Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2015, 22:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

страшно...

Здравствуйте, девочки!
Знаю, что у меня почти нет шансов, поэтому немного страшно, поддержите кто может, пожалуйста.
У меня нет одной трубы (была внематочная), после этого долго не было овуляции. По рекомендации врача пропила гормональные препараты, в феврале закончила. В марте тесты на О показали +, по времени все совпало. За день до этого был ПА (не специально, хотели сначала провериться полностью). Сейчас после ПА прошло 12 дней, и уже третий день чувствую недомогание - очень болит поясница, низ живота как за день до М, особенно ощутимо слева, иногда нечасто подташнивает. До М ещё неделя, раньше пмс у меня появлялся позже, дня за 4, и не так выраженно физически, больше эмоционально. Эти боли меня очень беспокоят. Я знаю, что шансов минимум, можно сказать нет совсем - с одной трубой естественным путём маловероятно. Мне очень страшно, не заболевание ли какое-то.. Девочки, как вы думаете, могу я надеяться на чудо или лучше не нужно себя раззадоривать? Да, тесты делала, чистые.. Но до М ещё неделя.
Спасибо, дорогие, если кто то откликнется, буду очень рада.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Знакомая с одной трубой родила 4 ых, причем с разницей в 1,5-2 года каждого

Пожаловаться
вера жилина
Ей не по внематочной удалили?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да после внематочной
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
и у меня подруга с одной .еле дышащей трубой родила и тут же после родов на аборт сгоняла.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
С чего вы взяли, что с одной трубой у вас нет шанса?

Пожаловаться
вера жилина
Врач рассказывал так.. Что если в одном яичнике происходит О, то потом эта же труба и нужна для дальнейших процессов. И сказал, что в основном в одном яичнике это происходит, не по очереди.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а мне говорили,что по очереди. то в одном,то в другом.
Пожаловаться
Олька-молька
Эм... сколько читала об этом, везде пишут, что яичники по очереди работают. Другое дело, что могут быть индивидуальные особенности, что один яичник работает нормально, а другой нерабочий или не совсем рабочий.
Короче, вам бы помониторить овуляцию самой и все.
А по поводу симптомов: у меня вообще ничего не было на раннем сроке, и первым реальным симптомом Б было ощущение своей матки, т.е. я поняла где она вообще у меня находится и какого размера.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Я с одной трубой двоих подряд выносила. С зачатием проблем никогда не было.
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
у меня за все время наблюдений О только слева
Пожаловаться
Имбирный пряник, 2 ребенка
Случайте больше ерунду всякую! Моей сестре врач-придурок сказал прямо после операции, что про детей она может забыть, а ей тогда всего 26-27 лет было! Осталась одна труба и та вся в спайках была. Ничего, время прошло, захотела ребёнка, походила на физиотерапию, уколы поколола, на море съездила погрелась и забеременела :)
Пожаловаться
Любопытная особь
В свое время общалась с тремя, забеременевшими естественным путем с одой трубой
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Не нужно себя раззадоривать. Надейтесь на лучшее, дождитесь задержки, сделайте еще раз тест, сдайте хгч. Если что, идите к врачу. И пусть у вас все получится.и с одной трубой беременеют
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
Да все возможно с одной трубой. Просто яичники работают каждый цикл по разному, сначала один, потом другой. Полгода назад меня и еще одну девочку прооперировали, и у нее, и у меня по одной трубе. Вот у нее срок сейчас на неделю больше моего. Что Вы сразу отчаиваетесь.

Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Удачи вам! В чудо нужно поверить и оно случится!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
сфинкс пропал?
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 14 недель
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 26 марта 2015 года в 23:10
сфинкс пропал?
давно уже
Пожаловаться
kiki, 4 ребенка
Да:)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
С моими диагнозами я вообще не должна была услышать "мама" и 1труба непроходима вообще.однако 3 беременности 1 роды 1 зб и вот сейчас тьфк тьфу т4ьфу.мне одна врач сказала что напишет "бесплодие" только если отсутствует матка и яичники,во всех других ситуация женщина ЛЮБАЯ может иметь детей

Пожаловаться
Копибарка
:up::up::up:
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Я вас уверяю, что с одной трубой шансы не то, что есть, а вполне себе подкрепленные кучей реальных примеров.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не ищите признаки раньше времени. Да и забеременеть нельзя только при отсутствии матки, во всех остальных случаях шанс есть.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
с одной трубой естественным путём маловероятно.
кто вам сказал? знаю как минимум трех девушек,которые с одной трубой родили по двое детей.
и да,не надо зацикливаться. самое главное,чего бояться надо,так это внематочной. а потому при задержке сразу делать тест. и на узи сходить,чтоб убедиться,что плодное яйцо в матке,а не в трубе.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ну врачи мне эту идею тоже озвучивали) оказались сильно неправы. все получилось;)
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Я родила с одной трубой, причем вторая после обследования, говорили, непроходима. Готовили на ЭКО. Забеременела сама, случайно. Правда после этого беременностей не было. Вам удачи, пусть все получится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас