Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спринцевание содой

Катерина
Добрый вечер девушки.
Сегодня ходила ну УЗИ,мне подтвердили О ( УРА!!!! ), и  узистка мне рассказала про спринцевание содой для скорейшей Б. Начиталась много всего в интернете про это. Одолевают сомнения на счет безопасности такого метода.У врачей мнения расходятся.Вот решила спросить у вас. Может кто пробовал,какой результат или кто-то в принципе знает что-то об этом.
Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
ЛюбишкаВ ответ на Мария
Мария
Мне гинеколог сказал - во влагалище ничего  кроме члена и спермы
:)

Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Мне гинеколог сказал - во влагалище ничего  кроме члена и спермы
+++++++
Катерина В ответ на Мария
Мария
Мне гинеколог сказал - во влагалище ничего  кроме члена и спермы
:up:
Любишка
Ничего про это не знаю, никогда не пробовала и сомневаюсь, что попробовала бы. На мой взгляд, странный совет врача.
Катерина В ответ на Любишка
Любишка
Ничего про это не знаю, никогда не пробовала и сомневаюсь, что попробовала бы. На мой взгляд, странный совет врача.
Да вот как оказалось,что не одна она такая
House, M.D.
А зачем это? Для процесса зачатия важно наличие цервикальной жидкости. Если будете спринцеваться - смоете ее нафиг. Как спермики поплывут? Останутся на месте барахтаться.
Катерина В ответ на House, M.D.
House, M.D.
А зачем это? Для процесса зачатия важно наличие цервикальной жидкости. Если будете спринцеваться - смоете ее нафиг. Как спермики поплывут? Останутся на месте барахтаться.
Вот и я думаю..как...но беременеют же как-то:)
House, M.D.В ответ на Катерина
Катерина
Вот и я думаю..как...но беременеют же как-то:)
История переписки2
Посоветуйтесь с гинекологом.
Катерина В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Посоветуйтесь с гинекологом.
История переписки3
Обязательно
Malinka Malinka, 2 ребенка
:shock:Бред какой..Сода высушивает,от этого может быть молочница...и трескаться стенки влагалища.А вот при молочнице, ею обычно не спринцуются,а подмываются..Вообше опасно чего либо заливать в себя ...самостоятельно...Сходите к врачу гинекологу лучше,по советуйтесь.
Катерина В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
:shock:Бред какой..Сода высушивает,от этого может быть молочница...и трескаться стенки влагалища.А вот при молочнице, ею обычно не спринцуются,а подмываются..Вообше опасно чего либо заливать в себя ...самостоятельно...Сходите к врачу гинекологу лучше,по советуйтесь.
Так и планирую сделать!спасибо:)
Веселая девочка, 1 ребенок
Мне врач рекомендовала,но  только после посткоитального теста с содой и без. Забеременела с содой, но на раннем сроке был плохой мазок,потом нормально.
Катерина В ответ на Веселая девочка
Веселая девочка
Мне врач рекомендовала,но  только после посткоитального теста с содой и без. Забеременела с содой, но на раннем сроке был плохой мазок,потом нормально.
Воот..если и делают это,то только строго под врачебным контролем?
Веселая девочка, 1 ребенокВ ответ на Катерина
Катерина
Воот..если и делают это,то только строго под врачебным контролем?
История переписки2
Да,мне сказали что среда кислая,подавляет движение сперматозоидов,а с  содой забегали))) ну и другие вопросы тоже были...так что мне помогло совокупное лечение) не только сода....
Катерина В ответ на Веселая девочка
Веселая девочка
Да,мне сказали что среда кислая,подавляет движение сперматозоидов,а с  содой забегали))) ну и другие вопросы тоже были...так что мне помогло совокупное лечение) не только сода....
История переписки3
Спасибо:)
Умная и красивая, 3 ребенка
Слышала, но для беременности не пробовала. Спринцевание содой хорошо помогает при молочнице- вот это испробовала на себе.
Катюша
Не майтесь ерундой всякой. ТУДА лучше сперму заливать, а не соды и отвары. 
Маруся
Спермой надо спринцеваться из специальной спринцовки типа член, а не содой. Спринцеваться можно только в случае если вам назначил квалифицированный врач гинеколог, а не просто поливаться абы чем, просто так! Вот же есть дремучие колхозы!
Ирина С
Спринцевание содой меняет флору и помогает сперматозоидом преодолеть слизь и не погибнуть в ней. А вот про последствия не знаю
Солнышка
это врачи такое говорят, да?))) правильно я к ним не хожу)))
Для того, чтобы произошло оплодотворение, туда заливают....вот муж Ваш точно знает, что)
Татьянка
я как то спрашивала у врача насчет этого.Да благодаря этому есть вероятность быстрее забеременеть,но вот,она сказала,что не надо делать эту процедуру, так как , из всех сперматозоидов должен выжить сильнейший,живучий,а из за вашей соды вы облегчаете им путь.
Ох эТТи НоЖки
Сода - это щелочь, а в норме во влагалище кислая среда, по сему адекватность этого метода вызывает сомнение
Клубный экстрасенс
Катюш, привет! А зачем ТЕБЕ сода-то?? У тебя же была Б и нормально естественным путем наступила!! Соду иногда рекомендуют, как тут совершенно верно писали, когда у женщины от природы сильно кислая среда влагалища, и в ней трудно выжить спермикам мужа, поэтому рекомендуют содовым раствором эту через чур кислую среду превратить в более щелочную чтоб спермики выжили и смогли  не погибнув, пробраться в матку. Вот, а так как у тебя Б от мужа наступала, значит все у тебя со средой влагалища нормально, и все живодрыстики твоего мужа спокойно попадают в благоприятную среду матки, благополучно минуя влагалище! Так что не надо тебе никакой соды!
ОленькаВ ответ на Клубный экстрасенс
Клубный экстрасенс
Катюш, привет! А зачем ТЕБЕ сода-то?? У тебя же была Б и нормально естественным путем наступила!! Соду иногда рекомендуют, как тут совершенно верно писали, когда у женщины от природы сильно кислая среда влагалища, и в ней трудно выжить спермикам мужа, поэтому рекомендуют содовым раствором эту через чур кислую среду превратить в более щелочную чтоб спермики выжили и смогли  не погибнув, пробраться в матку. Вот, а так как у тебя Б от мужа наступала, значит все у тебя со средой влагалища нормально, и все живодрыстики твоего мужа спокойно попадают в благоприятную среду матки, благополучно минуя влагалище! Так что не надо тебе никакой соды!
Сообщение от Клубный экстрасенс, 17 июня 2013 года в 09:01
.... и все живодрыстики твоего мужа спокойно попадают в благоприятную среду матки, благополучно минуя влагалище! Так что не надо тебе никакой соды!
Живодрыстики :D
ILONAВ ответ на Оленька
Оленька
Сообщение от Клубный экстрасенс, 17 июня 2013 года в 09:01
.... и все живодрыстики твоего мужа спокойно попадают в благоприятную среду матки, благополучно минуя влагалище! Так что не надо тебе никакой соды!
Живодрыстики :D
История переписки2
:D:D:D