Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок овуляции и беременности

Анна Фрикке
Девочки , извините за глупый вопрос , очень сильно беспокоюсь, так как до этого была бхб, последние мес.были 5.04.2021 ... овуляцию примерно чувствую , думаю, что примерно она была с 18по19 число .... первый тест показал 2 полоски , в 1 день задержки , делала его даже не утром , а ближе к вечеру , начиталась про поздние овуляции и т.д пошла на узи и сдала хгч , это было 10.05.21 , на узи внутренний размер плодного яйца был 7 мм , ктр 1 мм , хгч 4321, но врач узи сказал , что у меня не соответствие , чуть задержка , причём что я удивилась так как по моим расчётам , срок эмбриона на тот момент был примерно 3 недели ... так вот пошла ради перестраховки сдала хгч 12.05 - 8321 , милые девочки подскажите , это нома ? Правильно ли я считаю что эмбриончик у меня 3нед плюс пару дней , что овуляция с таким хгч не могла быть поздней, например 26 апреля ? Подскажите пожалуйста. К врачу записана только на 18.05
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Anny, 1 ребенок
Врачи в консультации всех пугают несоответствием размера ПЯ сроку. Они ведь считают акушерскими неделями, т.е. от первого дня последних М, а беременность наступает недели на 2 позже. Я когда на учет становилась и сидела на очередь на узи, то передо мной 2 таким же сказали про несоответствие, мне и еще одной после меня.
Не берите в голову. Лишь бы отслоек не было.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Плодное яйцо есть, кто есть, ХГЧ вырос в 2 раза - у вас всё отлично!
Считайте срок от 1го дня менструации, забудьте об овуляциях, все сроки ставятся по первому дню месячных и корректируется только на первом скрининг.
Болтун
Странный врач. Все у вас пучком хоть как верти.
7 мм пя - на срок 5нед и три дня. 10 числа по акушерским неделям у вас как раз 5 нед и 1 день. Что не устроило то.
Хгч удвоился как положено
Валентина Серпилина
Все у вас отлично!