Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тератозооспермия

tsapelcka
Здравствуйте девушки! Мне 29 лет, планируем уже 1,5 года, я всё это время лечилась от своего поликистоза, лапароскопию делала, но всё безрезультатно. Муж наконец согласился сдать спермограмму, и результат потряс: тератозооспермия, количество патологических сперматозоидов больше, чем нормальных. Я была уверена, что он здоров, теперь через месяц ещё раз сдает и если без изменений, то к андрологу((
Поделитесь опытом. у кого была похожая ситуация!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
ВрединаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Мы сдавали в Инвитро, конечно не самый лучший вариант. Сейчас смотрю куда обратиться: или в НИИ урологии или в частный центр. Может что посоветуете?
История переписки2
я Вам в личку написала.
ТатаВ ответ на Вредина
Вредина
добрый день! скажите, а где Вы сдавали этот анализ?
это я вот к чему всё: у меня муж сдавал спермограмму, в очень известной лаборатории в начале апреля, диагноз похуже был чем у вас - астенотератозооспермия. в анализах был просто сплошной ужас...активных 0%, малоактивных 2%, и 6% с нормальной морфологией... пересдали через неделю в другой лаборатории - диагноз нормоспермия...второму диагнозу я больше верю, так как в нем даже написано время разжижения, в первом же анализе написано просто "наступило"...мне кажется, что они делали этот анализ не в течении положенного на это время, а просто напросто забыли о нем, либо долго доставляли в лабораторию, и тем смым все временные рамки вышли.
но сколько слез было пролито за эту неделю, сколько нервов...
в итоге в этом же апреле я ловила ову тестами, и вот у нас 10-я неделька.)))

если интересно, то в личку могу написать, где сдавали, а то подумают, что на правах рекламы пишу:D:D:D
Первый анализ мог быть сделан после неблагоприятного времени  по разным параметрам (ходил в баню,выпивал,стресс может быть был) Результат можно оценить сдав СГ раза три. Лаборатория тут я думаю не причем. 
ВрединаВ ответ на Тата
Тата
Первый анализ мог быть сделан после неблагоприятного времени  по разным параметрам (ходил в баню,выпивал,стресс может быть был) Результат можно оценить сдав СГ раза три. Лаборатория тут я думаю не причем. 
История переписки2
все показания для сдачи мы соблюдали, не тупей паравоза :D, прочли, подготовились. также и через неделю.
через неделю анализ был абсолютно здорового человека, а до этого чуть ли не старика 100 летнего у которого ни то что оплодотворить, моргать не получится.
а лаборатория как раз при чем: если второй раз при сдаче анализы делались на месте, то в первый раз у той лаботатории, как оказалось, все анализы делаются в Люберцах, и вот пока они с нашего САО до этих самых Люберец довезут по пробкам , явно уже ни время разжижения не укажут, да и подохнет  уже все что даже до этого двигалось...
а третий раз не потребовалось сдавать.
ТатаВ ответ на Вредина
Вредина
все показания для сдачи мы соблюдали, не тупей паравоза :D, прочли, подготовились. также и через неделю.
через неделю анализ был абсолютно здорового человека, а до этого чуть ли не старика 100 летнего у которого ни то что оплодотворить, моргать не получится.
а лаборатория как раз при чем: если второй раз при сдаче анализы делались на месте, то в первый раз у той лаботатории, как оказалось, все анализы делаются в Люберцах, и вот пока они с нашего САО до этих самых Люберец довезут по пробкам , явно уже ни время разжижения не укажут, да и подохнет  уже все что даже до этого двигалось...
а третий раз не потребовалось сдавать.
История переписки3
Вы не поняли о чем я. Каждый день разная СГ. Мы тоже сдавали в юге а лаборатория почти в центре. Знают они как правильно транспорировать
ВрединаВ ответ на Тата
Тата
Вы не поняли о чем я. Каждый день разная СГ. Мы тоже сдавали в юге а лаборатория почти в центре. Знают они как правильно транспорировать
История переписки4
да я знаю, что они знают, как транспортировать.:D
но есть определенные временные рамки после того, как сдали сперму на ее анализ. сперму надо проверять не позднее часа. и они явно не уложаться в путь до Люберец по пробкам., так как после сдачи почти сразу смотрят на время, в течении которого она разжижается. а это 20-30 минут.
а сперма может и каждый день разная, но не сильно то она отличается. так как полнейшее обновление происходит в течении 72 дней по-моему, поэтому если лчение назначают, то сдавать надо не раньше чем через 2 месяца, дабы посмотреть подействовало ли лекарство или нет.
Мы тоже сдавали в юге а лаборатория почти в центре

все равно я бы не была уверена на 100 процентов в правильности анализов...никому нельзя доверять
вот после той лаборатории больше и не верю.теперь  с такими "временнЫми "  анализами только в те лаборатории, которые делают на месте.:(
ТатаВ ответ на Вредина
Вредина
да я знаю, что они знают, как транспортировать.:D
но есть определенные временные рамки после того, как сдали сперму на ее анализ. сперму надо проверять не позднее часа. и они явно не уложаться в путь до Люберец по пробкам., так как после сдачи почти сразу смотрят на время, в течении которого она разжижается. а это 20-30 минут.
а сперма может и каждый день разная, но не сильно то она отличается. так как полнейшее обновление происходит в течении 72 дней по-моему, поэтому если лчение назначают, то сдавать надо не раньше чем через 2 месяца, дабы посмотреть подействовало ли лекарство или нет.
Мы тоже сдавали в юге а лаборатория почти в центре

все равно я бы не была уверена на 100 процентов в правильности анализов...никому нельзя доверять
вот после той лаборатории больше и не верю.теперь  с такими "временнЫми "  анализами только в те лаборатории, которые делают на месте.:(
История переписки5
Может они ее замораживают? Нам сказали надо сдавать через месяц. Ну а если не доверяете,то надо найти того кому будете доверять. Наш врач на СГ особо не ориентировался. Он на анализ фрагментации ориентировался. И не назначал анализы именно в этой клинике. Но мы там потом только сдавали. Мне там нравится. И ЗБ мне на 5й неделе определили.  И на все вопросы всегда дают развернутую консультацию. Даже картинки рисуют(чтобы мы,тупые все поняли(:D:D:D
Алиса
Привет! А у нас вот такая была история. Пытались забеременеть несколько лет с бывшим (теперь уже) мужем. В двух московских клиниках поставили тератозооспермию, точные данные сейчас уже не вспомню. Но однозначно светило эко, уже и готовиться начали. Но в силу непреодолимых обстоятельств в жизни нашей произошел развод. И что вы думаете? В новом браке (он тут же начал жить с другой женщиной) сразу беременность наступила, ну вот прям в первый можно сказать месяц. Закончилась правда выкидышем, но потом она забеременела второй раз, и родился нормальный ребенок.Вот вам и тератозооспермия!!! Так что не знаю, мне врач говорила, что беременность естественным путем при таком диагнозе нежелательна (да и практически невозможна), т.к. велика вероятность рождения больного ребенка. А на деле получилоьс по-другому...)
Тата
У меня тоже так получилось,но врач сказал,что это игра в рулетку. Вы  готовы к нескольким выскабливаниям по поводу ЗБ? Это серьезный диагноз,которы й этим грозит,в случае если оплодотворение произойдет" неправильным" сперматозоидом
tsapelckaВ ответ на Тата
Тата
У меня тоже так получилось,но врач сказал,что это игра в рулетку. Вы  готовы к нескольким выскабливаниям по поводу ЗБ? Это серьезный диагноз,которы й этим грозит,в случае если оплодотворение произойдет" неправильным" сперматозоидом
Конечно не готова, не дай Бог. Тем более 10 лет назад у меня уже была ЗБ
ТатаВ ответ на tsapelcka
tsapelcka
Конечно не готова, не дай Бог. Тем более 10 лет назад у меня уже была ЗБ
История переписки2
Значит подождите немного. Три месяца лечения при отсутствии серьезных заболеваний и может быть все получится. У нас была зб в октябре по причине" количество патологических сперматозоидов больше, чем нормальных".