Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спринцевание

Вновь беременна))))
Девочки, рассудите! Вчера общалась с подругой, она рассказывала что они с ее мужем предохраняются спринцеванием вот уже как год и залета не было. Спринцевание она делает сразу после ПА обычной кипяченой водой, без всяких спермацетовых средств.
Я ей сказала что это вообще практически не защищает от Б, т.к. спермики попадают в матку и маточные трубы в течении 1-2 минут. И спринцеванием их от туда ну не как не вымыть.
Ну если так подумать если она как реактивный самолет бежит после сего действа в ванну и начинает там все мыть, то может наверно и успеет и то не факт:)))
В общем разговор закончился на том что мы не сошлись на мнениях, да и Бог с ним, доказывать ей ничего не хочу.
Девочки ваше мнение, как вы думаете то прав?
может то-то тоже пользуется таким методом предохранения?
А может ого-то и подвел такой метод.
В общем, жду ваших коментариев!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Юлия Иванова
бедная флора влагалища...
Марина МацкевичВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
бедная флора влагалища...
+10000
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Марина Мацкевич
Марина Мацкевич
+10000
История переписки2
у меня родная сестра так двойню наспринцевала сейчас им уже 22 года
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
бедная флора влагалища...
и я с вами.
Горячая змеюкаВ ответ на Юлия Иванова
Юлия Иванова
бедная флора влагалища...
я тоже сразу про это подумала
ЛиС
Я считаю, как и вы, а вот акушер в нашем роддоме наоборот учила девчонок пользоваться именно таким методом. Но обычной водой - скручиваешь душ и струей промываешь. Утверждает, что она уже много лет использует этот метод.
Дикая мамашаВ ответ на ЛиС
ЛиС
Я считаю, как и вы, а вот акушер в нашем роддоме наоборот учила девчонок пользоваться именно таким методом. Но обычной водой - скручиваешь душ и струей промываешь. Утверждает, что она уже много лет использует этот метод.
из-под крана иногда такая ржавая вода идет. Вот щастье ее внутрь принять...
ЛиСВ ответ на Дикая мамаша
Дикая мамаша
из-под крана иногда такая ржавая вода идет. Вот щастье ее внутрь принять...
История переписки2
Ага. Но в Саяногорске хорошая вода, и хлора нет. А вот в Чите мы жили, так там песок, вода рыжего цвета, фильтра на месяц едва хватает.
Lady MartyВ ответ на ЛиС
ЛиС
Я считаю, как и вы, а вот акушер в нашем роддоме наоборот учила девчонок пользоваться именно таким методом. Но обычной водой - скручиваешь душ и струей промываешь. Утверждает, что она уже много лет использует этот метод.
А мне гинеколог советовал спринцевания слабым раствором лимона, гуд бай флора. а по поводу сразу в ванну бежать, мне говорили набрать в самый большой шприц и положить рядом с кроватью. Такими методами я не рискую пользоваться, все-таки детей я совсем не хочу
Irina
Я тоже такое слышала, но думаю что от Б, врят ли защищает на 100%, может у них другиепроблемы, что она за такое длительное время ни разу не залетела....
Алена
Подруга пользовалась, когда отказалась от подобного забеременела моментально, но мама рассказывала, что в молодости им врач объяснял что так можно предохраняться. Просто современные врачи дают очень маленький процент на такой способ предохранения, а том что это вредно объяснять я думаю не надо.
Ирина С
Я тоже так делала и считала что помогает, хотя может просто для оплодотворения был неудачный момент. Может раз целый год с таким способом детей нет. может и спринцевания эти не нужны и так не забеременнеть.
ЧёkоLaDkA
Бред полный!!!
Tanya Markina, 2 ребенка
В эффективности метода сильно сомневаюсь. И не хотела бы после секса сломя голову в ванну мчаться. Самое время расслабиться, а тут - беги бегом...
Магта Строд
Нет ну бред полный. 21 век а мы все предохраняемся спринцеванием. А за 5 рублей презерватив купить им не судьба. И удовольствий больше и проблем меньше потом
ЮлияВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нет ну бред полный. 21 век а мы все предохраняемся спринцеванием. А за 5 рублей презерватив купить им не судьба. И удовольствий больше и проблем меньше потом
презерватив не все любят!Муж мой вот их не переносит!
Магта СтродВ ответ на Юлия
Юлия
презерватив не все любят!Муж мой вот их не переносит!
История переписки2
Зато из пока известных контрацептивов самый надежный, а любит не любит это дело второе. Для меня моя безопасность например главнее , чем нелюбовь моего молодого человека к презервативам
Юлия
когда детей не было у меня - 1,5 года так предохранялись, залетела - после первого, снова так предохр.начали - думаю осторожнее буду, через 11 мес снова залет. Все больше так не предохраняемся!!
Ольга
А может у кого-нет залета, на того действует как заговор-самовнушение?)))) Как только зародиться сомнение тут-же залет))))