Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрининг

аленький цветочек
В общем, сделала УЗИ 12 неделе, сказали повышенное сердцебиение,потом пришёл результат крови-очень плохой,риск 1:24 по триосомия 13, плюс ппа очень занижен, сделала прокол, результат должен быть завтра. Боюсь услышать результат, начиталась на форумах, понимаю,что скорее всего ничего хорошего не ждет меня. Срок уже 13-14,это страшное слово аборт. Что меня ждет,кто прошёл? Расскажите? Смогу ли я иметь детей после?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Юсенька
У сестры поставили по крови риск Дауна 1:15, прокол делать не стала, сдала неинвазивный тест ДНК. Малыш абсолютно здоров.
Так что все эти риски по крови...перестаньте нервничать и настраивайте себя на лучшее!
Normal Person, 2 ребенка
У меня по первому скринингу был риск 1:5, сделала прокол, результат оказался хорошим. Правда потом все закончилось печально, но это уже другая история...
аленький цветочекВ ответ на Normal Person
Normal Person
У меня по первому скринингу был риск 1:5, сделала прокол, результат оказался хорошим. Правда потом все закончилось печально, но это уже другая история...
Если,не секрет,что случилось?
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на аленький цветочек
аленький цветочек
Если,не секрет,что случилось?
История переписки2
Я не буду вам говорить, чтобы вы себе в голову ничего плохого не набрали. Верьте, что все будет хорошо, со мной девочка в роддоме лежала, тоже после первого скрининга делала прокол, риск был 1:2 (!!!), ребенок оказался здоров!
ГалаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Я не буду вам говорить, чтобы вы себе в голову ничего плохого не набрали. Верьте, что все будет хорошо, со мной девочка в роддоме лежала, тоже после первого скрининга делала прокол, риск был 1:2 (!!!), ребенок оказался здоров!
История переписки3
Ну вот как так?1:2 и ребенок здоров,я бы с моей впечатлительностью на утро в психушке уже была бы.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Гала
Гала
Ну вот как так?1:2 и ребенок здоров,я бы с моей впечатлительностью на утро в психушке уже была бы.
История переписки4
Да, я бы тоже наверное и не надеялась... Причем прокол ей пришлось делать 2 раза, т.к. в первый раз у них там в лаборатории что-то не получилось.
ГалаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Да, я бы тоже наверное и не надеялась... Причем прокол ей пришлось делать 2 раза, т.к. в первый раз у них там в лаборатории что-то не получилось.
История переписки5
Вы просто умница,что не стали писать о своем случае.
Coco mademoiselleВ ответ на Гала
Гала
Ну вот как так?1:2 и ребенок здоров,я бы с моей впечатлительностью на утро в психушке уже была бы.
История переписки4
Потому что на 1 больного 2 здоровых. Ребёнок попал в число 2х здоровых.
ГалаВ ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Потому что на 1 больного 2 здоровых. Ребёнок попал в число 2х здоровых.
История переписки5
Да это понятно,что и 1:9999 тоже может ребенок больным оказаться,но что дает такую большую вероятность 1:2?
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Гала
Гала
Да это понятно,что и 1:9999 тоже может ребенок больным оказаться,но что дает такую большую вероятность 1:2?
История переписки6
Я вам могу рассказать, что мне дало вероятность 1:5.
На УЗИ было выявлено какое-то отклонение венозном протоке у плода (я не помню как точно звучало), ТВП был 2,2 (у нас норма до 2). Риск по УЗИ 1:28. Потом пришел анализ крови и риск стал уже 1:5.
Беатрис БаетрисВ ответ на Normal Person
Normal Person
Я вам могу рассказать, что мне дало вероятность 1:5.
На УЗИ было выявлено какое-то отклонение венозном протоке у плода (я не помню как точно звучало), ТВП был 2,2 (у нас норма до 2). Риск по УЗИ 1:28. Потом пришел анализ крови и риск стал уже 1:5.
История переписки7
Странно. А почему у всей России ТВП до 2,7, а в Вашей больнице до 2. Мне кажется перестраховка чистой рады.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Беатрис Баетрис
Беатрис Баетрис
Странно. А почему у всей России ТВП до 2,7, а в Вашей больнице до 2. Мне кажется перестраховка чистой рады.
История переписки8
Я из Беларуси.
RehleinВ ответ на Normal Person
Normal Person
Я не буду вам говорить, чтобы вы себе в голову ничего плохого не набрали. Верьте, что все будет хорошо, со мной девочка в роддоме лежала, тоже после первого скрининга делала прокол, риск был 1:2 (!!!), ребенок оказался здоров!
История переписки3
Какая вы молодец! Не стали пугать девушку. Умничка!
аленький цветочек
Да, вроде бы по УЗИ как генетик сказал, видимых отклонений нет,но боюсь очень. Ребенок желанный, очень хочу, чтобы все было хорошо
Мария, 2 ребенкаВ ответ на аленький цветочек
аленький цветочек
Да, вроде бы по УЗИ как генетик сказал, видимых отклонений нет,но боюсь очень. Ребенок желанный, очень хочу, чтобы все было хорошо
Так есть тест по крови.. дорого, но достоверно...
елена стаценко
Были риски тоже ( возраст+курение до) на узи все хорошо. Муж запретил ходить по генетикам и сдавать инвазивный анализ. Оказался прав
Хатуль Мадан
Пусть все будет хорошо. В конце концов даже при риске 1:15 15 здоровы, а только 1 болен. Пусть ваш будет из этих 15.
У меня тоже был плохой скрининг, не 1:15, конечно, 1:96. но мне пришлось написать кучу отказов от инвазивных тестов и прерывания. В итоге ребенок здоров, чего и вам желаю.
елена стаценко
Внизу скрининга всегда написано,что это не диагноз,а ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ риски. ( что то в этом духе) мне врач говорила ,что иногда все анализы отличные,а ребенок больным рождается.на ее практике было и наоборот
Белка
У меня по крови 2 раза плохо было,риск СД 1к 80 был. Прокол не стала делать. Все хорошо.
Нет меня
Почему? У вас не 1 к 5, а к 24. Это еще хорошо
мила мила
Автор не накручивайте себя!!все будет хорошо!!не надо притягивать плохое мыслями!!у вас есть ещё шанс,вот на него и надейтесь!!!все будет хорошо!!!!!!
Ветер перемен
Ой, все еще может быть хорошо, потому как тот скрининг, который сделали вы, в 40% случаев ошибается. Ждите результатов прокола, очень вероятно, что у вас все будет хорошо.
Элина, 4 ребенка
Ох уж эти нервомотательные скрининги.Точного результата не дают,а здоровья на фоне стресса от них подрывают сколько.
Малика М
Зачем Вас облучают при анализе крови??
Сладкая ВишенкаВ ответ на Малика М
Малика М
Зачем Вас облучают при анализе крови??
где вы увидели в теме или комментах автора про облучение?
12