья! Мужа обязательно к врачу отправляйте. 
Но я не совсем помню точный диагноз, наверное, эта зооспермия разная бывает. 
tsapelckaВ ответ на Строю планы
Строю планы
Удачи вам, конечно! Но чёт кто-то явно не очень хочет, чтоб у вас в паре были дети...
Это мой второй брак, ещё один развод я не выдержу(
И.ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
Согласна. Дети легко появляются, когда приходит время и с нужным мужчиной
:up:
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
ПолИс он, полИс! А полюс есть у планеты Земля, даже два - Северный и Южный.
Автор, Вам - удачи, пусть все получится!
Сообщение от Анастасия, 8 июня 2014 года в 22:25
ПолИс он, полИс! А полюс есть у планеты Земля, даже два - Северный и Южный.
Автор, Вам - удачи, пусть все получится!
:up::up::up:
Строю планыВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Это мой второй брак, ещё один развод я не выдержу(
Да и не надо развода, счастья вам и удачи! Да, аистов в ассортименте отправляю :)