Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2014, 14:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

стоит ли пить?

девочки, подскажите, что делать. ситуация такая: мой цикл 25-21 день. овуляция приходит на 13,14 день цикла и вторая фаза получается короткой. прогестерон в норме. не знаю, стоит ли принимать утрожестан для продления второй фазы? или это лишнее и лучше сначала сделать УЗИ и посмотреть эндометрий? вот только на какой день его делать? не кидайте тапками, я правда запуталась со всей информацией:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
это Вам гинеколог посоветовал
или личная "инициатива"?
Пожаловаться
Адекват
Присоединяюсь к ожиданию ответа.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
не, если более развернуто, то я сама сначала предложила это сделать, а оно потом сказала попить, но еще и дозировка не маленькая 2 раза по 200
Пожаловаться
Ёлка
а все анализы у Вас и у мужчине в норме?
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
мои все в идеале. мужа пока не проверяли...не могу достучаться, чтобы сходил, но пинаю :(
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
какой смысл продлять 2 фазу, если овуляция присутствует, анализы в норме?
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
по идее оплодотворенная яйцеклетка не успевает прикрепиться и происходит минивыкидыш 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Это вряд ли. Для вас это вполне нормальный цикл, с чего взяли, что не успевает прикрепиться? У меня подруга за неделю до месячных беременеет, все нормально, просто ее особенность. 
Проверьте мужа лучше. 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я минусов утрожестана не наблюдаю. Пью с самого начала Б. Попейте, хочу не будет.
Но лучше 1 раз-пить, второй-в туды)))
и по моему опыту лучше пить на ночь,иначе весб день башка кружится :(
Пожаловаться
Ёлка
 т е у него хвостатые могут быть полудохлые, а Вы себе цикл ломать будете?
может сначала решить нужен ли рбенок Вашему мужчине?
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
нужен, но как у многих мужчин большое самомнение и уверенность, что у него все хорошо:(
не знаю как его уговорить
Пожаловаться
Ёлка
не знаю таких многих мужчин
кто хочет детей - идет и обследуется
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
зато я знаю:(
Пожаловаться
Булочка
Сообщение от Светусик, 19 июля 2014 года в 14:59
зато я знаю:(
мой тоже с начала не считал нужным что-то сдавать, а-ля"у меня же ничего не болит, какие могут проблемы!";Потом встал выбор здоровье и наличие вообще ребенка-побежал как миленький все сдавать
Пожаловаться
BOSSa
Так у Вас же есть ребёнок?Или отец другой?
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
Папа другой. Дочка от первого брака
Пожаловаться
VALLE
Когда моему назначили спермограмму,он в тот же день сдал,хоть и неприятно,задумайтесь!!!!
Пожаловаться
Настёна, 3 ребенка
Света как я вас понимаю. Мой муж такой же твердолобый. Не хочет сдавать СГ. Что я только не делала и как я только с ним не разговаривала. Терпения вам. И удачи!
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
спасибо, вам тоже удачи и терпения
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А вы для каких целей ее продлить хотите?

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
вообще планирую беременность. норма второй фазы от 10 дней, у меня меньше. считается, что если маленькая, то яйцеклетка не успевает прикрепиться и происходит мини выкидыш. прошлый раз я на нем и забеременела 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Первый раз о таком слышу. У знакомой всю жизнь 21 день цикл. 4 девочки у нее
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
это здорово...у мамы моей подруги 3 детей. дело в том, когда наступает овуляция. на какой день цикла. обычно цикл сокращается за счет 1 фазы, а у меня за счет второ1
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
С такими вопросами лучше к врачу. Может стоить пить, а может и нет

Пожаловаться
Милена
Вам надо успокоиться,и отправить мужа к врачу,ничего страшного в этом нет,просто для начала сдать СГ,а потом уже себя мучать так,утрик пьют после о,и на 10 дней,удачи вам,пусть все скорей получиться. Я год ходила по врачам и пила таблетки ,в итоге у мужа плохая СГ,а мужчин проще лечить ,чем нас..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас