Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

св. Матрона Московская

Елена
Всем доброго времени суток!
Я на форуме давно, но вот тему решила создать в первый раз.
Ездила к мощам св. Матроны, там дали цветочки. Кто-нибудь может подсказать, что с ними делать дальше?
Мне дали небольшой букетик хризонтем и одну головку гвоздики
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Лапунечка
Можно вопрос:цветы сухие?если да,то у меня тоже есть,свекровь дала,когда ездила к мощам св.Матроны...сказала что это от сглаза...я его храню возле икон..
Василиса СтрогаяВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
Можно вопрос:цветы сухие?если да,то у меня тоже есть,свекровь дала,когда ездила к мощам св.Матроны...сказала что это от сглаза...я его храню возле икон..
от какого сглаза, что за бред?
ЛапунечкаВ ответ на Василиса Строгая
Василиса Строгая
от какого сглаза, что за бред?
История переписки2
От самого обычного сглаза..Дай Бог чтоб вас это никогда не коснулось!!!
Василиса СтрогаяВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
От самого обычного сглаза..Дай Бог чтоб вас это никогда не коснулось!!!
История переписки3
в православие нет такого понятия сглаз.
спасибо, вам здоровья, счастья!
ИринкаВ ответ на Василиса Строгая
Василиса Строгая
в православие нет такого понятия сглаз.
спасибо, вам здоровья, счастья!
История переписки4
++++++++++Цветы от иконы от сглаза!Масло масленое!Икона матроны стоит в храмах в цветах и золоте!Лепестки нужно заваривать и пить тем,о ком молились у ее иконы.А от чародеев(по-вашему-сглаза) купите себе и свекрови икону Киприана и Иустины.
jolyВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
От самого обычного сглаза..Дай Бог чтоб вас это никогда не коснулось!!!
История переписки3
вот уж странно...к святым ездим, а в сглаз верим...это ж колдовство
Lena MiaowВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
От самого обычного сглаза..Дай Бог чтоб вас это никогда не коснулось!!!
История переписки3
Нет, это не от сглаза. Надо в чай заваривать и пить с молитвой к св. Матроне.
Алина УльяноваВ ответ на Василиса Строгая
Василиса Строгая
от какого сглаза, что за бред?
История переписки2
в принципе, в религии не отрицается такое понятие как сглаз(по крайней мере в исламе, а если считать, что Бог един, то и в других религиях это есть).просто подразумевается, что это все исходит от дъявола, т.е. человек, который наводит сглаз или порчу, имеет контакт со злыми духами. к ним же относятся и всякие ясновидящие. Все, что было, есть и особенно будет, знает только Всевышний. а все эти экстрасенсы с дъяволом дружат. нужно просто верить и молиться, только это защитит, а не всякие цветочки и обереги.
Елена ЭльфВ ответ на Алина Ульянова
Алина Ульянова
в принципе, в религии не отрицается такое понятие как сглаз(по крайней мере в исламе, а если считать, что Бог един, то и в других религиях это есть).просто подразумевается, что это все исходит от дъявола, т.е. человек, который наводит сглаз или порчу, имеет контакт со злыми духами. к ним же относятся и всякие ясновидящие. Все, что было, есть и особенно будет, знает только Всевышний. а все эти экстрасенсы с дъяволом дружат. нужно просто верить и молиться, только это защитит, а не всякие цветочки и обереги.
История переписки3
в исламе да, верят. В православии в сглаз не верят
Алина УльяноваВ ответ на Елена Эльф
Елена Эльф
в исламе да, верят. В православии в сглаз не верят
История переписки4
мм,понятно,не буду спорить о том,чего не знаю)
Елена ЭльфВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
Можно вопрос:цветы сухие?если да,то у меня тоже есть,свекровь дала,когда ездила к мощам св.Матроны...сказала что это от сглаза...я его храню возле икон..
православные в сглаз верят?..
СДРМВ ответ на Лапунечка
Лапунечка
Можно вопрос:цветы сухие?если да,то у меня тоже есть,свекровь дала,когда ездила к мощам св.Матроны...сказала что это от сглаза...я его храню возле икон..
я также храню в платочке возле икон. только говорят,что эти цветочки лечат. если приложить к больному месту.
Tanisha
насколько знаю, просто хранить.
Svet Lana
если свежие, еще кушают лепестки
Василиса Строгая
лепестки можно добавлять в чай, например, можно дома хранить
Цветок ромашка, 2 ребенка
У меня тоже лежат возле иконы. Слышала, что во время тяжелой болезни эти цветы нужно заваривать и умывать отваром больного.
Елена
Цветы пока еще свежие. Не до конца высохли.
Я тоже слышала, что их надо в чай заваривать для исцеления от болезней.
Заваривать их тогда сухими надо получается.
А как возле иконы хранить, если хризонтема когда высохнет, вся развалиться...
Lana, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Цветы пока еще свежие. Не до конца высохли.
Я тоже слышала, что их надо в чай заваривать для исцеления от болезней.
Заваривать их тогда сухими надо получается.
А как возле иконы хранить, если хризонтема когда высохнет, вся развалиться...
А у меня платочек есть и цветы, их можно прикладывать к больному месту. Я пробовала, действительно помогает.
Цветок ромашка, 2 ребенка
Попробуйте положить цветы на чистый лист бумаги. Даже если рассыпется всегда с этой бумажки можно пересыпать.
Victory
я их храню.высушила и сделала в рамку, поставила возле ее иконы. знаю, что многие высушивают и добавляют в еду( когда болеют). можно поделиться со знакомыми. только выбрасывать нельзя, это точно
Tigurbona
Я тоже высушила и в рамочке висят рядом с иконами.
Ирина Гончарова
У меня хризонтема высохла, в Матроны я была в октябре прошлого года, ничего цветок целый лежит около иконы Матроны.
Анастасийка
Эти цветочки, точнее их лепестки можно добавлять в чай или настаивать их на воде и пить эту воду. Мне это сказала прихожанка, когда я ездила к СВ. Матроне. Мне дали 3 цветка от роз, я с ними честно говоря ничего не делала, просто поставила перед иконками
Ксю-СлушаюВЕТЕР
Я когда от мощей отошла мне тоже цветочек дали. За мной девушка шла, так она спросила у той женщины, которая цветы давала: "А что с ними делать?". Она говорит: "Да ничего. Сохраните просто... Мы ж не идолопоклонники". Вот у меня он так и лежит..А еще вспомнила сейчас. Тема одна была, так там девушка рассказывала, что она этот цветок под подушку положила, помолилась на ночь и попросила у Матронушки ответ на вопрос, как дальше ситуация разрешится (были у нее переживания какие-то на тот момент). В итоге она во сне две полоски увидела и вскоре узнала, что беременна.
Настёнышь
Я по лепесточку в чай кладу и прошу о самом заветном и желанном чуде.А потом просто проглатываю,мне объясняли что выкидывать нельзя.
12