Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2015, 19:28, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Суррогатное материнство

Милые дамы.
Есть ли среди вас кто-то знакомый на практике с темой суррогатного материнства?
Родить самой уже не получится, ЭКО тоже не вариант. Не вынашиваю, было несолько неудачных беременностей. И в силу возраста стало просто страшно. А ребенка очень хочется. Своего. Про усыновление думали - нет. 
Как это бывает на практике? С чего начинать и какие подводные камни? За любую информацию буду благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Пожелаю Вам удачи.:)

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А почему грудничка не усыновить? Закон на стороне матери останется при суррогатном материнстве... Она может оставить ребенка себе и никакие договоры не помогут... 

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вот и самый главный подводный камень.Ребенка при этом договоре вам никто не гарантирует.
Пожаловаться
ibizza
как себе? я как понимаю там берут яйцеклетка моя  сперма мужа , ее просто пересаживают в сур маму? или нет? если да то по факту то ребенок полностью наш.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
По нашему законодательству мать та, которая родила.
Пожаловаться
ibizza
:shock::shock::shock::shock::shock: ну ну хуа хуа себе:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ирина
Генетически - да, юридически - нет. Вернее, не сразу. 
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
по факту - да, но если вдруг сурмама решит оставить себе -увы и ах....
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
А вынашивала то другая... С вас только биоматериал... Увы...у нас пока такие законы...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Нет,по закону считается та матерью,кто родила.А ребенка передают в следствии письменного отказа в роддоме.Она может передумать пока носит.закон в этом случае полностью на стороне сурмамы,и еще она может претендовать на алименты от биологического отца!
Пожаловаться
ibizza
совсем с ума сошли!!!!! мало того что малыша могут не отдать так еще и алименты платить!!!
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да уж у нас все через Ж
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
с сурмамы можно лишь добиться возврата всех потраченных средств
Пожаловаться
ibizza
да это вообще офигеть если честно я даже не знала , сейчас сижу вообще в шоке. 
Пожаловаться
Анка
Сообщение от МаМоЧкА, 27 февраля 2015 года в 19:42
с сурмамы можно лишь добиться возврата всех потраченных средств
В договоре можно прописать штрафные санкции, например, не просто вернуть потраченные средства, а возместить в дойном размере. 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Все таки в этом вопросе-главное ребенок,сурмаму можно хоть штрафами закидать,
Пожаловаться
Анка
Сообщение от МаМоЧкА, 27 февраля 2015 года в 20:15
Все таки в этом вопросе-главное ребенок,сурмаму можно хоть штрафами закидать,
Лишний повод ей исполнить свои обязательства. И родители в накладе не останутся, еще раз попробуют. 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Хочется верить,что это единичные случаи
Пожаловаться
Ирина
Из серии "Этого отмоем? Или нового родим?" О том, что могут не отдать, и думать не хочется. Денежная компенсация не спасет.
Пожаловаться
Анка
Не хочется, но другого, к сожалению, не дано. Ваша задача сделать для нее нарушение обязательств максимально невыгодным. 
Пожаловаться
Mariya
Ну отец тоже может взыскать с нее сумму потраченную на беременность.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
написала выше
Пожаловаться
Mariya
И если алименты, то он официально отец и можно побороться за опеку.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
да это все понятно,и в свидетельство впишут.Думаю автора врятли устроить быть посторонней тетей своему ребенку.И опять же преимущество воспитания маленьких детей у матери(сурмамы),Папе могут и не отдать ребенка насовсем.Короче в нашей стране риск очень велик,если ты на 100 % неуверен в сурмаме
Пожаловаться
Mariya
Ну да( Только в деньгах можно быть уверенным. Вести беременность очень дорого, чтобы если что вогнать ее в такие долги, чтобы суд признал ее неспособной содержать ребенка. Ну адвоката крутого чтобы нанять и судью подмазать. Я понимаю людей, которые в такой ситуации сделали бы все, чтобы у нее земля под ногами горела:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас