Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 июля 2012, 03:19, В ожидании чуда, Планирование беременности

скоро в роддом

Подскажите пожалуйста что нужно в роддом собирать?или лечащий врач мне будет говорить
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнце Солнечное, 1 ребенок
в каждом роддоме в приемном покое висит список необходимых вещей, отталкивайтесь от него. и поспрашивайте лучше у тех, кто уже рожал в этом же роддоме, потому что во всех роддомах условия разные.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
+++ я кроме тапок и средств гигиены нечего не брала. а еще книжку.
а я много чего тащила и себе и детю. выдавали только пеленки. все остальное из дома.
ElEnOcHkA
все роддома всё таки разные. нам нечего нельзя было. ребенку только в день выписки папа привозил вещи.
так и города разные и обеспечение роддомов тоже, поэтому и условия разные. а вещи на выписку тоже уже в перед самой выпиской муж привез, до этого не разрешали тоже. хотя никто и не проверял, что там у меня в пакете было. и нам с сумкой нельзя было приезжать, все в пакеты заставляли перекладывать - профилактика теракта)))
Ольга Стасова
У нас тоже заставляют по пакетам все раскладывать. Это по каким-то странным санитарным требованиям.
странные. в сумочке все аккуратнее лежит, ничего не вываливается и нести удобнее.
Ольга Стасова
Видно в сумке больше микробов можно занести:)
У нас в роддоме нельзя трусы. Только если одноразовые. Как я первый раз беременная их по городу искала)
нам все разрешали и на выбор предлагали своими прокладками пользоваться или их тряпочками.
Ируся, 2 ребенка
У Вас было время на книжку в роддоме????
Тилла, 1 ребенок
у меня и на кроссворды было время, и на сон, и на плевание в потолок. дети просто отдельно находились, нам их только приносили.
ElEnOcHkA
мне с ребенком повезло ))) на всё время есть что в роддоме что дома.
Katenok
Верно
Shnorik
У нас ничего не надо было, только себе - мыться, причесываться, читать, фотать. Все остальное давали - пеленки, прокладки, ночнушки, посуду. Единственно муж приносил прокладки для груди, но впринципе можно было и без них, так как молоко уже к выписке пришло. Но, у нас региональный центр, может в других городах хуже обеспечение. спросите в роддоме.
Алёна Петрова
спасибки
nika sidorova
ничего кроме средств гигиены не разрешали тогда как сейчас незнаю.
bananka
мне понадобилось:тапочки- шлепки резиновые для душа, мыло, шампунь, зубная паста и щетка, трусики сеточкой, прокладки, дезодорант.легких родов вам:)

верю в чудо, 2 ребенка
Для мамы - прокладки послеродовые, сланцы, сорочка, халат, трусики 3-4шт, мыло-зубпаста-зубщётка, полотенце большое и маленькое, пару пелёнок.
Для малыша - подгузники, влажные салфетки, спонжики, ушные палочки для обработки пупочка, шапочки(чепчики), носочки.
Кристи
я в одноклассниках в группе мамочек нашего города нашла все про наш единственный роддом, что туда брать, даже про врачей и т.п. Список себе скопировала. Что-то добавлю, что-то уберу. Акушерка в консультации мне еще недели 3 назад говорила, но я уже ничего не помню.
и д, 1 ребенок
Помимо обычного набора брала с собой немного воды (Обычной, не газированной). И что-нибудь перекусить, типа нейтрального печенья или сухариков. И очень не зря!
Роды начались с 5 утра и родила в 22 вечера, т.е ничего не ела сутки. Ну и естесссственно в обычном российском роддоме никто в 22-23 вечера кормить не будет. Сух паек пригодился мне и соседке по палате)))
ELENA shuravleva, 2 ребенка
я тоже минимум брала, а потом что надо муж приносил, а воду он мне прямо в родзал принес
Ируся, 2 ребенка
Много не берите - не понадобится.
Мне пригодилось:
для себя - 2 ночнушки, тапки, прокладки, Цитеал для гигиены после родов, шампунь, мыло, расчёска, вода в родзал, халат, чашка, тарелка, ложка.
Для ребенка - 5 человечков, памперсы, шапочки, 5 пеленок, 5 одноразовых пеленок, носочки, влажные салфетки, спонжики, градусник.
Всё остальное собранное по спискам осталось не тронутым.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас