Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спринцевание содой

Катерина
Добрый вечер девушки.
Сегодня ходила ну УЗИ,мне подтвердили О ( УРА!!!! ), и  узистка мне рассказала про спринцевание содой для скорейшей Б. Начиталась много всего в интернете про это. Одолевают сомнения на счет безопасности такого метода.У врачей мнения расходятся.Вот решила спросить у вас. Может кто пробовал,какой результат или кто-то в принципе знает что-то об этом.
Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Оксана ГречухаВ ответ на Катерина
Катерина
а кто-то тут пишет,что этим и заработали молочницу....в чем же дело тогда ?
История переписки5
Вообще-то молчница - кислая среда, сода, ясно,щелочная., как и флора влагалища, только концентрация сильнее. Вот выгоняет молочницу, а потом флору доводить до ума.):shock:
Катерина В ответ на Оксана Гречуха
Оксана Гречуха
Вообще-то молчница - кислая среда, сода, ясно,щелочная., как и флора влагалища, только концентрация сильнее. Вот выгоняет молочницу, а потом флору доводить до ума.):shock:
История переписки6
женская писька-целая наука:D:D:D:D
Оксана ГречухаВ ответ на Катерина
Катерина
женская писька-целая наука:D:D:D:D
История переписки7
Ой! И не говорите!:D
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .
История переписки3
Сообщение от Его ЖЕна, 14 июня 2013 года в 16:52
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .
При молочнице, как раз, и спринцевались содой в прошлом веке.:)
Катерина В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сообщение от Его ЖЕна, 14 июня 2013 года в 16:52
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .
При молочнице, как раз, и спринцевались содой в прошлом веке.:)
История переписки4
вот и разберись теперь )) у врача узнаю)
ColibriВ ответ на Катерина
Катерина
вот и разберись теперь )) у врача узнаю)
История переписки5
А мне моя врач объяснила так-если у вас "там", все о.к(нет молочниц и т.д.), то спринцуясь содой мы снижаем естественный уровень кислотности, который защищает нас от инфекций. И, да здравствуют всякие бяки. Если кислотность повышена, чем, кстати, сопровождается молочница, то действительно некоторые врачи рекомендовали и рекомендуют спринцевание содой. Спросите  действительно у своего врача,а  то мнения разделились).
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
вот и разберись теперь )) у врача узнаю)
История переписки5
Это  - самое верное. А вообще, раствор соды понижает кислотность среды во влагалище, и может увеличить шансы на зачатие, т.к. при естественном уровне кислотности сперматозоиды теряют подвижность оч быстро, но при ПА с выделением смазки кислотность так же временно падает. Т.е. спринцевание содой ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно использовать в целях зачатия, но вот как это действует ПРАКТИЧЕСКИ никто не знает. А вот ослабить естесственный барьер перед инфекциями можно точно.
Катерина В ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Это  - самое верное. А вообще, раствор соды понижает кислотность среды во влагалище, и может увеличить шансы на зачатие, т.к. при естественном уровне кислотности сперматозоиды теряют подвижность оч быстро, но при ПА с выделением смазки кислотность так же временно падает. Т.е. спринцевание содой ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно использовать в целях зачатия, но вот как это действует ПРАКТИЧЕСКИ никто не знает. А вот ослабить естесственный барьер перед инфекциями можно точно.
История переписки6
Спасибо:)
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .
История переписки3
от молочницы 3% сода раствор-помогает... и принцип понятен... все основано на ph... во влагалище одна кислотность... в матке другая.... 
оксана михайловаВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .
История переписки3
Ничего подобного! Мне врач из роддома советовала ,никакой молочницы не было. Результат 35 недель. Подруге тоже помогло. Не понимаю категоричных заявлений типа "Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы "
*В ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .
История переписки3
Сообщение от Его ЖЕна, 14 июня 2013 года в 16:52
Полнейшая чушь !!!! Потом начнутся проблемы  , например молочница. Вообще ТУДА ничего не суют и не заливают .

Верно сказано! Вообще спринцевания чем-либо - это прямое уничтожение флоры шейки и всего остального. А спринцевание содой - это какой же надо быть тупой необразованной....ужас....и это рекомендует ВРАЧ!!!!:angry:
Ольга КорнееваВ ответ на Катерина
Катерина
да вот...узи пошла делать и она решила "опытом" поделиться:(
История переписки2
я б удавила этих теток в этом узи..ничего ни в чем не смыслят - даже зачастую в своих прямых обязанностях. зато щедро делятся опытом...интересно как зав.поликлиникой относится к этой их практике? может зайти к ней - спросить ее об этом?
Катерина В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
я б удавила этих теток в этом узи..ничего ни в чем не смыслят - даже зачастую в своих прямых обязанностях. зато щедро делятся опытом...интересно как зав.поликлиникой относится к этой их практике? может зайти к ней - спросить ее об этом?
История переписки3
это в частной клинике...:angry:
Ольга КорнееваВ ответ на Катерина
Катерина
это в частной клинике...:angry:
История переписки4
так тем более! я бы зашла к врачу и спросила - вот мне ваша узистка советует содой. а вы как к этому относитесь? и посмотрела бы на реакцию.
Катерина В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
так тем более! я бы зашла к врачу и спросила - вот мне ваша узистка советует содой. а вы как к этому относитесь? и посмотрела бы на реакцию.
История переписки5
я как-то на радостях вышла от нее и даже не подумала об этом...я вроде еще молодая )) само все получится )
РедискаВ ответ на Катерина
Катерина
да вот...узи пошла делать и она решила "опытом" поделиться:(
История переписки2
Во времена наших мам и бабушек, когда не было хороших контацептивов- спринцевание содой после ПА считалось одной из мер предохранения. Кстати от молочницы тоже лечились ею
НатальяВ ответ на Редиска
Редиска
Во времена наших мам и бабушек, когда не было хороших контацептивов- спринцевание содой после ПА считалось одной из мер предохранения. Кстати от молочницы тоже лечились ею
История переписки3
Сообщение от Редиска, 14 июня 2013 года в 16:56
Во времена наших мам и бабушек, когда не было хороших контацептивов- спринцевание содой после ПА считалось одной из мер предохранения. Кстати от молочницы тоже лечились ею
В те время лучшим средством предохранения был аборт.  Хотя кое-кто предпочитал хозяйственное мыло или лимон. Потом правда лечили эрозию, ну ведь это такие мелочи - опыт наших бабушек и мам бесценен и достоин передачи в следующие поколения. Зачем нам знать про нормальные способы предохранения?
РедискаВ ответ на Наталья
Наталья
Сообщение от Редиска, 14 июня 2013 года в 16:56
Во времена наших мам и бабушек, когда не было хороших контацептивов- спринцевание содой после ПА считалось одной из мер предохранения. Кстати от молочницы тоже лечились ею
В те время лучшим средством предохранения был аборт.  Хотя кое-кто предпочитал хозяйственное мыло или лимон. Потом правда лечили эрозию, ну ведь это такие мелочи - опыт наших бабушек и мам бесценен и достоин передачи в следующие поколения. Зачем нам знать про нормальные способы предохранения?
История переписки4
Вот я и думаю и где автор такого древнего гинеколога нашла.
Катерина В ответ на Редиска
Редиска
Вот я и думаю и где автор такого древнего гинеколога нашла.
История переписки5
:)Она достаточно молодая женщина:)))и судя по кометам не одна такая,которая советует такой метод
Y.N.CherВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Где вы такого "специалиста" нашли????
Кстати, многие опытные гинекологи, еще советской закалки это рекомендуют, но не всем и только после соответствующих анализов.
Бесёна
Да ну, зачем Вам это. Потом будете от молочницы лечиться.
Катерина В ответ на Бесёна
Бесёна
Да ну, зачем Вам это. Потом будете от молочницы лечиться.
вот и я думаю об этом..хотя пишут,что раньше только так и лечили молочницу
Ольга КорнееваВ ответ на Катерина
Катерина
вот и я думаю об этом..хотя пишут,что раньше только так и лечили молочницу
История переписки2
раньше ее еще и марганцовкой лечили..но это в послевоенные времена. когда лекарств на прилавках аптек было всего три вида - сода. марганцовка. и зеленка. но сейчас есть гораздо более современные и щадящие препараты.
Катерина В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
раньше ее еще и марганцовкой лечили..но это в послевоенные времена. когда лекарств на прилавках аптек было всего три вида - сода. марганцовка. и зеленка. но сейчас есть гораздо более современные и щадящие препараты.
История переписки3
согласна
БесёнаВ ответ на Катерина
Катерина
вот и я думаю об этом..хотя пишут,что раньше только так и лечили молочницу
История переписки2
Не надо "туда" засовывать то, что для этого не предназначено!