Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2016, 16:33, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Спираль

Кто какую ставил...плюсы и минусы..?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlana Flohr
одна не подошла, лило и болело все. Вторая хорошо.
Пожаловаться
А...
а почему не подошла
Пожаловаться
Svetlana Flohr
не знаю, 20 лет назад было, сейчас уж явно лучше с этим
Пожаловаться
Garcia
Извините за грубость,но эти спирали только в попы вставлять.Есть счастливицы,которые с ними не имеют проблем,но я чего только не видела.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
У менч юнона с серебром. Хотела вытащить после установки - очень болел живот и кровило. Врач выписал антибиотик и кровоостанавливающее. все прошло) никаких минусов сейчас не вижу, все замечательно
Пожаловаться
NoWomanNoCry, 1 ребенок
И у меня Юнона с серебром, стоит с ноября. Вначале тоже слегка кровило, сейчас всё в порядке, никакого дискомфорта.
Пожаловаться
ольга мур
Мирена, меня устраивает.
Пожаловаться
А...
дорогая?
Пожаловаться
ольга мур
4 года назад, вроде бы стоила 1 тыс, но точно не помню, да и месячные обильные.
Пожаловаться
А...
сейчас стоит 11 000 посмотрела в интернете...
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
У меня от неё менс. вообще нет. Это её свойство. Летом менять буду на такую же. 5-ть лет назад 11тыс стоила, сейчас по аптекам до 14.
Пожаловаться
safira

Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
1 тысячу? Пять лет назад-11 тыс! Вы ничего не перепутали?
Пожаловаться
ольга мур
Может и путаю)
Пожаловаться
Татьяна Большова, 1 ребенок
Сообщение от А..., 30 января 2016 года в 16:44
дорогая?
Ставила Мирену 4 года назад. Стоила около 10 тысяч + установка с обследованием ок. 1,5 тыс. Сейчас не сильно цены изменились. Цена примерно 12 тыс. Но эта спираль не для молодых девушек, она подходит больше для женщин ближе к 40 и выше. У неё специальное назначение (почитайте). Отличная вещь.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мирена - лечебная гормональная спираль, а не противозачаточное средство. Если нет показаний, то не надо её ставить.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Мне вообще не подходит ни одна спираль . Из минусов - самый огромный это очень обильные месячные.

Пожаловаться
Сообщение от Mary N, 30 января 2016 года в 16:43
Мне вообще не подходит ни одна спираль . Из минусов - самый огромный это очень обильные месячные.
Поставила Мирену и про месячные забыла. Теперь кроме ежедневок ничем не пользуюсь. В восторге. Климакса ещё не случилось. Но этим славится только Мирена, и то не для всех. Всё индивидуально.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
а вес не растет?
Пожаловаться
Вес не растёт. Наоборот, что-то наладилось в организме. Но Мирена для возрастных женщин. Её советуют, чтобы легче климакс перенести, а то и не заметить. Мирена мне помогла, не только в качестве контрацепции, но и в плане самочувствия.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Надо с врачом обговорить, спасибо. Мне в марте 35 будет, рановато думаете?
Пожаловаться
Думаю, что в самый раз. У меня гинеколог - моя давняя подруга. Она мне всё объяснила про Мирену. Я сначала сомневалась. Но теперь я себя чувствую прекрасно + безопасный секс. Но каждому своё. Мне с молодости только спирали помогали, у других может быть другой путь. Почитайте отзывы, посоветуйтесь со своим гинекологом и примите правильное решение. Я довольна.
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Моя лучшая подруга умудрилась со спиралью два раза забеременеть. Первый раз после родов поставила спираль, через пол года после установки узнала о беременности. Сделала аборт. Грешила на то, что ставила бесплатно. Во время аборта поставила какую то дорогую спираль, с золотым напылением что ли. Через год снова беременность, которая закончилась рождением второй дочки, моей крестницы. Во время беременности были какие то проблемы из за того, что она наступила при использовании спирали...Сейчас она таблетками предохраняется.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Сместиться может. Это не редкость
Пожаловаться
VP VP
А моя мама получила внематочную с ней же.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас