Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 сентября 2013, 08:09, В ожидании чуда, Планирование беременности

Скрытые инфекции

Подскажите, какие инфекции могут повлиять на ребеночка в утробе? Хочу сходить, сдать анализы платно на скрытые инфекции для перестраховки. У меня врач вообще ничего не говорит по этому поводу. И какие анализы (всмысле кровь или мазок)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
<VERA>, 2 ребенка
У нас в ЖК дают направление обязательно где то в 10 недель! мазок сдают, ждала 2 недели.

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
странная врач. а Вы уже беременны или еще планируете?
это ТОРЧ инфекции и краснуха. может еще что-то, но это точно.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
краснуха,как мне помнится,тоже входит в ТОРЧ-инфекции. а для автора - это надо сдать, и желательно до берем-ти. Наличие этих болезней в остром периоде и заболевание ими в первый раз - показание к прерыванию.
Пожаловаться
anna antonova
В остром периоде-нет.Знаю точно,потому что у меня герпес был почти постоянно и ЦМВ обострялся.Только если заражение произошло во время Б-ти.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
да, конечно. я некорректно  выразилась.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да, действительно... я просто ее не сдавала, т.к. в детстве ею болела. вот у меня и отложилось, что она отдельно
Пожаловаться
Мария Потеряева
Сообщение от VikaDima, 10 сентября 2013 года в 08:16
странная врач. а Вы уже беременны или еще планируете?
это ТОРЧ инфекции и краснуха. может еще что-то, но это точно.
планирую.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
точно странная...  у меня на этапе планирования  еще муж сдавал те же анализы. у него всплыл вирус Эппштейна-Бара (так кажется). пока он пролечился - я его тоже перенесла, сдавали потом повторно - и у меня обнаружили к нему антитела, хотя до этого не было.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Мазок. Какие именно зависят от вас (перенесённые болезни, наличие эрозии, итд).Врач должен вам назначить

Пожаловаться
anna antonova
На скрытые половые инфекции я бы не сдавала вообще.ТОлько нервы мотать себе.Можно сдать кровь на ТОРЧ-инф.(герпес,краснуха,токсоплазмоз,ЦМВ)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
эти анализы обычно доктор выписывает как самые распространенные вирусы
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Я на ТОРЧ инфекции кровь сдавала.

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я в этом году решила обследоваться перед беременностью. Сначала на УЗИ органов малого таза сходила (вообще я его раз в год всегда делала), потом анализы сдавала (список рекомендуемых в Инете нашла). На ВИЧ, сифилис, краснуху, ЦМВ, герпес, мазок на чистоту микрофлоры, токсоплазмоз и ещё какие-то, не помню точно. Из всего списка выявилась свежая инфекция-токсоплазмоз. Муж сдал для интереса-тоже есть. Главная подозреваемая-подобранная с улицы кошка свёкров. Причём они её на анализ к ветеринару не хотят нести-неохота. А я кучу денег потратила на лечение, потому что эта инфекция опасна для беременных. Сдайте все анализы, чтоб подстраховаться.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
скрытые инфекциии это другие инфекции ( хламидии, уероплазма, микоплазма. и др), а вы сдавали торч инфекции.
Пожаловаться
журнал Авто Информатор
Ага, и на них тоже сдавала:up:Вообще, когда первого ребёнка хотела, никаких анализов и не сдавала заранее. Сейчас, видимо, с возрастом серьёзнее стала ко всему относиться.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у нас и кровь и мазок берут, кровь при постановке на учет, мазок недель в 15, влияют они оченьплохо на реьенка, и по разному

Пожаловаться
два хомячка пара
сдавала кровь и мазок при постановке на учет.

Пожаловаться
Lena Miaow, 1 ребенок
Повлиять может не просто плохо, а очень плохо (выкидыш, ЗБ), так что сдавайте заранее и пролечивайтесь тоже заранее (если что-то обнаружится).
Пожаловаться
tsapelcka
Инфекций много и разных типов: одних уреаплазм несколько. Если так уж хочется, для собственного успокоения, можно в какой-нибудь частной лаборатории сдать комплекс для планирующих. Обычно это мазки на ПЦР и TORCH. Кстати, мазки лучше, если гинеколог возьмет, а не медсестра, т.к. например на хламидию надо брать соскоб с шейки матки.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас