Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция овуляции

Pretty fox
девочки ,может кто знает?
Обязательно ли нужно делать укол хгч при стимуляции овуляции???
3 цикла стимуляции и врач ни разу не назначил....хотя и овуляции нет наверно.И узи говорит не надо делать...Ответить мне почнму не нужен укол -она не может..
ииии........
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Матрёна, 2 ребенка
мне не делали... после 2-х месяцев попыток назначили физио
на 3 цикл забеременела
Pretty foxВ ответ на Матрёна
Матрёна
мне не делали... после 2-х месяцев попыток назначили физио
на 3 цикл забеременела
физио это что?
Матрёна, 2 ребенкаВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
физио это что?
История переписки2
физио это такое лечение))) В процедурном кабинете мне токи Бернара делали. Улучшает проходимость труб (как мне обьяснили)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Т.е вы даже не знаете есть овуляция или нет? Вас на фолликулогинез не направляли?
Pretty foxВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Т.е вы даже не знаете есть овуляция или нет? Вас на фолликулогинез не направляли?
нет((((по графику она смотрит и говорит что овуляция есть ...как по графику судить можно ,если я принимаю клостилбегит и дюфастон ??????естественно дюф поднимает темп ..я один раз самостоятельно пошла на узи на 13 дц был фолликул 17 мм....врач сказал ,что должен дорасти....Но я думаю ,они не лопаются.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
нет((((по графику она смотрит и говорит что овуляция есть ...как по графику судить можно ,если я принимаю клостилбегит и дюфастон ??????естественно дюф поднимает темп ..я один раз самостоятельно пошла на узи на 13 дц был фолликул 17 мм....врач сказал ,что должен дорасти....Но я думаю ,они не лопаются.
История переписки2
Странный врач какой то. Вообще я читала, у меня до стимуляции так и не дошло, что при стимуляции фолликулогинез обязательно, да и до нее тоже. Сходите сами, хоть посмотрят что и как вообще у вас происходит. У меня например она вообще ранняя, а у кого то поздняя. Фолликул лопается около 21 мм, вполне вероятно что и дорос у вас, только когда. Да там ещё и эндометрий смотрят, он тоже большую роль играет
ФОТО НЭТ
Фоликулогенез вам в помощь ежемесячный
ILONA
Ну вообще то стимуляция всегда проходит под контролем узи. Мне кололи укол, чтобы фолликул не перерос.
3 раза стимуляция...не многовато? Может пора остановиться?
Pretty foxВ ответ на ILONA
ILONA
Ну вообще то стимуляция всегда проходит под контролем узи. Мне кололи укол, чтобы фолликул не перерос.
3 раза стимуляция...не многовато? Может пора остановиться?
и сидеть без детей?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
и сидеть без детей?
История переписки2
Нет конечно, просто вы организм гробите в пустую, фолликулогинез нужен обязательно, без него смысла в стимуляции вообще нет.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ILONA
ILONA
Ну вообще то стимуляция всегда проходит под контролем узи. Мне кололи укол, чтобы фолликул не перерос.
3 раза стимуляция...не многовато? Может пора остановиться?
Её делают 3 раза. Потом лапароскопия и эко. Но обязательно под контролем узи. Странный врач какой то
Ни...чего себе фейхоа...
Её делают 3 раза. Потом лапароскопия и эко. Но обязательно под контролем узи. Странный врач какой то
История переписки2
так вот и я об этом же.... странный - это еще мягко сказано
ILONA
Почему без детей? Если у вас 3 стимуляции прошли впустую, может лучше пойти на эко? Или у вас очень хороший АМГ?
Pretty foxВ ответ на ILONA
ILONA
Почему без детей? Если у вас 3 стимуляции прошли впустую, может лучше пойти на эко? Или у вас очень хороший АМГ?
допустимо клостилбегитом 6 циклов.....
ILONAВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
допустимо клостилбегитом 6 циклов.....
История переписки2
Дело ваше... удачи вам!
Happy LadyВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
допустимо клостилбегитом 6 циклов.....
История переписки2
Так не подряд,а всего 6 за всю жизнь! Если у вас фолликулы сами не лопают,то укол обязателен!
Затмевающая ЛунуВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
допустимо клостилбегитом 6 циклов.....
История переписки2
у знакомой 8 стимуля№ий все мимо , с первого раза эко двое мальчишек , но и здесь лотерея нужно ещё попасть в эти 25 % чтоб с первого раза
Happy LadyВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
у знакомой 8 стимуля№ий все мимо , с первого раза эко двое мальчишек , но и здесь лотерея нужно ещё попасть в эти 25 % чтоб с первого раза
История переписки3
Можно и 10 сделать,а потом пожинать плоды этих стимуляций. Себя врачи так бы не стимулировали.
Мария ВоробьеваВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
допустимо клостилбегитом 6 циклов.....
История переписки2
А потом менопауза, оно вам надо, лучше потратить лишние деньги на УЗИ чем потом так
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Pretty fox
Pretty fox
допустимо клостилбегитом 6 циклов.....
История переписки2
3, а не 6. Он очень большой удар по яичникам наносит. Да и клостом сейчас только в бесплатных центрах планирования стимулируют. Уже давно есть более эффективные и менее опасные препараты.
Nelke
Вы делаете перерывы между стимуляциями? Мне кололи прегнил разово после стимуляции, когда фолликул достигал 20мм. До 20мм бессмысленно, как мне врач говорила, 17мм мало. Ну и стимуляция без контроля узи, это потраченное время, деньги и здоровье.
Удачи Вам!
Nelke
И еще, как врач определил, что вам нужна стимуляция и дюфастон, если узи не делали?
Pretty foxВ ответ на Nelke
Nelke
И еще, как врач определил, что вам нужна стимуляция и дюфастон, если узи не делали?
По гармонам
NelkeВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
По гармонам
История переписки2
Это пальцем в небо.. какой размер фолликула к моменту овуляции, какова толщина эндометрия? По гормонам на эти вопросы ответить нельзя.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Pretty fox
Pretty fox
По гармонам
История переписки2
Только по гормонам наличие овуляции никто не ставит.. У меня были отвратительные результаты по гормонам, при этом я родила двоих