Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сперматозоиды

Олеся
Доброе утро всем!  Девочки,расскажите,кто  когда забеременел ?За несколько дней ДО,ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ овуляции ?  Везде в инете разная информация...В основном пишут,что сперматозоиды живут 2-7 дней.А оплодотворяющую способность сохраняют ВСЕГО около 24 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Vetra
с дочурой сразу после *дел*,с сыном в первую же овуляцию,как спираль удалили
Маргарита Шилай
Забеременеть ДО ОВУЛЯЦИИ не возможно!!! как можно до созревания яйцеклетки забеременеть?:DДругое дело, что сперматозоиды могут сохраниться еще со времени до нее. Живут они по-разному у разных женщин, зависит от агрессивности среды во влагалище и др. Могут и до 3-х дней жить и сохранять способности к оплодотворению.
Кулебяка, 2 ребенка
отлавливают овуляцию только те, у кого возникают проблемы с зачатием, или какие-то сомнения. большинство женщин этим не занимается, поэтому и не знает ДО, ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не отлавливала овуляцию, поэтому точной даты зачатия не знала ни разу.
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не отлавливала овуляцию, поэтому точной даты зачатия не знала ни разу.
Также.Когда пыталась отлавить,ничего не выходило.Я оба раза беременела после м.
Карапуз
Просто занимались сексом и все, про овуляцию не думала и не читала, все само собой получилось. никогда БТ не мерила.
Катюша
Я не знаю. Был секс каждые два дня, т.е. через день. Фиг знает, до, во время или после. Судя по тому, что у меня сын, либо во время, либо после. 
homyak0607
я вообще в шоке была когда узнала что беременна , это было неожиданно.:)
Вера Рябина
Никогда не думала об овуляции, не мерила БТ и думать об этом не собираюсь, получилось все само собой.
Надежда Сергеевна
Когда с мужем планировали первого ребенка, работали над этим за несколько дней до, во время и день после овуляции.
Анастасия
До овуляции начали стараться....А во время нее и после, выпали выходные, а там девичник и свадьба подружки...так что пропустили эти деньки.....Но все получилось! :up:Удачи вам, девочки!!!
Kachi
А фиг его знает... Мы с мужем как то не зацикливались на "правильном зачатии"- просто получали удовольствие.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
забеременела на девятый день от начала месячных, когда была овуляция, понятия не имею и никогда не знала, когда она начинается.
Turanga Leela
так и есть...поэтому рекомендуют заниматься сексом неделю до предполагаемой даты овуляции и 1 день после.
в остальное время можно дать мужику отбой)))
гинекологи прописывают акушерский срок, потому что никто не знает..приплывет ли оплодотворенная яйцеклетка куда надо за 1 день или будет гулять по трубам дня 3)))

да и какая разница..самое главное.чтобы прикрепилась в матке и беременность была нормальной.
ребеночек  в животе подрастет,скажут точнее.
Кракозябра-тихушница фейХоватая
ой, я планировала всё, планировала. Высчитывала этот самый день Х. А в итоге: то ли овуляция поздняя, то ли врут всё про неё. Забеременела тогда, когда не ждала. Думала, что поздно начали этим вопросом в том месяце заниматься, а оказалось - самое то.
MaRa, 1 ребенок
я не знаю)))после мес. когда овуляция никогда не знала. цикл не регулярный
Marfusik_98
дату зачатия знаю 5-6 ноября.это 4 дня как закончились месячные.овуляцию никогда не ловила.
Не ваше дело
 Всё получалось само собой. Чем больше зацикливаешься, тем больше вероятность, что ничего не получится. Занимайтесь сексом ради удовольствия, а не ради зачатия и всё получится
Инна Кулаева
знаю только, что на следующий месяц месячные не пришли по графику
Marei
9 декабря была овуляция)) Па был за день и через день после нее)) Сегодня врач сказала, что я беременна)))
любима и люблю...В ответ на Marei
Marei
9 декабря была овуляция)) Па был за день и через день после нее)) Сегодня врач сказала, что я беременна)))
Вы по календарю высчитывали овуляцию???
MareiВ ответ на любима и люблю...
любима и люблю...
Вы по календарю высчитывали овуляцию???
Нет :)Так получилось, что я ней узнала только через 3 дня! у меня сильно заболел левый бок, после того как муж случайно дернул (при попытке поцеловать :D:D:D:D) В общем, болит и болит, прочитала в инете что это может быть и пошла с начала к Г.... Она УЗИ сделала и Сказала, что это была поздняя овуляция (23ДЦ).... Календари мне еще не разу правильно не сказали, т.к. я тесты делала и всегда были расхождения в датах...:)
любима и люблю...В ответ на Marei
Marei
Нет :)Так получилось, что я ней узнала только через 3 дня! у меня сильно заболел левый бок, после того как муж случайно дернул (при попытке поцеловать :D:D:D:D) В общем, болит и болит, прочитала в инете что это может быть и пошла с начала к Г.... Она УЗИ сделала и Сказала, что это была поздняя овуляция (23ДЦ).... Календари мне еще не разу правильно не сказали, т.к. я тесты делала и всегда были расхождения в датах...:)
спасибо...