Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 23:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Скудные месячные

Летом при планировании беременности пила фемостон 2/10. После отмены преператы месячные стали скудными. Причем с каждым месяцем все хуже. в последний раз шли всего 7 часов, и все......... Беременность исключена. Врачи не знают что со мной. По УЗИ все хорошо И овуляция и эндометрий в норме. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
А вас беспокоит отсутствие месячных или отсутствие до сих пор беременности?
Пожаловаться
Ксюшка
Отсутствие месячных. Беременность была невозможна из-за мужского фактора.. На момент приема фемостона я не знала что муж не может иметь детей.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня в октябре вообще не было месячных, но я была на узи на 25йдень цикла и уже тогда врач сказала, что эндометрий настолько тонок, что месячных в этот раз либо не будет либо будут но практически незаметно. По основным анализам и обследованиям у меня все в норме, гинеколог оправдывает это гормональным сбоем, а эндокринолог сказала, что по ее части придраться не к чему. Так что я пока жду что будет дальше. В марте снова пойду по врачам.
Если вы прошли множество врачей и не сомневаетесь в их компетенции, то может и правда все относительно нормально и тоже надо подождать, что будет дальше?
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 11 февраля 2015 года в 23:27
у меня в октябре вообще не было месячных, но я была на узи на 25йдень цикла и уже тогда врач сказала, что эндометрий настолько тонок, что месячных в этот раз либо не будет либо будут но практически незаметно. По основным анализам и обследованиям у меня все в норме, гинеколог оправдывает это гормональным сбоем, а эндокринолог сказала, что по ее части придраться не к чему. Так что я пока жду что будет дальше. В марте снова пойду по врачам.
Если вы прошли множество врачей и не сомневаетесь в их компетенции, то может и правда все относительно нормально и тоже надо подождать, что будет дальше?
Вы прям с меня всю историю списали, правда у эндокринолога я не была
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а давайте еще посравниваем? мне прям самой интересно))) Для меня такая проблема необычна. Всю жизнь месячные были обильными, после родов нормальными. А вот в прошлом мае началась полная ерунда: месячные шли по 2 недели при том что длинна цикла была обычной. А когда в октябре я созрела до похода к врачам, мой организм все поменял с точностью наоборот. Как я уже описала выше.
А у вас как?
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
ну если вы серьезно?) а давайте.
У меня свой цикл достаточно длинный и по медицинским меркам не совсем нормальный, но в мои рамки все укладывалось, М. приходили в мой срок. В сентябре 2014 пошла по врачам (планируем 2-го), итогом стала операция в декабре, но в декабре после операции М. пришли нормальные, следующие должны были быть в конце февраля (а я замечу, что мы уже перестали предохраняться), и началась непонятная мазня, длится уже 5 день. Была у врача, ничего пока серьезного нет, подозрение на скудные М. 
Вот как-то так
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня цикл раньше тоже был очень длинным и поэтому обильность месячных тоже вписывалась в рамки нормы))
Получается у вас уже есть ребенок. У меня с первой беременностью получилось сразу забеременеть, я знала, что у меня О чуть поздняя. А у вас первая беременность сразу получилась?
Кстати, ерунда с месячными у меня началась через 2 года после родов(хотя после родов цикл когда восстановился, то сразу стабильным. Именно поэтому эндокринолог меня направила на анализы гормонов щитовидки и пролактин, но не направила на женские гормоны, типа спустя 2 года после родов небольшие отклонения считаются нормой, а большие отклонения дали бы результат на УЗИ.
И кстати мы тоже думали этой осенью что я обойду врачей и мы задумаемся о 2-м)))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Дочку планировали где-то 4 месяца, наверно, сразу считается)
Вот мы тоже воторого хотим, активно планируем. И вам удачи!:)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
То есть вы принимали препараты, даже не проверив мужа?? Это как?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Жанна, чему вы удивляетесь?
При нашем менталитете, российского мужика на проверку не затащить, он же по умолчанию "супер-самец", бедная женщина может годами лечиться по-женски, от всего, что можно придумать, и если нет результата, тогда может соизволит муж. А то и ещё интереснее бывало: муж так и не идёт проверяться, в итоге развод, новый брак, и "бесплодная" жена быстро беременеет.. И только так понимает, что дело было не в ней, а в бывшем муже.
Пожаловаться
мама мама
:up::up::up:
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
А бывший по-прежнему уверен, что у него-то все отлично.
К счастью, сейчас все меняется, и врачи уже сами первым делом проверяют мужа. Раньше же как правило, рассматривали только женский фактор.
Пожаловаться
Ксюшка
Ну мужчины обычно не любят поп врачам ходить, особенно на такие процедуры. К тому же врач сказала, что фемостон в любом случае все выписывает, и обязательно нужно пить
Пожаловаться
Ла Шатрик
у скольких врачей и каких вы консультировались??
Пожаловаться
Ксюшка
Я работалаю в поликлнике, и консультировалась у лучшего врача в пликлинике. Также ходила в частную клинику, там мужчина с огромным опытом считается лучшим в городе.
Пожаловаться
Ла Шатрик
и анализы вы сдавали тоже в лучшей клинике?? и вы думете вамн на детском форумен онлайн ответят что с вами???)))  если даже лучшие врачи не знают?))) П.С. могу предположит,проблемки с гормонами,может сильно похудели и сбой  по этому,климакс ранний....)
Пожаловаться
Ксюшка
Я не надеюсь, что мне здесь помогут. Просто может у кого было такое, поделиться своим опытом.
Пожаловаться
Ла Шатрик
наверно надо пройти полное обследование ,анализ всего.Может действительно что то дало сбой. У меня вот после родов вместо 5 дней,стали 2 ( но я принимаю ОК) меня это вообще то радует)) а подруга загибается просто,а до этого было по-другому. П.С. у менай был момент в жизни,когда на фоне нервного срыва, стресса и приема медикаментов, вообще на пару месяцев пропали.
Пожаловаться
Затмевающая Луну
по ходу дела вы чего то из препаратов перепринимали , на истощение похоже организма , вам эндокринолог нужен хороший , разобраться в причине просто так месячные не перестают приходить..........да ещё с каждым разом все скуднее и скуднее 
Пожаловаться
Кто-то
вам бы к гинекологу-эндокринологу хорошему...что то намудрили с препаратами....организм дал сбой..
Пожаловаться
Дарлинг
Вот и у меня такая же проблема, все хорошо говорят врачи. Для себя решила что в неспокойное время у меня все про запас откладывается. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
у меня конечно не все так плохо, гинеколог и эндокринолог ничего плохого не нашли,а вот кардиолог сказала,что  причина сего может быть  в нехватке магния. 

Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
у меня 12 лет скудные месячные, иногда по полдня и привет, после КС. При обследованиях - все в порядке. Однако, забеременела на 4 месяц планирования, месяц пила Прегнотон
Пожаловаться
Ксюшка
Спасибо, вы меня обнадежили.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
Пусть все получится у вас! я тоже в общем-то переживала по этому поводу в свое время, вообще думала климакс)) ан нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас