Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2015, 12:09, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Стимуляция пурегоном???

Всем добрый день.
Ситуёвина такая: с понедельника начинается первая (и надеюсь, что единственная) стимуляция пурегоном +  еще надежда на эффект отмены ОК.
Стараемся 3 года. У мужа все ок! За плечами 2 лапараскопии (одна из-за кисты, но это 10 лет назад), а вторая - пластика (из двурогой делали однорогую матку). СПКЯ, трубы обе проходимы, но медленно. 
Девочки, расскажите пожалуйста, у кого был какой опыт стимуляции на данном препарате? Какая схема стимуляции? И, главное, какой результат?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Удачи!
Пожаловаться
Евгения Силаева
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Прочитала "пургеном":shock:
Удачи!!!

Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Я тоже, нужно на-пару очки покупать;)
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Я и так в очках)
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я тоже. ))
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
и я прочитала. Ещё подумала, может роды так стимулируют :D:D:D
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
ну да, типа как касторкой:D
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
У подруги была, у девочки порок сердца в итоге.грешат на нее
Если получится, делайте платно узи в хороших центрах

Пожаловаться
Евгения Силаева
Я и так в хорошем платном центре наблюдаюсь. У лечащего врача полгорода безнадежных забеременело - вот и я у нее теперь (специально ждала, когда она сама из декрета выдет:))
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Удачи тогла
И у них узи делайте
Пожаловаться
Евгения Силаева
Да, там идет все в комплексе. Спасибо.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
сразу после отмены ОК? Ох боюсь я за Ваше здоровье, но врачу виднее...по мне так яичники никак не отреагируют на пурегон или наоборот заработаете гиперстимуляцию

Пожаловаться
Евгения Силаева
Врач сказала купить препарата всего 300 Ед (просто я читала, что девочки сразу по 900 закупают и колят по 200 ед за раз). После первого укола будет смотреть реакцию.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
надо полностью довериться врачу и строго следовать его указаниям, если Вы ему доверяете
Пожаловаться
xxxxxx xxxxxx
По 200 ед за раз это колят в протоколе эко, чтобы много яйцеклеток вырастить. Я колола в протоколе пурегон 8 дней по 150 и 9-й день 100 ед, получили в итоге 23 яйцеклетки. Для искусственной инсеминации колола 5 дней по 50 и выросла 1 яйцеклетка, которая итак бы выросла без всякой стимуляции.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Подругу стимулировали Пурегоном, получилось в первый же цикл, родила прекрасную здоровую девочку! Схему не знаю, к сожалению.
Пожаловаться
Евгения Силаева
Спасибо. Тоже надеюсь сразу на все факторы: отмена ОК, пурегон + трубы проверяла неделю назад (читала, что после ЭХО-ГСГ там как будто все промывается и выпрямляется, что тоже, якобы, способствует :))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Я после проверки маточных труб через 2 месяца забеременела без стимуляции.
Пожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Евгения Куликова, 30 января 2015 года в 12:45
Спасибо. Тоже надеюсь сразу на все факторы: отмена ОК, пурегон + трубы проверяла неделю назад (читала, что после ЭХО-ГСГ там как будто все промывается и выпрямляется, что тоже, якобы, способствует :))
у нас получилось на следующий месяц после проверки труб ........трубы частично проходимы .........хммм.....:D:D:D
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
моя память старательно стерла схему)))

но стимулировалась я 2 раза, ооооочень хорошо росли фолликулы на пурегоне.
Но к беременности это не привело. У вас потом эко, инсеменация, или естественным путем?

Пожаловаться
Евгения Силаева
Будем пробовать естественным путем. Об ЭКО пока вопрос не стоит (слава богу трубы проходимы - грешили только на них + гормональный фон выравнивали)
Пожаловаться
VALLE
У меня кроме толстой капсулы на яичниках все идеально (слава богу), но б при активном планировании не наступает 1.5 года, сейчас 3-й месяц после лапары пошел, есть своя о, но б нет,-это все СПКЯ, очень не простой и коварный диагноз!
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Я вам хочу пожелать удачи! И не расстраиваться ни в коем случае!
Вашему будущему малышу виднее, когда появиться на этот свет )
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Можно Вам вопросик про уколы пурегона? Вы шприцом кололи или спец. Ручкой? Если ручкой, объясните, куда и как нажимать, чтоб лекарство пошло, надо уколоться ..как это сделать не испортив дорогущий препарат?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас