Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 июля 2010, 09:08, В ожидании чуда, Планирование беременности

Срочно, нужна помощь!

В прошлом цикле на УЗИ обнаружили гиперплазию эндометрия, врач назначила норколут. В этом цикле делала УЗИ повторно - с эндометрием все ОК, но врач порекомендовала еще один цикл пропить норколут с 16д.ц. по 25 д.ц. Сегодня как раз 16дц. и вечером надо будет принять первые две таблетки. НО есть малюсенькая-премалюсенькая надежда, что у нас могло что-то получиться, но уверенности в этом нет. Так вот, вопрос такой: если вдруг беременность все-таки наступит, то прием норколута может повлиять на ее прерывание или окажет какое-то вредное воздействие на возможную беременность (соответственно и ребеночка)? Или, если есть сомнения по поводу беременности, не начинать совсем принимать норколут? Что делать, как вы думаете?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юлия Федулова, 2 ребенка
Посоветоваться с врачом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Я бы так и сделала! Я была у нее на прошлой неделе, и она меня предупредила, что уходит в отпуск и выйдет только 29 июля! Поэтому спрашиваю на форуме.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Спросите об этом у врача, если возможно. Или начните принимать дюфастон, его при гиперплазии эндометрия тоже назначают во второй половине цикла.
Оксана, 2 ребенка
Я задам дурацкий и глупый вопрос: прием дюфастона может привести к гиперплазии (я его принимала до того, как обнаружили гиперплазию, другой врач мне назначил при планировании беременности)? Сама понимаю, что глупость спросила, видно тупею от желания забеременеть.
Да нет, все нормально, сама такая же... На Ваш вопрос ответить не могу, но сама пью дюфастон (по назначению), у меня на его почве эндометрий пришел в норму. А беремка все равно не наступает...
Оксана, 2 ребенка
Вот и у меня не наступала, когда его принимала. Да еще при приеме дюфастона ближе к концу цикла какая-то коричневая мазня была, а потом и гиперплазию обнаружили. Может быть, это просто совпадение было, но теперь какая-то боязнь его принимать.
Давайте ждать чуда вместе!
Оксана, 2 ребенка
Согласна, вместе всегда веселей.
Mymyni, 1 ребенок
Я во время беременности дюфастон принимала до 24 недели и до беременности, он наоборот помогает сохранить плод! А подруга пила по 6 таблеток в день, у неё была очень проблемная беременность!
Зося
а почему бы не сходитьк к другому врачу, ведь вашего врача должен кто то замещать.
Оксана, 2 ребенка
К другому пока не хочу, потому что только что сменила врача. Этот врач меня пока устраивает: знакомые девочки у нее на учете были по бесплодию (одна двоих уже родила, а другая - в феврале второго родила после 10 лет попыток). А в свою ЖК - ни ногой больше!
Зося
Так я ж не говорю менять врача, я говорю о разовой консультации специалиста. Это в любом случае лучше чем на форуме спрашивать, я так думаю здесь медеков компетентных в данном вопросе нет поэтому это риск с вашей стороны. Либо забить на все и не принимать норколут
Оксана, 2 ребенка
У нас в городе тоже не осталось компетентных медиков. У нас их называют врачи-убийцы. Порой советы девочек на форуме оказываются умней, чем у наших врачей в ЖК. Я приехала в Москву в областную б-цу МОНИИАГ с направлением из нашей ЖК после ЗБ, так они смеялись полчаса над этой бумажкой. А от ее заключений вообще просто в шоке были.
МУСЕЧКА
Оксана,у меня была такая же ситуация, насколько мне объяснил врач,норколут- помогает очистить эндометрий матки(и по идее у Вас должны пройти обильные месячные).Но доктор сразу мне сказала, сделай тест, если не беременная, тогда только пей норколут.
Оксана, 2 ребенка
Да, я тоже в инструкции прочитала, что М должна быть обильной, но у меня такого не было. Я даже расстроилась, думала, что норколут не помог мне, и эндометрий не пришел в норму. Но на УЗИ (делала на 8 д.ц.) было все нормально. Ну а тест сейчас делать смысла нет - только 16д.ц.
Nick.I, 2 ребенка
нельзя его пить при беременности.

Оксана, 2 ребенка
То есть, если есть хотя бы мизерная надежда на чудо (просто предположение, мысль, что это могло случиться), лучше не начинать его пить?
Nick.I, 2 ребенка
Не начинать!
ЮЛИЯ W
А у Вас нет тел врача?Моя врач сразу всем даёт свой номер- и сот и дом!Говорит,чтобы звонили в любое время суток,даже ,если она уезжает в другой город.
Оксана, 2 ребенка
Нет, к сожалению, пока она мне не дала еще свой номер телефона, я у нее была еще только два раза, может быть, позже и даст.
Цветочек
Если есть подозрение на беременность нестоит пить норколут! А лучше всего проконсультироваться со специалистом! Надеюсь у вас все получиться!
Оксана, 2 ребенка
Спасибо! И вам всего хорошего!
mol, 1 ребенок
Ищите онлайн консультацию специалиста, но лучше сходите к врачу.
PaSSioN
http://vkontakte.ru/club5161679?f=1
http://vkontakte.ru/id7167177
Отличная доктор! Ольга Сергеевна Матвеева, напишите ей в личку лучше(быстрее ответит), она меня по интернету консультирует лучше чем на приеме в ЖК у моего врача))))Единственное, что она может отсылать не больше 20 сообщений в день!=(
Оксана, 2 ребенка
О, спасибо огромное!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас