Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 17:18, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

стимуляция овуляции

Всем привет. Хочу узнать у кого как  и через сколько получилось забеременить:):):)?? Врач назначил клостилбегит утром с 4-8 день цикла, прогинова 1-2 т 11-25 дц, утрожестан 2 раза в день 16-26дц, метформин 1 т после ужина
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
Метформин тоже для стимуляции :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да и Прогинова тоже :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Майя
Прогинова в данном случае назначается для наращивания эндометрия. Стандартная схема
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
у меня свекровь его пьет, у нее диабет и суставы, я думала это из той оперы что-то...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Да, Метформин принимают при диабете, Прогинова при менопаузе.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Мне прогинову назначали при ЭКО. Но у меня с эндометрием проблемы, по мнению врача.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Это да, только вот прогинова противопоказан при диабете, а судя по метформину у дамы диабет. Или я вообще ничего не понимаю.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Я не настолько в курсе лекарств. Просто написала, что прогинову не только при климаксе назначают
Пожаловаться
Fantom of the opera
Зря Вы на автора наезжаете;) метформин при ЭКО оказывается очень часто назначают. Да и метформин не только при диабете принимают.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Я не наезжаю, автор то вообще не при чем, что назначили, то и пьет. Меня удивляет назначение врача. Есть препараты предназначенные для стабилизации гормонального фона. Использовать для этого лекарство от диабета, только потому, что у него побочка это снижение тестостерона это странно.
Пожаловаться
Fantom of the opera
Про наезжаю была шутка, я даже смайлик поставила. Но метформин как выяснилось очень часто назначают при стимуляции.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
наверное, автор не в курсе, какие препараты из всех прописанных именно для стимуляции
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
прогинова противопоказан при диабете
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
тогда я тоже ничего не понимаю) а автор пишет, что диабета нет
Пожаловаться
Аня Лебедева
у меня диабета нет
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А зачем тогда Метформин?
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Поняла, видимо это такой своеобразный способ понижения тестостерона (побочка Метформина).
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
тогда для чего метформин?
Пожаловаться
кузнечик
у меня от метформина такой п,,,с ужас
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Так сахар от него падает, не удивительно, что от него колбасит.
Пожаловаться
Аня Лебедева
у меня изначально не было прогестерона-низкий очень, повышен был тестестерон. Поднимали прогестерон препаратами(теперь с гормонами впорядке), потом процедура о проходимости труб(проходимы)вот теперь эти лекарства
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Сейчас гормоны все в норме?
Пожаловаться
Аня Лебедева
да
Пожаловаться
Аня Лебедева
при повышеном тестестероне назначали метипред, витамины,метформин(он для снижения сахара в крови и уменьшения аппетита, но и для снижения веса) и утрожестан. На этих препаратах просидела 3 месяца и сбросила 5 кг))))
Пожаловаться
Turanga Leela
кломифен - для гиперовуляции, прогинова-для наращивания эндометрия, утрожестан или дюфастон назначают  для выработки гармона метформин-не знаю.

прсото помните,что кломифеном травится можно не более 6 раз за  жизнь, есть такие данные и мнения врачей,так что, смотря ,что у вас в анамнезе

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас