Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стимуляция овуляции

Mira Aidargalina
Добрый день! Девчата писала до этого в другую тему, в планирование, но мне посоветовали сюда написать)))) сказали вы лучше знаете))В общем дело в том,я уже второй цикл пропила клостилбегит. И вот вчера на 13 день цикла сделала узи. Созрел фолликул в правом яичнике 23мм. В левом несколько 23,19,17 и 13. На четырнадцатый день немного была тупая боль с обеих сторон внизу живота.вот переживаю, хоть бы это была овуляция,а не киста или еще что плохое. Завтра пойду повторно на узи конечно. Но хотелось бы узнать у кого то может было такое. И может кому-то помогла стимуляция? Девчата поделитесь своими историями
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
ЮЮ
Мне помогла, тоже был клостилбегит, но вот ощущения, к сожалению, не помню(
Mira AidargalinaВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Мне помогла, тоже был клостилбегит, но вот ощущения, к сожалению, не помню(
Спасибо за ответ! а Вам с первого раза помогло:
Alena
Привет! Я в начале ноября принимала, по 50мг\день (правда врач прописал по 2 табд в день, но я уменьшила, начиталась про клост и испугалась). Я перед О за день была на узи, от укола ХГЧ отказалась (хотя говорят, что опасно это делать, так как фолики могут не лопнуть), но мне врач сказал, что все уже близко и укол на мое усмотрение, благо все лопнуло в срок, но переживала. Не могу сказать, что прям было больно, но какие-то схваткообразные ощущения. Тест на О на фоне клостика ничего не показали. У вас в левой стороне боль была? По размерам, 2-3 доминантных фолликула, потом по ЖТ на узи уже видно будет.
Юлия
меня три цикла стимулировали...не помогло.....А вам желаю//
Зока Бадина
ощущения не из приятных. Мне под ЭКО делали, чувствовала себя курицей на яйцах. 15-20 як вытаскивали
ЮЮВ ответ на Mira Aidargalina
Mira Aidargalina
Спасибо за ответ! а Вам с первого раза помогло:
Первый раз 50 пила, второй и третий по 100, с третьего месяца.
sweet july
Это гиперстимуляция, вероятно. Врач расскажет, как корректировать. Беременности она не исключает. Но лучше бы поосторожней с Клостилом. Лежала на сохранении с девочкой, ей так аж тройню настимулировали.
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Принимала клостилбегит + укол ХГЧ, во второй половине цикла - дюфастон. Ощущений не помню, по-моему, никаких не было. С первой попытки все получилось. На УЗИ ходила через день 4 раза. НО это все мне расписала мой врач.
kris201
а вам укол не делали? фолликулы хорошенькие все, в принципе 4 хороших по размерам) старайтесь срочно с мужем) меня не стимулировали, но я овуляцию всегда чувствую, резкая боль в богу в р-не яичника,как будто что то лопнуло, и тянет потом несколько дней
Mira AidargalinaВ ответ на Юлия
Юлия
меня три цикла стимулировали...не помогло.....А вам желаю//
Сообщение от Юлия, 2 декабря 2014 года в 09:39
меня три цикла стимулировали...не помогло.....А вам желаю//
Спасибо огромное!
Mira AidargalinaВ ответ на Alena
Alena
Привет! Я в начале ноября принимала, по 50мг\день (правда врач прописал по 2 табд в день, но я уменьшила, начиталась про клост и испугалась). Я перед О за день была на узи, от укола ХГЧ отказалась (хотя говорят, что опасно это делать, так как фолики могут не лопнуть), но мне врач сказал, что все уже близко и укол на мое усмотрение, благо все лопнуло в срок, но переживала. Не могу сказать, что прям было больно, но какие-то схваткообразные ощущения. Тест на О на фоне клостика ничего не показали. У вас в левой стороне боль была? По размерам, 2-3 доминантных фолликула, потом по ЖТ на узи уже видно будет.
Сообщение от Alena, 2 декабря 2014 года в 09:37
Привет! Я в начале ноября принимала, по 50мг\день (правда врач прописал по 2 табд в день, но я уменьшила, начиталась про клост и испугалась). Я перед О за день была на узи, от укола ХГЧ отказалась (хотя говорят, что опасно это делать, так как фолики могут не лопнуть), но мне врач сказал, что все уже близко и укол на мое усмотрение, благо все лопнуло в срок, но переживала. Не могу сказать, что прям было больно, но какие-то схваткообразные ощущения. Тест на О на фоне клостика ничего не показали. У вас в левой стороне боль была? По размерам, 2-3 доминантных фолликула, потом по ЖТ на узи уже видно будет.


С обеих сторон на 14 день схватывало, а на 15 просто тянуло внизу живота. А тесты показывали бледную вторую полоску(( непонятно...
Mira AidargalinaВ ответ на sweet july
sweet july
Это гиперстимуляция, вероятно. Врач расскажет, как корректировать. Беременности она не исключает. Но лучше бы поосторожней с Клостилом. Лежала на сохранении с девочкой, ей так аж тройню настимулировали.
Сообщение от sweet july, 2 декабря 2014 года в 09:53
Это гиперстимуляция, вероятно. Врач расскажет, как корректировать. Беременности она не исключает. Но лучше бы поосторожней с Клостилом. Лежала на сохранении с девочкой, ей так аж тройню настимулировали.
ахах, вот сама думаю, вдруг ладно двое, но трое-это уж очень весело))))) 
да про гиперстимуляцию..сказали больше не принимать клост, якобы организм среагировал и хватит на пока.
Mira AidargalinaВ ответ на kris201
kris201
а вам укол не делали? фолликулы хорошенькие все, в принципе 4 хороших по размерам) старайтесь срочно с мужем) меня не стимулировали, но я овуляцию всегда чувствую, резкая боль в богу в р-не яичника,как будто что то лопнуло, и тянет потом несколько дней
Сообщение от kris201, 2 декабря 2014 года в 10:16
а вам укол не делали? фолликулы хорошенькие все, в принципе 4 хороших по размерам) старайтесь срочно с мужем) меня не стимулировали, но я овуляцию всегда чувствую, резкая боль в богу в р-не яичника,как будто что то лопнуло, и тянет потом несколько дней
нет укол не делала, врач не предлагала, но я читала об этих уколах. сказали,что само лопнуть должно...
да ощущения были в принципе как вы описали.. завтра узнаю была или нет овуляция:)
но мы старались конечно))
Натали
это нормально при клостике,не переживайте