Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спринцевание содой

Катерина
Добрый вечер девушки.
Сегодня ходила ну УЗИ,мне подтвердили О ( УРА!!!! ), и  узистка мне рассказала про спринцевание содой для скорейшей Б. Начиталась много всего в интернете про это. Одолевают сомнения на счет безопасности такого метода.У врачей мнения расходятся.Вот решила спросить у вас. Может кто пробовал,какой результат или кто-то в принципе знает что-то об этом.
Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Ольга КорнееваВ ответ на Helga
Helga
я забеременела сыном на соде!1ч.л.соды(без горки) на пол-литра кипяченой воды. спринцеваться перед ПА .в  овуляцию.
а моя бабка йдом в войну вызывала себе выкидыш..был тогда такой метод. получилось. выходит йод - от всех болезней! и туда - и сюда.
Катерина В ответ на Helga
Helga
я забеременела сыном на соде!1ч.л.соды(без горки) на пол-литра кипяченой воды. спринцеваться перед ПА .в  овуляцию.
а вы уверены,что это именно из-за соды ? и не было никаких потом проблем ?
HelgaВ ответ на Катерина
Катерина
а вы уверены,что это именно из-за соды ? и не было никаких потом проблем ?
История переписки2
нет.проблем не было.в первый же  цикл и получилось.спринцевалась 2 раза на 12 и 14 ДЦ .это была рекомендация гинеколога.
Катерина В ответ на Helga
Helga
нет.проблем не было.в первый же  цикл и получилось.спринцевалась 2 раза на 12 и 14 ДЦ .это была рекомендация гинеколога.
История переписки3
спасибо:)
Рыбка
Господи, это ужас какой-то... 
No money - no honey
мой Г мне тоже такое советовала,
раствор соды помогает спермикам у вас там внутри передвигаться. мне это нужно было после стимуляции, так как побочным эффектом таблеток для стимуляции было то, что цервикальная слизь становится слишком густой и спермикам сложно  ее преодолевать ... 
раствор должен быть теплым, 1 чайная ложна на стакан воды 
Катерина В ответ на No money - no honey
No money - no honey
мой Г мне тоже такое советовала,
раствор соды помогает спермикам у вас там внутри передвигаться. мне это нужно было после стимуляции, так как побочным эффектом таблеток для стимуляции было то, что цервикальная слизь становится слишком густой и спермикам сложно  ее преодолевать ... 
раствор должен быть теплым, 1 чайная ложна на стакан воды 
и не было проблем с флорой потом ?
No money - no honeyВ ответ на Катерина
Катерина
и не было проблем с флорой потом ?
История переписки2
нет, не было. это же не постоянная ежедневная процедура и раствор не концентрированный 
Катерина В ответ на No money - no honey
No money - no honey
нет, не было. это же не постоянная ежедневная процедура и раствор не концентрированный 
История переписки3
спасибо:)
KutuzoVa, 2 ребенка
а можетлучше уксусом?
Катерина В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
а можетлучше уксусом?
смеетесь ?:D
Everything is going to be alright
Так вы спринцеванием всех сперматозоидов будете вымывать-так никогда не заБ
Катерина В ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Так вы спринцеванием всех сперматозоидов будете вымывать-так никогда не заБ
так это же делается перед ПА..
а я вообще не собираюсь это делать )
оксана михайловаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Так вы спринцеванием всех сперматозоидов будете вымывать-так никогда не заБ
Спринцуются до ПА,чтобы убрать щелочную среду
Colibri
Я себе только жуткую молочницу заработала спринцеванием и больше ничего(
Катерина В ответ на Colibri
Colibri
Я себе только жуткую молочницу заработала спринцеванием и больше ничего(
ой....кошмар...значит все таки это делать не стоит
оксана михайловаВ ответ на Катерина
Катерина
ой....кошмар...значит все таки это делать не стоит
История переписки2
Слушайте! Зуд от молочницы содовым раствором снимают хорошо! В жизни не поверю,что кто-то тут ИМЕННО СОДОЙ молочницу заработал!
Colibri
Просто мне эта процедура не подходит, по всей видимости:D
А вообще, знаете, бывает, что среда чересчур кислая. Тогда, скорее-всего после спринцевания будут положительные отзывы.
Лучше сдать соответствующие анализы, а уж потом, после назначения врача спринцеваться.
Катерина В ответ на Colibri
Colibri
Просто мне эта процедура не подходит, по всей видимости:D
А вообще, знаете, бывает, что среда чересчур кислая. Тогда, скорее-всего после спринцевания будут положительные отзывы.
Лучше сдать соответствующие анализы, а уж потом, после назначения врача спринцеваться.
вот пойду к своему Г и все у нее узнаю...что интересно она скажет )
Наталья
сода приглушает молочницу....она не дает микробам...грибам размножаться в ее кислой срее. А еще с кислой среде соды на 48 часов дольше живут сперматозоиды, а значит и забеременнеть есть высока вероятность. Удачи!
Катерина В ответ на Наталья
Наталья
сода приглушает молочницу....она не дает микробам...грибам размножаться в ее кислой срее. А еще с кислой среде соды на 48 часов дольше живут сперматозоиды, а значит и забеременнеть есть высока вероятность. Удачи!
спасибо большое )) а вам и вашему малышу здоровья:)
НаташаВ ответ на Наталья
Наталья
сода приглушает молочницу....она не дает микробам...грибам размножаться в ее кислой срее. А еще с кислой среде соды на 48 часов дольше живут сперматозоиды, а значит и забеременнеть есть высока вероятность. Удачи!
от соды не будет кислой среды...
оксана михайловаВ ответ на Наталья
Наталья
сода приглушает молочницу....она не дает микробам...грибам размножаться в ее кислой срее. А еще с кислой среде соды на 48 часов дольше живут сперматозоиды, а значит и забеременнеть есть высока вероятность. Удачи!
Алиллуйя! Здравое рассуждение!
Наталья К
Впервые слышу такое
Мария, 1 ребенок
Мне гинеколог сказал - во влагалище ничего  кроме члена и спермы