Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция пурегоном???

Евгения Силаева
Всем добрый день.
Ситуёвина такая: с понедельника начинается первая (и надеюсь, что единственная) стимуляция пурегоном +  еще надежда на эффект отмены ОК.
Стараемся 3 года. У мужа все ок! За плечами 2 лапараскопии (одна из-за кисты, но это 10 лет назад), а вторая - пластика (из двурогой делали однорогую матку). СПКЯ, трубы обе проходимы, но медленно. 
Девочки, расскажите пожалуйста, у кого был какой опыт стимуляции на данном препарате? Какая схема стимуляции? И, главное, какой результат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
ГалинаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Можно Вам вопросик про уколы пурегона? Вы шприцом кололи или спец. Ручкой? Если ручкой, объясните, куда и как нажимать, чтоб лекарство пошло, надо уколоться ..как это сделать не испортив дорогущий препарат?
История переписки2
Ручкой вроде. Там была какая-то инструкция, вы не разобрались?
У ручки иголка тонюююсенькая.
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Галина
Галина
Ручкой вроде. Там была какая-то инструкция, вы не разобрались?
У ручки иголка тонюююсенькая.
История переписки3
Разобралась с инструкцией, но там все действия при вставленном картридже. Сейчас пока еще картридж не вставлен , это нормально,  что кнопка не срабатывает сейчас без него, по идее нажимаешь на нее и показания должны обнулится? Так? Она не нажимается, не утапливается,  только прокручивается . Собственно в этом и вопрос, так должно быть или с ручкой что- то не так. Нет у меня лишних 6 тысяч на еще одну ампулу , если эту запорю
ГалинаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Разобралась с инструкцией, но там все действия при вставленном картридже. Сейчас пока еще картридж не вставлен , это нормально,  что кнопка не срабатывает сейчас без него, по идее нажимаешь на нее и показания должны обнулится? Так? Она не нажимается, не утапливается,  только прокручивается . Собственно в этом и вопрос, так должно быть или с ручкой что- то не так. Нет у меня лишних 6 тысяч на еще одну ампулу , если эту запорю
История переписки4
Если честно, то таких деталей я не помню.
Но кажется я все делала уже с ампулой. Просто не торопитесь, пошагово. Там описано достаточно понятно.
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Галина
Галина
Если честно, то таких деталей я не помню.
Но кажется я все делала уже с ампулой. Просто не торопитесь, пошагово. Там описано достаточно понятно.
История переписки5
Спасибо
VALLE
Я стиммулировалась им 3 раза, фолликулы росли хорошо даже на мин дозах, но результата нет, после 5 пройденых стиммуляций считаю, что это все фуфло, но может вам поможет)
Гражданка, 2 ребенка
Удачи, переписываюсь  сейчас  с девушкой, у которой сейчас 15 неделек после пурегона:)
Евгения СилаеваВ ответ на Гражданка
Гражданка
Удачи, переписываюсь  сейчас  с девушкой, у которой сейчас 15 неделек после пурегона:)
Вселяет надежду. А с какой попытки у нее получилось, не знаете?
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на Евгения Силаева
Евгения Силаева
Вселяет надежду. А с какой попытки у нее получилось, не знаете?
История переписки2
У них инсеминация была, с первой))
Наталья
три стимуляции клостилом два года назад, две стимуляции пурегоном осенью. результат нулевой, хотя по всем сделанным обследованиям всё было ок. надо было с самого начала на гистероскопию идти, но это посоветовала только 4-я по счету врач... на гистере обнаружили эндометриоз матки, не определяемый на узи - и стимуляции по определению были бесполезны.
пы сы стимулировалась в сеченовке и на опарина, т.е. не в сомнительных местах, и всё равно врачи сразу не сообразили в чем дело :(.

Удачи вам! 
Евгения СилаеваВ ответ на Наталья
Наталья
три стимуляции клостилом два года назад, две стимуляции пурегоном осенью. результат нулевой, хотя по всем сделанным обследованиям всё было ок. надо было с самого начала на гистероскопию идти, но это посоветовала только 4-я по счету врач... на гистере обнаружили эндометриоз матки, не определяемый на узи - и стимуляции по определению были бесполезны.
пы сы стимулировалась в сеченовке и на опарина, т.е. не в сомнительных местах, и всё равно врачи сразу не сообразили в чем дело :(.

Удачи вам! 
Мне одновременно с последней лапарой делали гистероскопию, так что в этом плане все ок.
НатальяВ ответ на Евгения Силаева
Евгения Силаева
Мне одновременно с последней лапарой делали гистероскопию, так что в этом плане все ок.
История переписки2
Ну вот и хорошо). Значит обязательно получится! Овуляция хорошая на пурегоне)
Ирина С
главное чтобы препарат вам подошел для стимуляции. 
Евгения СилаеваВ ответ на Ирина С
Ирина С
главное чтобы препарат вам подошел для стимуляции. 
Ну это, я так понимаю, только опытным путем... 
Ирина СВ ответ на Евгения Силаева
Евгения Силаева
Ну это, я так понимаю, только опытным путем... 
История переписки2
да
Инна Кулаева
Врач Вам даст расписание уколов, так что не беспокойтесь
Евгения СилаеваВ ответ на Инна Кулаева
Инна Кулаева
Врач Вам даст расписание уколов, так что не беспокойтесь
Спасибо. Стараюсь не волноваться. Просто очень большие надежды возлагаю.
Евгений Шарыгин
пишу с почты мужа. зовут Екатерина. пурегон 300-это мало. я сейчас в протоколе, мне назначил врач 200 пурегона ежедневно со 2 дня цикла. стимуляция была 7 дней. ответ яичников средний, всего 9 фоликов, из них 4 пустые. получилось 5 яйцеклеток, 4 оплодотворились и дожили до 5 дня.
Евгения Силаева
Ну вот у меня уже шестой день стимуляции: 5 дней колола по 75 Ед Пурегона, с сегодняшнего дня по 50Ед + дивигель по 2 гр. Вчера была на узи: ЛЯ - 2 фоликула ПЯ-3 фоликула с наличием в каждом по одному доминантному. Теперь на узи в среду. Хожу довольная как слон, что организм отреагировал. Понятно, что это еще ничего не гарантирует, но по крайней мере есть настроение :) Вот!
12