Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2015, 08:49, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Стимуляция.

Мы мечтаем о малыше 3 года.Полгода назад попала к хорошему гинекологу.Начались обследования, поставили поликистоз, оказалась отсутствует овуляция(она бывает но очень редко).Прописали дюфастон. Врач сказала будем стимулировать.Я переживаю смогу ли я забеременеть с этим диагнозом.
А с какого цикла после стимуляции вы забеременели?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
С 3 цикла получилось) Сыну 6,5 месяцев) Удачи Вам!
Пожаловаться
Анна
посижу послушаю. у меня пока 1й этап, прием ок на 6 мес. затем беременность на отмене, если нет, то стимуляция. чем вас будут стимулировать? по какой схеме?
Пожаловаться
Надежда , беременна 34 недели
пока ещё анализы сдала сейчас надо проходимость труб сделать и если всё нормально то будут стимулировать
Пожаловаться
Анна
все будет хорошо! мой эндокринолог запрещает стимулироваться клостилбегитом, по ее мнению, он крайне негативно влияет на эндометрий и матку в целом, стимулируя яичники.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Не поможет стимуляция сходите на лапароскопию, поликистоз не такая уж страшная болячка) Сама с ним 6 лет боролась, мне помогла лапара.

Пожаловаться
Елизавета, 1 ребенок
Сообщение от Виктория Лиса, 26 января 2015 года в 09:04
Не поможет стимуляция сходите на лапароскопию, поликистоз не такая уж страшная болячка) Сама с ним 6 лет боролась, мне помогла лапара.
а что у вас на лапаре выяснилось?подтвердили поликистоз?или еще что-то?тоже уже 5 лет мучаюсь,месячные без таблеток не ходят и не могу забеременеть.делала стимуляцию-не помогло,вот собираюсь на лапару-боюсь только
Пожаловаться
У меня была тератома на правом яичнике, по повод нее и делали лапару, заодно и поликистоз удалили с обоих яичников. Я бы в любом случае на лапару пошла из за поликистоза, ни какое лечение за 6 лет не помогло, только время потеряла, просто из за тератомы пришлось процесс ускорить, но она ни как не мешала беременности, все дело в поликистозе было. И ничего не бойтесь, это не страшно) главное результат) Да и таблетками свой организм травить, только время терять. Заодно и трубы проверили, и так по мелочи)
Пожаловаться
Елизавета, 1 ребенок
Сообщение от Виктория Лиса, 26 января 2015 года в 19:10
У меня была тератома на правом яичнике, по повод нее и делали лапару, заодно и поликистоз удалили с обоих яичников. Я бы в любом случае на лапару пошла из за поликистоза, ни какое лечение за 6 лет не помогло, только время потеряла, просто из за тератомы пришлось процесс ускорить, но она ни как не мешала беременности, все дело в поликистозе было. И ничего не бойтесь, это не страшно) главное результат) Да и таблетками свой организм травить, только время терять. Заодно и трубы проверили, и так по мелочи)
а через сколько забеременели после лапары?
Пожаловаться
я после лапары еще 6 месяцев противозачаточные пила, из за тератомы назначили, а после них были проблемы с эндометрием, пока пролечила, в общей сложности через 1,5 года. Но овуляция была стабильно каждый месяц, я ее чувствовать после лапары стала, и по узи ни раз подтверждала)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Удачи вам и // полосок!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У меня вообще до стимуляции не дошло, так попали в ооочень редкую овуляцию, на отмене дюфастона, не ожиданно:-)))

Пожаловаться
Строю планы
Оооооо, Вам бы соседнюю темку о вреде ОК почитать...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
с поликистозом так за 7 лет и не забеременела, только после операции цикл восстановился и овуляция стала приходить и только еще через 2 года после операции забеременела...

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня поликистоз, проблем с беременностями не было.. Правда не с первого цикла, так как овуляции не каждый месяц и цикл 40- 60 дней

Пожаловаться
Vesta
Мне ставили поликистоз перед 1-й Б...помню как узист сказала - тебе будет очень тяжело забеременеть...но забеременела в течение года, без дополнительных средств (единственное что было - укол прогестерона - незнаю он ли помог)
Пожаловаться
Анна
Девочки, от всей души поздравляю всех, у кого получилось забеременеть с этим диагнозом.:D Я прошла все, результата никакого, собираемся на ЭКО.
Пожаловаться
Натали
3 года планирования,сидела на утрожестане и сиофоре..все фигня не тратьте время на стимуляции.я стимулировалась 3 раза...сходите к хорошему репродуктологу а потом сразу на лапороскопию,так как поликистоз медикоментозно не лечится это все фигня и высасывание денег,знаю на собственном опыте...в конце февраля сама иду на лапороскопию,хватит тратить нервы,деньги и слушать этих бесполезных гинекологов
Пожаловаться
Елизавета, 1 ребенок
Сообщение от Натали , 26 января 2015 года в 21:15
3 года планирования,сидела на утрожестане и сиофоре..все фигня не тратьте время на стимуляции.я стимулировалась 3 раза...сходите к хорошему репродуктологу а потом сразу на лапороскопию,так как поликистоз медикоментозно не лечится это все фигня и высасывание денег,знаю на собственном опыте...в конце февраля сама иду на лапороскопию,хватит тратить нервы,деньги и слушать этих бесполезных гинекологов
я теперь тоже так считаю-высасывание денег
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Плюсуюсь к вышесказанному. Правда мне только лапароскопия не помогла, после нее ходила еще год без беременности. Потом хороший репродуктолог и стимуляция, результат в первом же цикле. И теперь залетаю на раз два. Не бойтесь диагноза спкя, он лечится муторно, но практически у всех получается. Главное - нормальный врач.

Пожаловаться
VALLE
Стиммулировалась 5 раз- толку ноль (
Пожаловаться
Надежда , беременна 34 недели
что то комментарии пессимистичные ,вы не оставляете мне надежды((:shock:

Пожаловаться
VALLE
Ну потому что это такой скользкий вопрос, вот например я вобще сомневаюсь, что у меня на стиммуляциях была настоящая овуляция. Вот после лапары-она есть, это настолько чувствуется, что даже узи наверно не надо, но пока результата нет, но я за лапару двумя руками! Время и деньги тоже наверно за лапару)))) вам удачи, пробуйте!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас