Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2011, 08:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

св. Матрона Московская

Всем доброго времени суток!
Я на форуме давно, но вот тему решила создать в первый раз.
Ездила к мощам св. Матроны, там дали цветочки. Кто-нибудь может подсказать, что с ними делать дальше?
Мне дали небольшой букетик хризонтем и одну головку гвоздики
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лапунечка, 1 ребенок
Можно вопрос:цветы сухие?если да,то у меня тоже есть,свекровь дала,когда ездила к мощам св.Матроны...сказала что это от сглаза...я его храню возле икон..
Пожаловаться
Василиса Строгая
от какого сглаза, что за бред?
Пожаловаться
Лапунечка, 1 ребенок
От самого обычного сглаза..Дай Бог чтоб вас это никогда не коснулось!!!
Пожаловаться
Василиса Строгая
в православие нет такого понятия сглаз.
спасибо, вам здоровья, счастья!
Пожаловаться
Иринка
++++++++++Цветы от иконы от сглаза!Масло масленое!Икона матроны стоит в храмах в цветах и золоте!Лепестки нужно заваривать и пить тем,о ком молились у ее иконы.А от чародеев(по-вашему-сглаза) купите себе и свекрови икону Киприана и Иустины.
Пожаловаться
joly
вот уж странно...к святым ездим, а в сглаз верим...это ж колдовство
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Нет, это не от сглаза. Надо в чай заваривать и пить с молитвой к св. Матроне.
Пожаловаться
Алина Ульянова
в принципе, в религии не отрицается такое понятие как сглаз(по крайней мере в исламе, а если считать, что Бог един, то и в других религиях это есть).просто подразумевается, что это все исходит от дъявола, т.е. человек, который наводит сглаз или порчу, имеет контакт со злыми духами. к ним же относятся и всякие ясновидящие. Все, что было, есть и особенно будет, знает только Всевышний. а все эти экстрасенсы с дъяволом дружат. нужно просто верить и молиться, только это защитит, а не всякие цветочки и обереги.
Пожаловаться
Елена Эльф
в исламе да, верят. В православии в сглаз не верят
Пожаловаться
Алина Ульянова
мм,понятно,не буду спорить о том,чего не знаю)
Пожаловаться
Елена Эльф
православные в сглаз верят?..
Пожаловаться
СДРМ
я также храню в платочке возле икон. только говорят,что эти цветочки лечат. если приложить к больному месту.
Пожаловаться
Ekaterina V.Sh.
насколько знаю, просто хранить.
Пожаловаться
Svet Lana
если свежие, еще кушают лепестки
Пожаловаться
Василиса Строгая
лепестки можно добавлять в чай, например, можно дома хранить
Пожаловаться
Цветок ромашка, 2 ребенка
У меня тоже лежат возле иконы. Слышала, что во время тяжелой болезни эти цветы нужно заваривать и умывать отваром больного.
Пожаловаться
Елена
Цветы пока еще свежие. Не до конца высохли.
Я тоже слышала, что их надо в чай заваривать для исцеления от болезней.
Заваривать их тогда сухими надо получается.
А как возле иконы хранить, если хризонтема когда высохнет, вся развалиться...
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
А у меня платочек есть и цветы, их можно прикладывать к больному месту. Я пробовала, действительно помогает.
Пожаловаться
Цветок ромашка, 2 ребенка
Попробуйте положить цветы на чистый лист бумаги. Даже если рассыпется всегда с этой бумажки можно пересыпать.
Пожаловаться
Victory
я их храню.высушила и сделала в рамку, поставила возле ее иконы. знаю, что многие высушивают и добавляют в еду( когда болеют). можно поделиться со знакомыми. только выбрасывать нельзя, это точно
Пожаловаться
Tigurbona, 1 ребенок
Я тоже высушила и в рамочке висят рядом с иконами.
Пожаловаться
Ирина Гончарова
У меня хризонтема высохла, в Матроны я была в октябре прошлого года, ничего цветок целый лежит около иконы Матроны.
Пожаловаться
Анастасийка, 2 ребенка
Эти цветочки, точнее их лепестки можно добавлять в чай или настаивать их на воде и пить эту воду. Мне это сказала прихожанка, когда я ездила к СВ. Матроне. Мне дали 3 цветка от роз, я с ними честно говоря ничего не делала, просто поставила перед иконками
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Я когда от мощей отошла мне тоже цветочек дали. За мной девушка шла, так она спросила у той женщины, которая цветы давала: "А что с ними делать?". Она говорит: "Да ничего. Сохраните просто... Мы ж не идолопоклонники". Вот у меня он так и лежит..А еще вспомнила сейчас. Тема одна была, так там девушка рассказывала, что она этот цветок под подушку положила, помолилась на ночь и попросила у Матронушки ответ на вопрос, как дальше ситуация разрешится (были у нее переживания какие-то на тот момент). В итоге она во сне две полоски увидела и вскоре узнала, что беременна.

Пожаловаться
Настёнышь
Я по лепесточку в чай кладу и прошу о самом заветном и желанном чуде.А потом просто проглатываю,мне объясняли что выкидывать нельзя.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас