Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стимуляция овуляции

Юлёнка
Несколько лет ожидания беременности, затем обследование, лечение вторичного бесплодия.Сегодня начинаю первую попытку стимуляции овуляции фемарой.Очень страшно.Как препарат переносится, не будет ли потом побочных явлений и получится ли вообще планирование? Девочки, может кто стимулировал овуляцию, расскажите каким препаратом и на какой цикл получилось забеременить.Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Айгуленок
Посижу послушаю:)
чудоВ ответ на Айгуленок
Айгуленок
Посижу послушаю:)
тоже интересно стало:D
Вадим
http://budy-mamoy.ru/stimulyaciya-ovulya...  вот здесь неплохо написано.
Интэнта
Стимулировалась клостелбигитом 3 раза и ничего. Вам желаю удачи!
ЮлёнкаВ ответ на Интэнта
Интэнта
Стимулировалась клостелбигитом 3 раза и ничего. Вам желаю удачи!
Спасибо!
КаМыШь
Стимулируюсь 3 цыкал - Клостилбегитом.
Первая прошла впустую, 
На второй заработал левый яичник,
На третий надеюсь что и правый заработает.
ЮлёнкаВ ответ на КаМыШь
КаМыШь
Стимулируюсь 3 цыкал - Клостилбегитом.
Первая прошла впустую, 
На второй заработал левый яичник,
На третий надеюсь что и правый заработает.
Сегодня сделала фолликулогенез первый раз.Эндометрий 9мм,в левом фолликулы до 10 мм,в правом самый большой 12Х12,5мм.Сегодня только 9 день цикла.Мне надо что бы в левом произошла овуляция,так как правый непроходим.Надеюсь,что успеет вырасти.Вам желаю удачи!
ЮльчикВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Сегодня сделала фолликулогенез первый раз.Эндометрий 9мм,в левом фолликулы до 10 мм,в правом самый большой 12Х12,5мм.Сегодня только 9 день цикла.Мне надо что бы в левом произошла овуляция,так как правый непроходим.Надеюсь,что успеет вырасти.Вам желаю удачи!
История переписки2
Юлия а чем все таки стимулировались? Просто мне в мае тоже предстоит(((( Узнала цены про пуриген в шоке от них((( Дорого очень. А вам желаю увидеть в этом месяце долгожданные // полоски!!!!!
ЮлёнкаВ ответ на Юльчик
Юльчик
Юлия а чем все таки стимулировались? Просто мне в мае тоже предстоит(((( Узнала цены про пуриген в шоке от них((( Дорого очень. А вам желаю увидеть в этом месяце долгожданные // полоски!!!!!
История переписки3
Спасибо.Препарат фемара. Стоит около 6 тысяч.
МагдалинаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Спасибо.Препарат фемара. Стоит около 6 тысяч.
История переписки4
Ого!!!! Вот это ценник! :shock: 
ЮлёнкаВ ответ на Магдалина
Магдалина
Ого!!!! Вот это ценник! :shock: 
История переписки5
За те деньги, что я потратила на обследование и лечение можно было сразу сделать ЭКО
RuzannaВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
За те деньги, что я потратила на обследование и лечение можно было сразу сделать ЭКО
История переписки6
тоже самое!!!!!!!!!!!!!
RuzannaВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Сегодня сделала фолликулогенез первый раз.Эндометрий 9мм,в левом фолликулы до 10 мм,в правом самый большой 12Х12,5мм.Сегодня только 9 день цикла.Мне надо что бы в левом произошла овуляция,так как правый непроходим.Надеюсь,что успеет вырасти.Вам желаю удачи!
История переписки2
вырастит !!!!!!!!!!!11
Данечка
Стимулировала клостилбегитом с 5-9 день цикла + укол ХГЧ 10000 ЕД+ Дюфастон .Овуляция была. Беременность не наступила. Больше стимуляцию не делала. Жду ГСГ
RuzannaВ ответ на Данечка
Данечка
Стимулировала клостилбегитом с 5-9 день цикла + укол ХГЧ 10000 ЕД+ Дюфастон .Овуляция была. Беременность не наступила. Больше стимуляцию не делала. Жду ГСГ
а ты сколько раз стимулировалась??
ДанечкаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
а ты сколько раз стимулировалась??
История переписки2
Привет:D:up: 1 раз стимулировалась.Так больше и не решилась:) Сейчас ГСГ жду. Надо трубы проверить!!!
RuzannaВ ответ на Данечка
Данечка
Привет:D:up: 1 раз стимулировалась.Так больше и не решилась:) Сейчас ГСГ жду. Надо трубы проверить!!!
История переписки3
я 5, я тоже прверяла
ДанечкаВ ответ на Ruzanna
Ruzanna
я 5, я тоже прверяла
История переписки4
Рузанн, теперь получится обязательно!!!!
А  я во опять под подозрением у врачей .Вчера была у гинеколога чтобы на гсг анализы все сдать успеть, а она мне поставила диагноз матка увеличина 5 недель -? Направление на УЗИ. Кошмар!!! Опять не успею сдать все анализы для ГСГ.
RuzannaВ ответ на Данечка
Данечка
Рузанн, теперь получится обязательно!!!!
А  я во опять под подозрением у врачей .Вчера была у гинеколога чтобы на гсг анализы все сдать успеть, а она мне поставила диагноз матка увеличина 5 недель -? Направление на УЗИ. Кошмар!!! Опять не успею сдать все анализы для ГСГ.
История переписки5
а я только мазок сдала и все
RuzannaВ ответ на Данечка
Данечка
Привет:D:up: 1 раз стимулировалась.Так больше и не решилась:) Сейчас ГСГ жду. Надо трубы проверить!!!
История переписки3
хотя на операции были обнаружены спаики,
Скорая помощь
http://facekid.ru/mecychnye_podrobno следите за своим месячным циклом. 12 месяцев на одной странице. Ведите график базальной температуры.
Женик
стимулируюсь 4 раз, чихните на меня, плиииииииииииииииизззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!
Женик
2 цикла - стимуляция Пурегоном и Менопуром, денег заплатила немерено, результата 0, сейчас 2 цикл стимулируюсь клостом - фолликулы очень хорошо растут, но в первый раз ДФ перерос в кисту ((( 
ЮлёнкаВ ответ на Женик
Женик
2 цикла - стимуляция Пурегоном и Менопуром, денег заплатила немерено, результата 0, сейчас 2 цикл стимулируюсь клостом - фолликулы очень хорошо растут, но в первый раз ДФ перерос в кисту ((( 
У меня на фемаре очень хорошо вырос фолликул.Вчера 15 день и размер 21Х20мм.Правда овуляции пока нет.Тесты делаю каждый день на овуляцию,но они отрицательны.Наверное в этом месяце будет не удачно.Вам желаю всего хорошего и что бы на этот раз получилось.
RuzannaВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
У меня на фемаре очень хорошо вырос фолликул.Вчера 15 день и размер 21Х20мм.Правда овуляции пока нет.Тесты делаю каждый день на овуляцию,но они отрицательны.Наверное в этом месяце будет не удачно.Вам желаю всего хорошего и что бы на этот раз получилось.
История переписки2
лопаються примерно 24 мм