Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 13:28, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

снова вопрос...

Всем привет!
И снова у меня проблема...делали диагностическую лапару в начале апреля, сказали что все ОК, только яичники немного были увеличены, сделали каутеризацию и собственно после этого должен уменьшиться цикл и больше вероятность овуляции и сказали что если в течение 3-х циклов ничего не получится то стоит попробовать ИИ..вот собственно уже прошло 3 попытки и готовимся к ИИ..НО! я была на узи мол. желез и малого таза и по обоим показаниям у меня возможное СПКЯ!И что-то с гормонами!Как так?Такое может быть? Я перед лапарой все сдавала и все было ОК!
У кого- нибудь было такое, что после лечения через такой маленький срок те же проблемы и даже больше?
Просто у меня уже сил честно нету...мне всего 23 а столько проблем в течение 1.5 года..столько врачей, куча анализов,операция и все никак..и когда уже решились на ИИ и теперь перед нами снова проблемы...Тема послушать советы и поплакаться...так как больше некому..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тася
вам всего еще 23, не переживайте,все получится обязательно!
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
меньше гормонов и лечений, Вы еще слишком молоды......врачи могут залечить.

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
никаких гормональных препаратов не принимала...а сейчас думаю мне понавыписывают..
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
не сведуща в вопросах ИИ, но   вам всего 23, а не 43.    может имеет смысл немного подождать, годик хотя бы и всё само получится?

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
уже полтора ждем..ну это всовокупе с лечениями, т.к. мы полгода пробовали, а потом решили просто провериться все ли ОК, и пошло поехало..
Пожаловаться
знаю, что такое хотеть стать мамой,   но не получается.   какие диагнозы ставят, от чего лечат?   (простите за бестактность).      может ещё время не пришло?   так бывает, вы ещё очень молоды,  не травите себя лишний раз лекарствами.      любите друг друга, а не зацикливайтесь на цели.    у вас есть время,    не пичкая себя таблами, не мучая различными диагностиками,  попробовать без помощи извне справиться.            
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну сначала была уреаплазма, все вылечили и у мужа маленькая подвижность..пил витамины и почти ничего не поменялось, я решилась на лапару, чтобы все проверить, все хорошо, но не получается..и мы решились на ИИ в естественном цикле и тут такое...мы впринципе не прям много лечились, но столько уже времени и денег потратили на врачей и анализы...
Пожаловаться
а муж не курит?     если да,  попробуйте исключить курение, алкоголь вообще - знаю, что они могут влиять на подвижность.     стрессы тоже влияют не лучшим образом как на женщин, так и на мужчин.     если есть возможность. скатайтесь отдохнуть куда-нибудь.     у подруги так после отпуска ( на юге отдыхали с мужем) с первого же цикла всё получилось, ещё один такой пример знаю.    может море,  может климат  в целом благотворно влияют на энто дело;), но факт, что минимум знакомым 2 парам это помогло:)
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
нет не курит...ну выпиваем иногда конечно понемногу...а так в целом стараемся вести здоровый образ жизни..и в отпуске были, и в Израиле были и у Матроны...вобщем наверно придется просто ждать чуда...ну или возможно сейчас лечиться
Пожаловаться
ох,   искренне желаю вам,   пусть всё получится как можно скорее и вы станете родителями здорового, очаровательного малыша:)
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
спасибо огромное!!
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Сообщение от Енотик, 18 августа 2014 года в 13:34
уже полтора ждем..ну это всовокупе с лечениями, т.к. мы полгода пробовали, а потом решили просто провериться все ли ОК, и пошло поехало..
:):)скажу Вам, что с первым мужем у меня не получалось 8 месяцев, пошли к врачу, она выписала пить витамины и я сдавала кровь на гормоны..какой то гормон был понижен почти вдвое, но начать лечиться мы не успели, поскольку разошлись..сейчас живу гражданским браком и через 7 месяцев у нас получился малыш) так что это просто дело случая..не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
сдайте еще раз   на гормоны-понятно что у вас проблемы, так что результаты за апрель могут быть не показательными
Пожаловаться
Настёна
зачем в 23 ИИ?:shock:
а Вы не думали, что просто еще не время?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
ну а что ждать когда 40 будет...просто у нас еще мужской фактор, подвижность маленькая, вот хотим им помочь..но я хотела сделать в естественном цикле, а теперь наверно уже не получится
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
мда... я знаю пару которая лечится+ планирует уже 8 лет! при этом она здоровая 26-и летняя деваха а у него просто маленькая подвижность...
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
смысл лечения при маленькой подвижности...ему сказали попить витамины, если ничего не изменится, то значит вот так. ну изменилось конечно на несколько процентов. а репродуктолог вобще сказала пересдать спермо-му и если все так же, то вообще только ЭКО!:shock:
мне даже стыдно что в свои годы мы не можем сами забеременеть...при том что мы не пьем не курим и ведем здоровый образ жизни...
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Тоже не согласна, мне с 23 лет говорили примерно то же самое, в итоге мне сейчас 29, а детей нет до сих пор, так что не тянете, делайте всё что можно!
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
где вы наблюдаетесь и лечитесь ? если платно ,то возможно из вас просто деньги выкачивают ,попробуйте сменить врача или клинику может там и анализы окажутся в норме! 1,5 года это не срок,многие и по 4-8 лет ждут ,тем более вам всего 23 ,время у вас ещё есть !
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
мы уже много врачей сменили...просто конечный пункт после лапары был ИИ если само ничего не получится..и тут косяк снова, надоело уже
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от Енотик, 18 августа 2014 года в 13:46
мы уже много врачей сменили...просто конечный пункт после лапары был ИИ если само ничего не получится..и тут косяк снова, надоело уже
мне кажется у вас всё в порядке,лечите мужа ,и удачи вам,всё получится ! 
Пожаловаться
Оленька
Я тоже считаю, что нужно повторно сдать анализы. А еще больше советую не налегать на врачей, они могут и с ума свести. Или для разнообразия попробовать сходить к др. доктору, или в др. клинику. У меня в 20 лет была история. Меня положили в больницу с аднекситом, я пролечилась, наказали через 2 месяца пойти в поликлинику на осмотр, и вот прихожу я через 2 месяца и мне говорят, что дорога мне на операционный стол, что-то мне там не долечили, жуткое воспаление (действительно тогда побаливал живот), я уже вся в слезах собралась на операцию, а в больнице меня врач осмотрела, на анализы отправила, и сказала, что врачу направившему меня на операцию нужно сделать операцию на мозг, у меня было всего-лишь небольшое воспаление кот. лечилось несколькими уколами. И хорошо вовремя заметили, а то повырезали бы... Тьфу! Как вспомню, так вздрогну... Теперь очень настороженно отношусь к врачам, и если есть сомнения, то хожу к другим, перепроверяю, так сказать...
Пожаловаться
***Наталья ***, 1 ребенок
Вот так всегда - кто хочет но не может, а кто-то  уже и рад бы завязать, а они все цепляются, удачи вам и здоровья, и меньше  ходите по врачам,  а то  залечат  за ваши же деньги, если суждено, то будет все у вас  обязательно, много  таких случаев есть, что уже перестают ждать и раз, и есть,  все нормально, здоровья вам!:)
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
спасибо огромное!
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Как у подруги ситуация - бесконечные походы по врачам и т.д. Потом ей это надоело, и она решила на все забить - год пожить для себя, попутешествовать, никаких врачей, анализов, лекарств. Через месяц увидела две полоски на тесте. Может вам тоже нужно переключиться на что-нибудь и не зацикливаться? Знаю что это трудно, но может попробуете? Удачи, пусть у Вас все получится!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас