Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2010, 18:04, В ожидании чуда, Планирование беременности

спермограмма (((((((

девочки!!!!сегодня получили анализы,записываться на прием будем на этой неделе только.кто в этом разбирается, помогите прошу....
все показатели писать не буду!
морфология по строгим критериям( по крюгеру): нормальные:9 %, патология головки 91 %!!!!Что это значит????
подвижность: поступательное 20 %
медленно-поступательное 18,8%
непоступательные 4,7
неподвижные: 56,5%
видимо все плохо....((((((((((((((

Заключение: астенотератозооспермия, пиоспермия!!!!
я в ужасе!это лечится?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Всё лечится, главное, не опускать руки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вера
Лечиться придётся серьёзно.Но не расстраивайтесь,всё поправимо.
Тася
Я мужу сама спермограмму делала, все отлично, но все никак....
zhuravl
Ну, во-первых, не паникуйте! Все болезни от нервов. Всё будет нормально, если не нервничать.

По норме надо, чтобы первых и вторых было не меньше 50% (у вас 38,8). Про морфологию не знаю. Советую прочитать статью "спермограмма" в Википедии, там толково всё объясняется.
Во! Нашла, цитирую.
"Астенозооспермия — подвижность сперматозоидов ниже нормативного значения.
Тератозооспермия — морфология сперматозоидов ниже нормативного значения."

Гугль мне нашёл: Пиоспермия - наличие повышенного количества лекоцитов в сперме.

Всё, думаю, лечится. Выходите побыстрее из ужаса, всё будет хорошо!!!
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Лечится. Главное - чтобы муж сам хотел лечиться, бо придется от многого отказаться.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Думаю, лечится, только не знаю как, мы с таким не сталкивались.

Светлана Семенова
я так предполагаю что плохо( больше неподвижных(слабеньких) сперматозоидов,и главная их часть у большинства не в лучшем состоянии.
Но я искренне надеюсь что вы все вылечите и забеременеете!удачи вам!главное это не падать духом и все будет ок!
юлия ***
Ни когда не думала что у этим будут проблемы :( просто слезы наворачиваются!спермаграмма плохая,да еще и все мои болячки... :( эндометриоз в том числе!
Шоколадница, 3 ребенка
Терпения Вам и всё будет хорошо! Лечитесь сама и лечите мужа. Удачи Вам!
Samovolka
У вас дети есть уже? Сколько вам лет! Не могу на вашу страницу выйти((((( Откуда у вас эндометриоз? Как он проявляется?
юлия ***
Мне 25.детей нет :( очень хотим.эндометриоз поставили по результатам узи,2 раза делала.
Samovolka
Как он у вас проявляется? Извините, что я лезу. Просто мне этот диагноз под вопросом поставили,и я очень сильно переживаю! У меня очень сильные боли при месячных, понос, рвота, спина болит... Мне сказали прийти за 2 дня до КД, там уже точно скажут!Сколько забеременеть не можете. Извините, что пишу себя, у меня на работе этот сайт заблокирован, в личку писать не могу, только на форуме можно общаться!

юлия ***
Узнала где то летом,что есть эндометриоз.с того момента и пытаемся.ну я так надеялась,что все таки его нет.вообще есть шансы забеременнеть при нем...но как оказалось у мужа плохая сг.если только чудо...симптомы были боли очень сильные в первый день цикла,поясницу тянуло немного.тошнило очень,ну это только в самый первый день.сейчас уже ничего нет,вернее боль осталась но терпимая!вот такие дела :( так хочется ребенка! сейчас сдала анализы на гормоны жду результат.потом напишите пожалуйста,какое вам назначат лечение,мне пока ни чего...говорят гормоны пить,дюфастон
Светлана Семенова
простите что такое КД-я тормаз((((
Samovolka
Светлана, КД - критические дни))))
Samovolka
А как вы добились, что болей сильных не стало? Мне только свечи Кетанал помогают и все. Вообще, вы правы, эндометриоз лечится, смотря на какой стадии он обнаружен. Лечение напишу, если диагноз подтвердится. Но дай Бог этого не будет. А мужа лечите, это все лечится, не переживайте, причем довольно быстро! Сходите в храм, попросите... "Просите, и дастся вам"

юлия ***
Ой,что я только не делала...все уже и не помню!попала к очень хорошему,но дорогому гинекологу!помню каждый месяц,в первый день скорую вызывала...:( боль была адская.но тогда я даже и предположить не могла,что это Э.мой гинеколог сейчас советует герудотерапию.я пока еще не ходила...очень страшно :) но я даже на это готова!
Samovolka
Извините, а что это?

юлия ***
Елена,если имеете в вижу герудотерапию :) то это лечение пиявками :)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас