Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2014, 21:34, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

стимуляция

привет всем,девочки я опять к вам с проблемами. После ГСГ врач сказала старайтесь 4-е месяца, ну мы простарались и всё никак, поехали с мужем сегодня и она сказала нужно стимулировать, прописала дюфастон с 11 дня цыкла по две таблетки в день, 14 дней. У кого таким способом всё получилось - отзовитесь пожалуйсто, а то мой дух боевой упал вообще, депрессия только при каждых мес-х.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
валюша валюша
Наверное, скажу то, что Вы слышали уже тысячу раз: расслабьтесь, отпустите ситуацию, отвлеките себя чем-нибудь! И сразу все получится!!!!!!!! Принимайте все, что назначает врач, но не зацикливайтесь! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Сявочка
уже расслаблялись  с мужем два года и всё никак
Пожаловаться
валюша валюша
Значит, не время Вам пока. Перестаньте зацикливаться! Все получится! Всему свое время!
Пожаловаться
Сявочка
нет просто есть проблемы в комто
Пожаловаться
Булочка
я тоже пока пью дюфастон!!!тоже жду заветных полосатых тестов!

Пожаловаться
Сявочка
ну хоть прогесс есть какойто от приёма, что чувствуете
Пожаловаться
Булочка
цикл стал более точным....овуляция регулярная..тьфу тьфу тьфу..и да..сиськи увеличились на полтора размера:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Сявочка
ой только не увеличение сисек, у меня они нормальные, нам с мужем хватит:D
Пожаловаться
Булочка
Сообщение от Сявочка, 23 августа 2014 года в 16:47
ой только не увеличение сисек, у меня они нормальные, нам с мужем хватит:D
а мне теперь тоже хватит!у меня аппетит увеличивается не слабо.Обманываю организм соками, овощами, фруктами:D:D:D
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Цыпки,цыган,на,цыпочках-через ы. Цикл и всё остальное,через и

Пожаловаться
Сявочка
давно русский учили
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Появилось время русский наверстать.
Пожаловаться
Булочка
Сообщение от Тата, 21 августа 2014 года в 22:30
Цыпки,цыган,на,цыпочках-через ы. Цикл и всё остальное,через и
цыганл на цыпочках подошел к цыпленку. цыцнул "Цыц!";))мы даже на журфаке по этой памятке запоминали):D:D:D
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Тут спор про слово цикл.
Пожаловаться
Kos
Вы героический человек и ГСГ, и гормоны. Я бы на ребенка такой ценой не согласилась бы
Пожаловаться
Сявочка
я согласна еа всё совершенно
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
зачем пить дюфастон,если гормоны впорядке? я пила, от них толку ноль, тока поправилась. а потом сдала прогестерон,после овуляции он у меня итак большой, только зря пичкала себя гормонами! Вы мужа проверяли? спермограмму сделать нужно. и походите на узи фолликулометрию, на которой овуляцию отслеживают, и как раз в эти дни овуляции и постарайтесь.
Пожаловаться
Сявочка
да после приёма дюфастона на пятый день цыкла идти на узи, только не пойму почему именно на пятый, что там можно увидеть???
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
на 5 день смотрят есть ли кисты (в другие дни их можно спутать с фолликулом), толщину эндометрия и отклонения, полость матки (наличие полипов и др.), считается что начинается с этого дня развитие яйцеклетки ....ну и до 5 дня из-за менструации ничего нельзя внутри определить (кровь дает искажение, плюс отслоение эндометрия, несмыкание полости матки-я пошла на 4 день, у меня это было и врач сказала что из-за этого беременность невозможна, на 6 день было все в порядке)
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
считается, что Дюфастон (синтетический прогестерон) поддерживает функцию желтого тела, раньше (в 2000г.) в аннотации было написано в показаниях эндометриоз, тонкий эндометрий....сейчас его прописывают врачи практически всем (мне назначили после чистки на полгода, хотя прогестерон в первой и второй фазе в пределах нормы-почти верхняя граница нормы)...поправилась значительно, врачу пожаловалась, сказала что лучше бы Утрожестан тогда принимать, а там прямо написано, что изменение массы тела
Пожаловаться
Сявочка
ну у вас так и ничего не получилось??
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
нет....в 2000 году я сразу развелась (был выкидыш, ведь Дюфастон я не стала принимать-умная же была), потом четкое убеждение, что "рожать только от мужа", а для себя в 40, а замуж я вышла только что.....вообщем-то к планированию приступила только в июле (один цикл пролетный вышел).....Дюфастон пила, гормоны все в норме, овуляция регулярная, трубы проходимы, СГ мужа отличная, врач (оперирующий профессор, сама мне смотрела и трубы и полость матки) не знает причину ненаступления беременности (я сейчас к ней через год снова пришла)....вообщем сейчас буду снова смотреть трубы (рентгеном, смотрели ранее УЗИ при гистероскопии), сдала АМГ (для своего успокоения), врач сказала будем сдавать анализ на совместимость...
Пожаловаться
Сявочка
главное что бы у вас всё получилось.удачи вам
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
и это кстати не стимуляция называется, просто дюфастон, его всем подряд прописывают,как будто это витамины какие то ((( стимуляция овуляции эт намного сложнее процесс и там много препаратов пьют, но если у вас своя овуляция сама происходит, то стимуляция вам не нужна.... 
Пожаловаться
Надя Соловьева
А мне сказали, что если Дюфастон не поможет, то будут делать стимуляцию Клостилбегитом.. Мне назначили Дюфастон потому-что прогестерон низкий =( вчера выпила первую таблеточку) сегодня даже чувствую себя по-другому.. :) Плацебо наверное :) я долго переживала из-за тонкого эндика и из-за гормонов, но сейчас успокоилась.. потому-что очень многое зависит от нашего настроя и от того чем мы занимаемся. Я стала больше молиться, ушла с работы, перестала гнаться за кучей дел. Нужно заниматься женскими делами, себя баловать, мужа радовать, быть в хорошем настроении и не зацикливаться.. и всё будет хорошо. Я точно знаю, что стрессы снижают уровень женских гормонов. это факт. Девочки, давайте расслабляться :)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас