Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
3 февраля 2015, 13:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Стимуляция овуляции клостилбегитом.

Мой врач назначил мне стимуляцию клостилбегитом, с 5по9дц по 50мг 2 раза в день. Стимулируюсь уже второй цикл, в первый раз созрел фолликул 1,9 см, но бер-ть не на ступила, в этом цикле дозировка такая же, созрела 2 фолликула 2,2см,2,0 см , мне укол не назначали. Вот теперь жду результата сильно переживаю, хочу что бы получилось. Кому  этот препарат помог ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
ты не переживай!!! девочки писали что даже после отмены он действует еще несколько месяцев. и на отмене тоже большие шансы забеременеть!!! а вы давно планируете?
Пожаловаться
Мы планируем 1,5 года!!!!
Пожаловаться
Я тоже читала, что после отмены можно забеременеть. А Вы сколько планируете???
Пожаловаться
Шустрый суслик, 2 ребенка
Принимала 1 цикл. Была уверена, что не поможет. Забила на все и забыла. Опомнилась, когда уже 7 нед. Б было. Не было никакий уколов, только Клост. Так что удачи вам!
Пожаловаться
Сообщение от Шустрый суслик, 3 февраля 2015 года в 14:42
Принимала 1 цикл. Была уверена, что не поможет. Забила на все и забыла. Опомнилась, когда уже 7 нед. Б было. Не было никакий уколов, только Клост. Так что удачи вам!
Спасибо!!!
Пожаловаться
А какая дозировка.?
Пожаловаться
Шустрый суслик, 2 ребенка
А какая дозировка.?
50 мг., по 1 табл. 5 дней. В этот же цикл была ГСГ, т.ч. может и это дало положительный результат.
Пожаловаться
Наталья
Девочки, мне тоже назначили стимуляцию, по следующей схеме (я как раз тоже на этапе стимуляции):
1. с 5-9 д.ц. - Клостилбегит;
на 10 д.ц. УЗИ контроль, созрело 3 фоликула.
2. на 12 д.ц. -укол в/м Прегнил - 6000 МЕ (укол врач сказала поставить в 21.00, затем активно двигаться (качать пресс, подниматься по ступенькам и т.п.), чтоб спровоцировать выход яицеклетки )
3. с 10 по 16 дни цикла Тромбо АСС (во избежание кровотечения, как я поняла) - как профилактика
4. с 10 по 16 дни цикла - Прогинова
Параллельно с самого начала месяца принимать фольку.

Тоже хотелось бы узнать кому помог этот препарат...

Анастасия, Вам скорейшей Б!
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Наталья, 3 февраля 2015 года в 15:08
Девочки, мне тоже назначили стимуляцию, по следующей схеме (я как раз тоже на этапе стимуляции):
2. на 12 д.ц. -укол в/м Прегнил - 6000 МЕ (укол врач сказала поставить в 21.00, затем активно двигаться (качать пресс, подниматься по ступенькам и т.п.), чтоб спровоцировать выход яицеклетки )
3. с 10 по 16 дни цикла Тромбо АСС (во избежание кровотечения, как я поняла) - как профилактика

А зачем  (качать пресс, подниматься по ступенькам и т.п.), чтоб спровоцировать выход яицеклетки )??
У меня без укола всё лопнуло ( хотя О своя ), но вообще первый раз читаю, что врач такие советы дает...
А у вас какой сейчас этап из 4-ех?
Автор сори, что не по теме...
Пожаловаться
Наталья
Данное не является обязательным, больше как вспомогательные действия на всякий случай, я так думаю.
Я читала, что у некоторых девушек стенки уплотненны, что затрудняет разрыв фол., с дальнейшим образованием кист.
На данный момент у меня 11 д.ц., завтра буду ставить укол.;)
Мой врач является репродуктологом, надеюсь что данная схема даст эффект. Сообщу позднее...
Пожаловаться
Сообщение от Наталья, 3 февраля 2015 года в 15:08

Спасибо, Вам тоже)))))
Пожаловаться
Наталья
Анастасия добрый день, хотела спросить у Вас, при приеме клостика были ли боли в животе. А также после разрыва фоликула, была ли жидкость в позадиматочном пространстве? 

Как Ваши дела продвигаются?:) 
Пожаловаться
Добрый!!! Нет болей не было, просто я чувствовала как мои яичники работают очень активно. Через 4 дня должны месячные прийти. Начала грудь болеть так что точно придут.А так не хочется!!!! А у Вас как дела???   
Пожаловаться
Наталья
Я пока в ожидании, боли утихли. Но завтра буду проверять жидкость, ушла или нет.
Так как сказали, что при овуляции незначительное количество жидкости это норма (у меня было чуть больше нормы). Врач посоветовала пить минеральную воду.:)

А вдруг Ваша грудь болит по причине Б, такое тоже вполне вероятно!!
Поэтому очень вам этого желаю..)))
Пожаловаться
хотелось бы в это верить!!!! скоро все будет ясно!!!!
Пожаловаться
Это у Вас через две недельки будет ясно, получилось ли забеременеть ?????
Пожаловаться
Наталья
У меня созрело при стимуляции 3 фолликула.
Результат будет известен в конце февраля (числа 23-25)..

Я обязательно сообщу, и в случае положительного ответа сообщу, что дополнительно мне назначат.

Пока я принимаю Прогинова (для эндометрия) и Утрожестан утром и вечером до 30 д.ц.
Пожаловаться
А у меня пошли месячные(((( мне просто мой врач назначил одни таблетки клост. и все... Может в этом дело, многие пишут, что принимают еще что то....
Пожаловаться
Наталья
Не расстраивайтесь!!! Говорят, что действие стимуляции продолжается и на следующие циклы!!!
У Вас обязательно все получится!!!
Вот Вам гранат - как символ плодородия!!! распечатайте картинку и в комнате повесьте))) Будем верить в силу материализации желаний!!! Все получится!
Пожаловаться
Спасибо))))):):):) 
Пожаловаться
Наталья
Мне не помогла стимуляция тоже! 
Пожаловаться
Давненько сюда не заходила!!!! И что будете дальше делать??? это же первая стимуляция???
Пожаловаться
У меня в этом месяце перерыв, завтра пойду на узи, будут смотреть что там и как??? Сегодня когда пошла в туалет у меня слизь была, похожая на белок сырого яйца, у Вас такое было???
Пожаловаться
Наталья
В середине цикла, иногда бывают выделения, как говорила моя врач, это и есть предвестник овуляции. 

Врач предложила опять делать стимуляцию, я решила взять два - три месяца перерыв (так как надеюсь, что первая стимуляция (такая гормональная нагрузка) даст свои плоды)...

В таком случае врач сказала отпустить ситуацию, не думать об этом, расслабиться и все получится... но я пока не понимаю, как можно планировать и не думать об этом)))):shock: Необходимо приходить на 12 д.ц. на УЗИ, для того, чтоб отслеживать была ли овуляция в целом, или ее не было (чтоб посмотреть в динамике).

Моя проблема - мультифол-е яичники, как сказала врач, они по природе ленивые и не каждый мес выдают яйцеклетку, поэтому стимуляцией нужно заставлять их работать.

P.S.: У меня в прошлом году была беременность, получилось сразу... с первого цикла, но замерла на сроке 7-8 недель :(... 
Пожаловаться
Печально, а у меня не было ни разу. Так хочется почувствовать что это такое, когда в тебе есть живой человечек...

Я ходила на узи, созрел фолликул 19мм, мне врачиха сказала, что не может понять в чем причина, почему не получается!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас