Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Стимуляция

Здравствуйте, девочки! Очень волнуюсь, много вопросов, которые не смогла задать врачу, отдельная история почему, планирую сменить его.
Гинеколог-эндокринолог назначил мне курс стимуляции дивигель- клостилбегит- дюфастон. Я долго сомневалась стоит ли мне принимать такие сильные препараты, все же решилась. Планирую вторую беременность, мне 29 лет.
На 16 дц фолликул был 21 мм, вкололи хгч. Врач почему-то на 100% была уверена, что все получится и сказала приходить к ней уже беременной. На что я в дверях спросила, а если нет, то что? Сказала повторить схему, но на такое я вряд ли решусь еще раз, и муж теперь будет часто ездить в командировки, не поймаю овуляцию.
Дак вот, сейчас я принимаю дюфастон, а через 14 дней ПО она мне сказала прекратить его прием и сдать хгч. А не скажется ли это отрицательно на беременности?
Велики ли шансы получить беременность с такой стимуляцией?
Когда уже можно сделать тест на беременность (сдать хгч), можно ли до задержки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Елена Волобуева, 2 ребенка
А первый раз вы как забеременели? У вас Спкя?
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
Первый раз сама очень легко. Полмкистоза нет. Есть отсутствие цикла и не зреет фолликулы
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, если овуляция подтверждена УЗИ, то шансы на беременность хорошие. Само собой, если в эндометрием все ОК, и если у мужа сперма хорошая. Я думаю, Дюфастон вам сказали отменить, чтобы цикл не сбился в случае отсутствия беременности. То бишь, чтобы месячные пришли. Беременность от отмены у вас не сорвется.
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
Эндометрий был 8 мм. Спермограмму не делали. Но и получилось, что не через день, а в день овуляции и перед ней
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я бы не отменяла дюфастон. Так как Дюфастон не отодвигает месячные и если вы не беременны, то месячные и на дюфастоне начнутся. А если беременны-то может сорваться и-за резкой отмены Дюфастона.
Эндометрий 8 мм-маловато(. Но будем надеяться, вам повезет...
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
Ой, это на 13 ДЦ 8 мм, дорос до 10. Все равно мало?
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
10мм-это уже хороший эндометрий!
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Сдать хгч до задержки можно, у меня дня за 3-4 он уже был беременный.
Дюфастон я отменяла бы только после отрицательного хгч. Если у вас стандартный цикл, то все сходится: утром 25 дня анализ, вечером знаете результат, а на 26 день уже либо отменяете, если пролет, либо продолжаете, если удалось
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
А хгч 10000 уже должен выйти?
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно. В пределах 100 на этом сроке. Но это уже все равно положительный результат.
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
У меня была инъекция хгч 10000)
СсылкаПожаловаться
Вот как в такой ситуации - не знаю.
СсылкаПожаловаться
Должен выйти. Вы же его в день овуляции или за день кололи?
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
За день. Вкололи 23 ноября, сказали, что с ним точно лопнет 24
СсылкаПожаловаться
5-7 дней средний период полного выведения. 10 дней это максимум.
СсылкаПожаловаться
Piratka*
Сдайте хгч в последний день приёма Дюфа. Все уже должно быть понятно
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
А кто-то стимулиррвался так? Большая вероятность получить беременность? Или не сильно шансы увеличиваются?
СсылкаПожаловаться
Piratka*
Большая вероятность овуляции и поддержки второй фазы. Если проблема только в этом, то конечно шансы увеличатся. На сам процесс зачатия стимуляция никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
Не знаю в чем проблема. Можно сказать процесс начала со стимуляции. Но фолликулы не зрели, эндометрий не рос
СсылкаПожаловаться
юлия шувалова
Я так забеременела двойней, но у меня и фолликулов было 2. Мальчик и девочка 3 годика.
СсылкаПожаловаться
Калина Красная
У меня всего один фолликул был. Так здорово) у меня мама из такой двойни
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru