Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 апреля 2011, 04:15, В ожидании чуда, Планирование беременности

Спринцевание

Девочки, рассудите! Вчера общалась с подругой, она рассказывала что они с ее мужем предохраняются спринцеванием вот уже как год и залета не было. Спринцевание она делает сразу после ПА обычной кипяченой водой, без всяких спермацетовых средств.
Я ей сказала что это вообще практически не защищает от Б, т.к. спермики попадают в матку и маточные трубы в течении 1-2 минут. И спринцеванием их от туда ну не как не вымыть.
Ну если так подумать если она как реактивный самолет бежит после сего действа в ванну и начинает там все мыть, то может наверно и успеет и то не факт:)))
В общем разговор закончился на том что мы не сошлись на мнениях, да и Бог с ним, доказывать ей ничего не хочу.
Девочки ваше мнение, как вы думаете то прав?
может то-то тоже пользуется таким методом предохранения?
А может ого-то и подвел такой метод.
В общем, жду ваших коментариев!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Иванова
бедная флора влагалища...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
+10000
Мария Зубова, 1 ребенок
у меня родная сестра так двойню наспринцевала сейчас им уже 22 года
Юлишна, 2 ребенка
и я с вами.
Горячая змеюка, 2 ребенка
я тоже сразу про это подумала
ЛиС
Я считаю, как и вы, а вот акушер в нашем роддоме наоборот учила девчонок пользоваться именно таким методом. Но обычной водой - скручиваешь душ и струей промываешь. Утверждает, что она уже много лет использует этот метод.
Дикая мамаша, 3 ребенка
из-под крана иногда такая ржавая вода идет. Вот щастье ее внутрь принять...
ЛиС
Ага. Но в Саяногорске хорошая вода, и хлора нет. А вот в Чите мы жили, так там песок, вода рыжего цвета, фильтра на месяц едва хватает.
Lady Marty
А мне гинеколог советовал спринцевания слабым раствором лимона, гуд бай флора. а по поводу сразу в ванну бежать, мне говорили набрать в самый большой шприц и положить рядом с кроватью. Такими методами я не рискую пользоваться, все-таки детей я совсем не хочу
Irina
Я тоже такое слышала, но думаю что от Б, врят ли защищает на 100%, может у них другиепроблемы, что она за такое длительное время ни разу не залетела....
Алена, 3 ребенка
Подруга пользовалась, когда отказалась от подобного забеременела моментально, но мама рассказывала, что в молодости им врач объяснял что так можно предохраняться. Просто современные врачи дают очень маленький процент на такой способ предохранения, а том что это вредно объяснять я думаю не надо.
Ирина С, 2 ребенка
Я тоже так делала и считала что помогает, хотя может просто для оплодотворения был неудачный момент. Может раз целый год с таким способом детей нет. может и спринцевания эти не нужны и так не забеременнеть.
ЧёkоLaDkA, 2 ребенка
Бред полный!!!
Tanya Markina, 2 ребенка
В эффективности метода сильно сомневаюсь. И не хотела бы после секса сломя голову в ванну мчаться. Самое время расслабиться, а тут - беги бегом...
Магта Строд, 2 ребенка
Нет ну бред полный. 21 век а мы все предохраняемся спринцеванием. А за 5 рублей презерватив купить им не судьба. И удовольствий больше и проблем меньше потом
Юлия, 2 ребенка
презерватив не все любят!Муж мой вот их не переносит!
Магта Строд, 2 ребенка
Зато из пока известных контрацептивов самый надежный, а любит не любит это дело второе. Для меня моя безопасность например главнее , чем нелюбовь моего молодого человека к презервативам
Юлия, 2 ребенка
когда детей не было у меня - 1,5 года так предохранялись, залетела - после первого, снова так предохр.начали - думаю осторожнее буду, через 11 мес снова залет. Все больше так не предохраняемся!!
Ольга
А может у кого-нет залета, на того действует как заговор-самовнушение?)))) Как только зародиться сомнение тут-же залет))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас