Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2014, 08:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

стоит ли рожать?

Всем здравствуйте.
Вкратце о себе. Мне 35,мужу37,есть сын 9 лет. Хотели родить ещё,но не получалось. А вот теперь уже не уверена что сил хватит. Материально все не ахти как. С 2008 года расплачиваемся с долгами(у мужа был свой бизнес). На данный момент я потеряла работу. Супруг вкалывает,но как то все равно тяжело. А тут выяснилось что он носитель генного заболевания. Болячка не смертельная но жутко портящая жизнь. Теперь переживаю за сына. На момент его появления на свет никаких проявлений не было. А зная теперь,что эта бяка передастся как-то боюсь рисковать здоровьем будущего ребенка. Но есть страх что сын после нас останется один . Вина моя перед ним большая,хотя наверное правильно что не получалось беременеть,раз такая наследственность. Умом я понимаю что не стоит при таких обстоятельствах рожать,ни жилья толком,ни финансов и возраст уже (( если родить то на момент его 20летия будет уже 56(( как поднимать его? Посоветуйте кто что может. Может своим опытом поделитесь. Или переубедите или поддержите.Буду благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вы беременны?

Пожаловаться
karinakate
интересная Вы
зачем Вам чужое мнение-рожать, воспитывать все равно форум не поможет
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Почему сын останется один?У него будет своя семья.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
вот именно. не у всех по 2-3 детей, растут же дети.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вы хотите родить только из-за того, чтобы у сына был родной человек? Да я вам сто семей назову, где родные братья-сестры не общаются.

Пожаловаться
Сакура
аха, вот тоже умиляет такая наивность, вроде все взрослые, а рассуждают как дети. за себя скажу - если б у меня брата не было, жизнь была бы намного проще, с самого детства всем нервы мотает, особо никогда близки не были друг другу. сейчас даже и с праздниками никогда не поздравит, живет сам по себе. а уж сколько из-за наследства братьев-сестер разругались насмерть - не сосчитать. 
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
у каждого свой опыт. Повторюсь. Я с моей сестрой как близняшки(хотя мы погодки). Созваниваемся,помогаем друг другу,переживаем . Соглашусь что есть и ровно противоположные  случаи(мой папа и его сестра). 
Пожаловаться
Сакура
это понятно, но согласитесь - рожать второго ребенка только чтоб у старшего был типа родной человек как-то слишком уж несерьезная мотивация. кстати на месте старшего я б не радовалась перспективе такой, да и тут на форуме в темках про братьев сестер часто отписываются, что рады безмерно, так как единственные дети в семье.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
не могу не согласиться)) 
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
У меня с братом 11 лет разницы, он младше. Для меня это очень близкий и родной человек. в трудную минуту я (да и он так же) звоним сначала друг другу, а потом уже думаем, говорить маме или нет.
Дочка у меня одна, такие же, как у Вас, мысли посещают: что у нее не будет такого близкого человека, как у меня.
Вам в любом случае удачи и принятия правильного решения))
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
У мужа с сетрой тоже 11 лет разницы (она младше) - прекрасные отношения. Думаю, от воспитания родителей и отношений в семье много зависит.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Соглашусь. У нас принято, что по лубому шухеру - собираемся всем колхозом и дружно все все вместе делаем))) бабушка такая была - вокруг себя всех собирала, так и повелось)) я даже не представляю, как можно не общаться.. Мы тут с братом как-то разругались, полгода не общались, так не знали оба, куда себя деть, так как оба козлы упрямые - дулись друг на друга долго. Плохо тогда было всем((
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у нас так же,только 13лет разница,очень близкие отношения,хотелось бы,чтоб у моих дети тоже так было
Пожаловаться
Ирина
А я даже не представляю себя без сестры, хотя в детстве и дрались, и спорили за внимание мамы. И споров о наследстве нет, хотя в других отношениях они имели бы место быть, мама не совсем поровну все поделила. У нас с ней по одной дочери, и нам очень хочется, что бы внуков было не по одному, потому как без родных тяжело, морально тяжело.
Пожаловаться
Сакура
а мне вот наоборот морально тяжелее иметь брата, я б была безмерно рада, если б была единственным ребенком
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Вот уж точно. 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Согласна... а сколько людей были единственными детьми в семье, от тоски пока никто не умер...
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
не  ясно - вы беременны? или  это просто мысли на тему?..
Пожаловаться
Феечка
в первую очередь надо думать о здоровье поэтому консультация генетика на сколько вероятно проявление у будущего ребенка, а материальное все разберетесь и решите, за себя могу сказать с такими вещами не шучу поэтому с человеком у которого были в этом плане проблемы(у него также генетический сбой и если у него только после 30 это проявилось у его детей от первого брака уже с  3-10 лет все вылезло) рассталась т.к. осознавала что здоровых детей у нас с ним не будет, а семья для меня это прежде всего дети во всяком случае так было 12 лет назад..на глазах семья у дочери точно такая же беда как у ее мамы только уже в более тяжелой форме маму восстановили ее родители теперь эту девочку вытягивает вся семья..что дальше..а у ее папы могли бы быть здоровые детки а теперь т.к. все средства уходят на эту девочку и большая вероятность рождения второго ребенка с такой же паталогией родители отказались больше рожать..так что в данном случае решение принимать только вам
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Не надо мне помогать воспитывать)) просто у меня сомнения,стоит ли продолжать задумываться. Вот и спрашиваю. Одна голова хорошо-много ещё лучше)) послушаю,подумаю..

Ну вот у меня есть сестра.. Лаже не представляю как бы я была одна. А вот муж один ребенок,ему классно)) но он по жизни одиночка.

Я пока не беременна.
Пожаловаться
anna antonova
У меня есть брат.Общаемся только если у родителей пересечемся.Оба понимаем,что не станет родителей,общения не будет вообще.Таких примеров миллион.И единицы тех,кто дружат.
Пожаловаться
Сакура
тут не знаешь, что лучше, то ли не общаться, то ли наоборот. моя мама со своим младшим братом до сих пор носится как курица с яйцом, бабушка настолько внушила, что обязана она ему помогать, всю жизнь интересы брата превыше интересов своей семьи и детей, все выходные и праздники к родителям, братика покормить, постирать ему, как будто молодой мужик сам себя обслужить не мог. я когда подросла стала понимать, что мама в общем-то как прислуга бесплатная, последние несколько лет еще и деньги ему постоянно дает, он же заработать не может, мол в его городе работы нет, а в Новосиб ее братик отказывается переезжать, сейчас вообще не знаю что будет, нянька наверное, поскольку  брат материн уже полгода на больничном после аварии. 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Да и единицы дружно обычно только до дележа наследства... потом становятся смертельными врагами.
Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
Мы уже один раз делили наследство... отношения не изменились... как были самыми близкими людьми с братом и сестрой, так и остались... я, конечно, понимаю, что бывают разные случаи, но я бы не стала говорить, что плохих примеров больше, чем хороших. Тем более, что все зависит от воспитания родителей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас