Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стараемся забеременить))) Тесты на овуляцию

Мышка
Вопрос такой: купила тесты на овуляцию. Седня показал 2 полоски, значит седня вероятность забеременить самая высокая? Или не так, расскажите кто делал эти тесты... И как по ним ориентироваться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
edenorog
Да, там и в инструкции написано вторая полоска овуляция-ДЕРЗАЙТЕ( после секса лучше невставать с постели, сразу спатьки)
luiza .
|| поздравляю!!!!Действительно пора стараться.Я когда планировала беременность,сразу после секса осторожно переворачивалась на живот,чтоб ничего не вытекло и так до утра спала,в душ только утром))))
Удачи Вам!!!!
Танюшка
Я пробывала: 1 день - 1 полоска, 2 день - 2 полоски, но одна еле видна /в анотации было написано, что 2 полоски должны быть одинаковыми по цвету/, 3 день - 1 полоска. Мы все равно попробывали в 3 день и сейчас я вынашиваю ребеночка. Такие вот впечатления.
Мышка
Мы в принципе дня 2 не ограничиваемся уже... Он мне потом под попу подушку и спать))) Хорошо, седня вечером еще будем стараться...
Елена
на животик ложитесь! так эффективнее! и засыпайте))))
Валентина Козырева
мы полгода пили регулон - это противозочаточные, затем я перестала 1 месяц нормально а на второй месячные не пришли, и мы сейчас ждем малыша. лежала в больнице там таких много кто, сначало на таблетках, а после прекращения на второй мецяц забереминили. еще говорят надо фоливую кислоту пить.
*****
Привет, Мышка! Я немного не по теме, но расскажи пожалуйста, насколько я помню по старым темам у тебя был поликистоз, как ты с этим справилась, чем лечилась. Я ходила на узи недавно с подозрением на беременность, а вместо нее такой вот диагноз, да еще эндометрий второй месяц не отделяется! Заранее спасибо!
Mystery
у меня тоже поликистоз. назначили дюфастон на полгода во второй фазе пить. посмотрим, может что и получится
KutuzoVa, 2 ребенка
когда тест показывает 2полоски! значит овуляциябудет в ближайшие 12-36 часов! так что старайтесь сегодня,завтра, и послезавтра!
Виктория Завидова
А мне тоже назначили дюфастон, но пить 2 цикла. А потом Глюкофаж и Диане-35. Кто что слышал про Это Диане 35
Mystery
обычные противозачаточные, подруга их пила несколько лет.я вот тоже на следующей неделе сделаю тесты на овуляцию, а то такое ощущение, что не помогает этот дюфастон.
Людмила Ильясова
Скажите пожалуйста, тест на беременность и тест на овуляцию я так понимаю это разное, он прямо так называется тест на овуляцию?
МышкаВ ответ на Людмила Ильясова
Людмила Ильясова
Скажите пожалуйста, тест на беременность и тест на овуляцию я так понимаю это разное, он прямо так называется тест на овуляцию?
да это разные вещи, но принцип действия одинаковый. Тест на беременность реагирует на ХГЧ, а тест на овуляцию тоже на гормон (не помню как называется).
Людмила Ильясова
Спасибочки большое! А есть какие-нибудь еще признаки овуляции, кроме боли, может выделения какие-нибудь?
МышкаВ ответ на Людмила Ильясова
Людмила Ильясова
Спасибочки большое! А есть какие-нибудь еще признаки овуляции, кроме боли, может выделения какие-нибудь?
нет...
Карина
Людмила, на самом деле кроме боли действительно бывают выделения во время овуляции. Лично у меня и боль не всегда и выделения,у всех по-разному
Маруся
Привет Всем!!!Я вот тоже второй месяц делаю тесты на овуляцию,в том месяце показа на 15 день,для сравнения пошла на УЗИ и правда овуляция,мы старались,но не получилось((( В этом месяце тоже купила и с первого теста показалась, стараемся уже три дня,не знаю получится или нет!!))??? Даже уже не знаю во что верить,я еще к тому же после резекции яичников,был поликистоз!!!Лечилась года три гормонами и инсеменацию два раза делала,результатов не было(((Сказали нужна резекция,вот уже второй месяц после операции и все жду!!!!)))
Маруся
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Если учесть, что средняя “продолжительность жизни” сперматозоидов составляет 2-3 дня (в редких случаях она достигает 5-7 дней), а женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов, то максимальная продолжительность “опасного” периода составляет 6-9 дней и “опасному” периоду соответствует фаза медленного нарастания (6-7 дней) и быстрого спада (1-2 дня) до и после дня овуляции соответственно. Овуляция, как отмечалось выше, делит менструальный цикл на две фазы: фазу созревания фолликула, которая при средней продолжительности цикла составляет 10-16 дней и фазу лютеиновую (фазу желтого тела), которая является стабильной, не зависящей от продолжительности менструального цикла и составляет 12-16 дней. Фазу желтого тела относят к периоду абсолютного бесплодия, он начинается через 1-2 дня после овуляции и завершается наступлением новой менструации.
Lena Miaow
Тестовая полоска должна быть ярче основной, тогда можно говорить о реальном результате. Да, вероятность в эти дни наиболее высокая, но не гарантирует 100% успеха...У нас вот несколько месяцев пока не выходит при наличии О.