Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2015, 17:21, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

спермограмма

Девочки я в полном шоке.Сходила я к своему доктору, она мне назначила сдать анализы на гормоны, мужа на спермоаграмму. для стимуляции. В итоге спермограмма пришла и я в полном шоке всё что в норме писать не буду, не в норме морфология нормальных спермотозоидов - 16% из 40  и более, агрегация +, агглютинация +, клетки сперматогинеза 20 на 100 спер-в, должно быть от 0-4, круглые клетки 10,9 из 0-5. И комментарий-ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Короче стимуляцию проводить я так поняла нет смысла, Что мне делать я не знаю, у меня просто истерика.Подскажите форумчанки что вообще можно сделать в данной ситуации. Делать стимуляцию или не стоит, себя травить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аксинья
для того, чтобы забеременеть, нужен ВСЕГО ОДИН сперматозоид... ВСЕГО ОДИН!
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Всего один здоровый. А если их подавляющее большинство больных, вялых и с каким-нибудь двойным хвостом, на фиг рисковать? Пусть мужик лечиться для начала.
Пожаловаться
Аксинья
Лечение никто не отменял, но это не повод для истерики. Живые есть, подвижные есть, значит, и шансы есть.
Пожаловаться
tsapelcka
С подвижностью там проблемы, есть и агрегация и агглютинация, т.е. они склеиваются и не двигаются. Шансы очень малы, надо лечиться.
Пожаловаться
Vikki
У моего 7% нормальных . Всего 7.... И за три года этот один, так и не находит дорогу.
Пожаловаться
Аксинья
Жанн, а искусственная инсеминация вам не поможет в таком случае? Равно как и автору темы?
Пожаловаться
Vikki
Нет. Слишком низкий%.
Пожаловаться
Аксинья
да ладно, как такое может быть??? Жуть...
Пожаловаться
Vikki
Ну если я настою они сделают . А смысл?
Пожаловаться
Аксинья
дык... может все и получится)))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
прямые показания к ЭКО+ИКСИ.
Пожаловаться
Сявочка
чёрт я не одинока в этом большенстве, девочки как у вас сил хватает,
Пожаловаться
Vikki
Не знаю . Порой накатывает.... А так положилась на судьбу. Уже не верю ни в чихи, ни в аистов, ни в святые места..... Все прошла. Денег на эко+икси нет. Поэтому дадут свыше значит дадут. Нет- дочь есть моя.
Пожаловаться
tsapelcka
Я Вас так понимаю, только у меня детей нет и мне очень страшно.
Пожаловаться
ILONA
моему поставили такое же заключение....но у него все это на фоне заболевания щитовидки.... одновременно лечится у эндокринолога и андролога
Пожаловаться
Сявочка
так у него просто куча ненормальных, нормальным там шансов пробиться просто нет
Пожаловаться
Vikki
Эко+икси. Возможно ваш вариант.
Пожаловаться
Сявочка
для того что бы делать эко, нужны деньги, мы все средства потратили на лечение, а толку ноль, придётся собирать на эко
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
ЭКО по ОМС, анализы сдали в течение месяца, сразу получили направление и в этот же день квоту и уже были почти в протоколе (в начале года финансирования на всех хватает, да и сейчас есть в др. клиниках-сегодня впервые иду в новую с новой квотой).
Ничего страшного нет, пытайтесь беременеть самостоятельно и на ЭКО, чтоб ускорить процесс...
Удачи!!! У одной форумчанки у мужа была плохая СГ, лечили, снова сдали-без изменений (единичные сперматозоиды), она расслабилась, а М так и не пришли, в июне уже мальчишку родила, сама до сих пор недоумевает как так могло произойти
Пожаловаться
Аксинья
простите, а как Вы сдавали анализ?? просто знаю случаи, когда люди собирали сперму ДОМА, потом долго приводили себя в порядок и через весь город везли ее на анализ. Естественно, там уже ничего хорошего не оставалось... Вообще, самый лучший вариант - провести микроскопию в течение 20 минут после получения спермы
Пожаловаться
Vikki
Обычно для этого есть отдельный кабинет в клинике:D. Мой так сдавал:D
Пожаловаться
Аксинья
мой тоже... Но такие варианты я тоже знаю, как написала... А потом трагедия и истерика - нет ни живых, ни подвижных - никаких! А откуда им взяться через пару часов-то??
Пожаловаться
Татьяна Л
а у нас в больнице(при гинекологии),в лаборатории нет такой отдельной комнаты и все надо приносить с собой из дома...обзвонила две частные лаборатории нашего города-тоже нет такой комнаты,все с собой...главное условие в течении часа привести...вот нам тоже надо сдавать.думает.а стоит ли? достоверен ли результат будет? у нас тоже три года никак не получается...хотя сын общий есть уже,а вот больше никак....
Пожаловаться
Сявочка
мы с мужем вообще в другой области здавали у нас в городе тоже нет таких комнат а в воронеже всё что хочешь за бабки не малые
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас в том то и проблема,что в нашем городе нет,а в Москву ехать (мы из Моск.обл) просто не реально...мужу никто с работы на час то не отпускает,как он объяснит,что на день отпрашивается из-за спермограммы....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас