Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 января 2016, 11:03, В ожидании чуда, Планирование беременности

скоро роды

Девочки,срок 37,5 недель,а я уже дождаться не могу,так хочется скорее увидеть своего кроху...уже вещи в роддом все собрала))я,наверно,сумасшедшая...знаю,что больно будет,страшновато,конечно,но все ведь через это проходят...так что стараюсь себя позитивно настраивать))
На приёме сказали,что головка уже опустилась,что чуда в любой день ждать можно,но пока никаких предвестником,ничего вроде не было...только ходить в последние дни тяжелее стало...
Боюсь "прошляпить" что-то из симптомов...как понять,что уже пора?поделитесь советом)
В срок ди роды обычно приходят?можно ли как то определить скоро ли?и как дождаться уже своего малыша?)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не прошляпите ))))
роды проходят по разному- поэтому и разброс обычно 38-42 недели )
у меня никаких симптомов не было- отошла пробка- я испугалась вызвала скорую- меньше чем через сутки дочку держала (при этом ночь в роддоме проспала и полдня прогуляла- родила с первой схватки до дочки за 5 часов).
легких родов вам!

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я чуть не прошляпила. С 34 недели шли треники временами. А потом в 38 недель ночью началось - и я не поняла, что это настоящие схватки. Поняла, когда я тут, на детях, счетчик схваток открыла и поняла, что они идут каждые 5-6 минут. А до этого не поняла регулярности - спала, иногда просыпалась, но потом опять засыпала.
Пожаловаться
чуть - ключевое слово ))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я, может, и прошляпила бы, если бы народ на форуме в роддом не погнал
)))
Пожаловаться
ну ты даешь )))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Схватки были не больные. Ну напрягся чуть живот - полбеременности, считай, так было. Я внимания-то не обратила.
Пожаловаться
главное что успела )
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да... везли меня на кесарево - схватки уже каждую минуту были.
Пожаловаться
перед КС не положили заранее?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Схватки начались раньше назначенной даты.

В первый раз-то плановое было...
Пожаловаться
понятно)
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
во-во,я с раскрытием 4см неделю ходила, вообще никак не проявлялось. а потом РАЗ.... и пошли через каждые 2 минуты, я ноги в руки и в роддом, пока ехали 40 мин по пробкам, уже промежуток 30 сек. был. Оформили, подняли, и через 10 мин родила. Муж обратно до дома не успел доехать.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне стало даже немного жалко, что кесарево должно быть... Думаю, ведь рожать совсем не больно)))
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а я бы наверно прошляпила)))т.к. до 40 недель никаких треников не чувствовала вообще толстокожий бегемот какой-то.. так в 40 недель сделали ПКС,а я так и не знаю,что такое схватки)))
Пожаловаться
у меня тоже никаких треников не было.
пдр стоял на 17 октября. родила 16- написали- роды в 38 недель. я ничего не поняла, но и не вникала )
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Роды вы точно не прошляпите и не проспите. Можете даже не волноваться.
Ну и легких родов вам!!!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я месяц ходила в полной боеготовности, врач каждую неделю говорил что рожу вот-вот. И треники были, и тяжесть уже жуткая.
В итоге поехала в роддом ровно в 40 недель просто от усталости и давление повысилось. А там оказалось что уже раскрытие 5см.
Сами роды я конечно не пропустила, но вот первый их период получается немного проворонила))))

Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
я с раскрытием 4 неделю ходила, ныло иногда, но это точно были не схватки, наверно, как принято говорить - треники. второй раз родила за 1,5 часа. Испугаться не успела как следует.
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
Вот и мне говорят,что скоро) хочется уже встретиться с чудом своим,а он не хочет)
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Блин, я одна не хотела рожать и уговаривала ребенка подольше в животе посидеть?))))
Я со схватками в роддом поехала, их трудно прошляпить)))

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Такое невозможно прошляпить)))) Не переживайте, всему своё время. У меня тоже говорили что головка опустилась ещё в 36 недель. Родила в 39,5. Лёгких Вам родов и здорового малыша!!!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня с дочкой с 37 нед все было готово, врач говорил: не понимаю, почему ты не рожаешь)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У всех по-разному. Я ждала-ждала, а в итоге сын ПДР "пересидел" на 6 дней. За два дня до родов легла в роддом, потом просто встала в 5:30 по будильнику, чтоб анализы вовремя сдать, и как только вертикальное положение приняла, воды отошли. Без всяких предвестников. В 17:20 сынок родился. До этого сутки пробка отходила-после осмотра на кресле. Еще немного осталось Вам ждать. А что вещи заранее приготовили- это правильно, а то вдруг придется по скорой ехать. И документы поблизости тоже держите на всякий случай (чтоб ничего не забыть в важный момент). Легких родов!
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
лучше по скорой и ехать,в нашем принимали сначала всех по скорой а кто раньше начас к примеру приехал на машине сидели ждали
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Везде по-разному. Я просто направление в ЖК взяла у своего врача и поехала сама сдаваться-тоже ждать устала)
В роддоме мне как-то спокойнее было)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас