Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2014, 12:35, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

стимуляция овуляции

Всем доброго дня!Пол года с мужем пытаемся  зачать малыша,в этом месяце проходила стимуляцию клостельбегит с 5-9ДЦ+прогинова на 14 Дц была овуляция и еще сназначили пить дюфастон с 16-25 ДЦ,вот и думаю на 25 день я выпью последнюю таблетку дюфастона,а КД должны будут придти только через 5 дней,как быть если все-таки беременность наступила отменять ведь его нельзя,подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией и у кого получилось забеременеть после стимуляции?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Наступила или нет, покажет анализ ХГЧ. Тогда и решать, как быть. Удачи!!!
Пожаловаться
iana iana, 1 ребенок
Согласна. Делайте тест в последний день приёма дюфа и потом уже видно будет отменять его или нет.
Пожаловаться
Оксана Никифорова
Вы думаете на 25 ДЦ тест покажет беременность?Мой цыкл 28-30 дней
Пожаловаться
iana iana, 1 ребенок
Тест должен показать через 14 дней после овуляции. У меня тоже 28 дней цикл. Я делала тест при удачной беременности через 10 дней после полового акта и он показал 2 полоски.
Пожаловаться
Оксана Никифорова
А когда лучше сдать кровь на ХГЧ?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Например, на 25 день. Или 23 и 25 - в динамике.
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
У меня ситуация была другая, но про дюфастон могу кое-что рассказать. Мне врач его назначала с 16 по 25 день цикла, утверждая, что если произойдет беременность, то отмена не повлияет. Пару раз перед тем как бросить его пить я делала тест, т.к. это было до задержки (а овуляции у меня поздние), то естественно тесты были отрицательны, но все же мне казалось, что какой-то призрак полосочки есть, я как бы видела место, где она должна быть. (Раньше ничего подобного не было, опыт в проведении тестов есть). Но по назначению врач дюфастон я пить прекращала - через три дня начинались месячные.
В общем посидела я тут на форуме - пообщалась, и услышала несколько мнений, что не стоит бросать дюфастон, не убедившись в небеременности. Или не бросать вообще, пока месячные сами не начнутся.
Решила провести такой эксперимент. Как раз был положительный тест на овуляцию. На 26 д.ц. - сделала тест - опять призрак. В общем решила не бросать. Так и пила его еще дней пять. Повторила тест - полосочка бледная, но четкая.
До сих пор на нем сижу. И даже дозу увеличили. Судя по узи без него у меня бы ничего не вышло, сам организм не справляется.

Пожаловаться
Настя
Мне дюфастон до 23.10.14 пить (25й день). Прочитала ваш коммент, теперь думаю, а стоит ли бросать????
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Это только Вам решать))) Я сначала слушала врача.. Потом советы на форуме..
Может, конечно, это просто совпадение)) Главное - цель достигнута. А какие средства этому способствовали - теперь не важно. Сейчас важно - сохранить.
Пожаловаться
Настя
Удачи вам и легкой беременности!
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Спасибо большое! И Вам того же)
Пожаловаться
Настя
Спасибо!
Пожаловаться
Настя
Делала 4 стимуляции подряд клостилбегитом. Забеременеть не получалось. Но забеременела через 2 месяца после стимуляции (на тот момент вообще никаких таблеток не принимала. Яичники только после отмены клостилбегита заработали.
Удачи Вам и //

Пожаловаться
Оксана Никифорова
Всем спасибо за советы)))В общем сделаю тест в последний день приема дюфастона
Пожаловаться
iana iana, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
сдайте кровь на хгч в последний день приема, будет 10 день после овуляции и в крови концентрация всегда выше и должна показать, даже некоторые тесты уже показывают слабую вторую полоску,если беременность наступила, но лучше кровь чтобы не гадать. а вообще я читала что несколько дней без дюфастона не спровоцируют выкидыш
Пожаловаться
Оксана Никифорова
Кому-нибудь помогла стимуляция с дюфастоном забеременеть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас