Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2009, 13:26, В ожидании чуда, Планирование беременности

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

Всем привет! Очень нужно Ваше мнение! У мужа не очень хорошая спермограмма (больше 50%-неподвижные, больше 50%-патологические, и еще врач сказала что они не отталкиваются друг от друга, как должно быть, а прилипают, т. е. склеиваются) Это может быть на фоне обнаруженной инфекции (так врач сказала). Врач назначила кучу лекарств от инфекции и восстановительных препаратов для улучшения качества спермы. Параллельно, ходила к своему врачу, сдала анализы на гормоны - все в порядке. Моя врач решила меня простимулировать, перед этим отправив на выяснение проходимости труб. Цикл у меня ровный 28-29 дней, никогда проблем не было. Планируем беременность почти год. Врач мужа сказала, что в стимуляции нет смысла, соответственно и проходимость проверять не нужно (процедура дорогостоящая и неприятная, ни к чему типа), надо сначала разобраться с супругом. Вот я теперь сижу и никак не могу понять - делать мне все эти процедуры или нет. Очень прошу Вашего совета.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Кажется, все очевидно - проблема в супруге. Пускай подлечится, а если опять безрезультатно, то на анализы. Но если хотите сразу успокоиться, что Вы здоровы, то идите на анализы, конечно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТемнаЯ НочкА
Думаю, торопиться с этой процедурой вам не стоит. Посмотрите, как пройдет лечение у мужа, потом и посмотрите
Юлия Крутикова
Сначала мужа вылечите, и если уж тогда не получится, то проверяйтесь, а сейчас мне кажется, нет смысла в этом.
snezka
У меня одна знакомая 7 лет пыталась ребенка завести с мужем..у него малоподвижные сперматозоиды были.не вышло...а он и не лечился..так что у вас есть шанс..
Nick.I, 2 ребенка
Я тоже считаю, что проблема в плохой спермограмме. Лечение и так будет не дешевым, зачем еще сейчас вас стимулировать,обследовать - беременность ведь не наступит с плохими сперматозоидами. Тем более,если с гормонами у вас все нормально, значит, овуляция, скорее всего, наступает сама, без всякой стимуляции.

Лёлька ;), 1 ребенок
Я тоже думаю, что не стоит Вам сейчас все это проверять! Лечите мужа, а там видно будет! Удачи Вам!

Хлоя_donor74.ru
у нас было точно так же...его стали активно лечить, а моя процедура проверки проходимости труб была отложена ( я и боялась сильно ее), как только лечение у него закончилось, мне сказали приходить в первый день месячных записываться на экзекуцию. и вот я жду месячных, боюсь вся, а они так и не пришли ))))
Марианна
ой как бы мне хотелось, чтобы все так и было
Настя
Думаю, вам пока нет необходимости проходить эту процедуру... Только обратите внимание на инфекцию мужа, вы сами на нее проверялись? Если она есть и у вас, тогда надо лечить вместе. Удачи вам!
МАРИНА MARTINOVNA, 1 ребенок
дать анализи надо, но в панику попасть не надо,потаму что бивает так, что у многих людей есть время зачатие, каждий 4 года, 7 год,валнаватса не надо,
Ангел, 2 ребенка
Согласна во всеми - как только у мужа повысится качество спермы и врач скажет - для зачатия достаточно, тогда иможно собой заняться....Удачи и здоровья Вам и Вашему мужу!
Anna
Здравствуйте! У мужа тоже были склеивающиеся спермики. Он ходил к урологу в мою ж/к (там у нас врач-мужчина принимает). Так вот помимо антибиотиков и других препаратов, уролог делал промывание каким-то раствором, потом лекарство вводил внутрь + к этому проводилось аппаратное лечение, типа физиотерапии. И у нас все получилось :))
Венкова Влада, 2 ребенка
Привет, Марианна.У меня тоже не получается забеременеть. Спермограмма у мужа нормальная, после меня 2 раза стимулировали клостилбегидом, около 600 руб. 10 таблеток, все неудачно... потеряла времени больше полугода. Проверила проходимость труб - за всё 1400 руб в обычной больнице где есть рентген. Нашли спайки, лечусь. Другой врач меня отругал, мол, зачем стимулировали, если неизвесто проходимы ли трубы? Не теряйте время, проверьте проходимость сейчас, чтобы быть на 100% в себе уверенной и не оттягивать долгожданную беременность.
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
думаю, что не стоит лишний раз лезть туда, если у мужа не порядок, значит проблема в нем

Марианна
девочки всем спасибо за советы, решила пока отложить эту процедуру до лучших времен так сказать. Надеюсь, что все получиться после лечения мужа. Желаю всем удачи!!! и Здоровья!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас