Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сиофор

Дарья
Девочки, скажите, кому назначали при СПКЯ Сиофор (или Глюкофаж) ? Как у вас пришли месячные, с задержкой или без? И самое главное - нормализовалась ил овуляция при приеме этого препарата?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Алёнка_
Мне назначили пить его всю жизнь:(. Пока ничего не восстановилось,но я вижу положительные сдвиги;)
ДарьяВ ответ на Алёнка_
Алёнка_
Мне назначили пить его всю жизнь:(. Пока ничего не восстановилось,но я вижу положительные сдвиги;)
а как давно вы его пьете. Я пью только месяц, пока результата нет
Алёнка_В ответ на Дарья
Дарья
а как давно вы его пьете. Я пью только месяц, пока результата нет
История переписки2
я вечно забываю выпить таблетку))поэтому год с перерывами:D
Кукарача
Пью Глюкофаж несколько лет с перерывом на беременность и ГВ. Как начала пить, сразу нормализовался цикл и появилась овуляция. Но у меня по другой причине его назначали, из-за повышенного сахара и избыточного веса.
Zlu4kaВ ответ на Кукарача
Кукарача
Пью Глюкофаж несколько лет с перерывом на беременность и ГВ. Как начала пить, сразу нормализовался цикл и появилась овуляция. Но у меня по другой причине его назначали, из-за повышенного сахара и избыточного веса.
можно вопрос? вес уходил при приеме препарата?
КукарачаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
можно вопрос? вес уходил при приеме препарата?
История переписки2
Конечно можно) Нет, без диеты не уходил, но самочувствие очень сильно улучшилось. Вес стал уходить, когда эндокринолог на диету посадила.
Zlu4kaВ ответ на Кукарача
Кукарача
Конечно можно) Нет, без диеты не уходил, но самочувствие очень сильно улучшилось. Вес стал уходить, когда эндокринолог на диету посадила.
История переписки3
а диета какая то специальная? или просто ни мучного ни жаренного...? и еще глупый конечно вопрос - с алкоголем как они?? можно при их приеме употреблять?
КукарачаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
а диета какая то специальная? или просто ни мучного ни жаренного...? и еще глупый конечно вопрос - с алкоголем как они?? можно при их приеме употреблять?
История переписки4
Алкоголь изредка пью, вроде побочек нет... А диета, сейчас напишу вам, может пригодится)
Правила:
1. Жидкость ограничить до 1,5 л. в день.
2. Голод не более 4-х часов.
3. Ужин за 4 часа до сна.
4. Фрукты( кроме винограда, бананов, груш и хурмы) и сладкое (только пастила, зефир и мармелад) можно ТОЛЬКО после еды и до 16.00 часов.
5. НЕЛЬЗЯ: алкоголь, орехи, семечки, сухофрукты, мед, варенье, шоколад, соки, сладкие напитки, йогурты, всё из белой муки, рис, манка, картофель только в супе, бобовые, кукуруза, колбасы, консервы, соусы, кетчуп, майонез, все виды масел, паштеты, свинина, баранина.
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ. 
Завтрак: 8.00 а) каша+молоко до 2,5%+соль+кофе+2 пастилы.
б) омлет+овощи+кофе+1 зефирка.
в) 2 бутерброда- ржаной хлеб+сыр 10-30%, мясо запеченое, язык говяжий, рулет из куриных грудок, рыба слабасоленая+ кофе+4 мармеладки.
Перекус: 11-12.00 1 бутерброд+ чай(кофе)+ фрукт.
Обед: а) суп без обжарки.
б) овощной салат+моцарелла+креветки. 
в) куриное филе+тушеные овощи+сыр+сметана .
г) морская капуста+кальмары.
+чай(кофе)+фрукт.
Перекус 17-18.00 чай+сыр(мясо) или овощной салат или кефир(ряженка)
Ужин: ТОЛЬКО БЕЛОК
а) мясо( телятина, говядина, кролик, индейка, курица без кожи) или рыба+ зеленый горошек.
б) творог до 5%+ сметана 10-15%
в) омлет+грибы+мясо
г) грибы+сыр+сметана
P.S.: Все кисломолочные продукты до 5%, молоко до 2,5%, сметана до 15%. 
Первые 2 недели можно попить чай Тростинка, продается в аптеке. 
ДарьяВ ответ на Кукарача
Кукарача
Алкоголь изредка пью, вроде побочек нет... А диета, сейчас напишу вам, может пригодится)
Правила:
1. Жидкость ограничить до 1,5 л. в день.
2. Голод не более 4-х часов.
3. Ужин за 4 часа до сна.
4. Фрукты( кроме винограда, бананов, груш и хурмы) и сладкое (только пастила, зефир и мармелад) можно ТОЛЬКО после еды и до 16.00 часов.
5. НЕЛЬЗЯ: алкоголь, орехи, семечки, сухофрукты, мед, варенье, шоколад, соки, сладкие напитки, йогурты, всё из белой муки, рис, манка, картофель только в супе, бобовые, кукуруза, колбасы, консервы, соусы, кетчуп, майонез, все виды масел, паштеты, свинина, баранина.
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ. 
Завтрак: 8.00 а) каша+молоко до 2,5%+соль+кофе+2 пастилы.
б) омлет+овощи+кофе+1 зефирка.
в) 2 бутерброда- ржаной хлеб+сыр 10-30%, мясо запеченое, язык говяжий, рулет из куриных грудок, рыба слабасоленая+ кофе+4 мармеладки.
Перекус: 11-12.00 1 бутерброд+ чай(кофе)+ фрукт.
Обед: а) суп без обжарки.
б) овощной салат+моцарелла+креветки. 
в) куриное филе+тушеные овощи+сыр+сметана .
г) морская капуста+кальмары.
+чай(кофе)+фрукт.
Перекус 17-18.00 чай+сыр(мясо) или овощной салат или кефир(ряженка)
Ужин: ТОЛЬКО БЕЛОК
а) мясо( телятина, говядина, кролик, индейка, курица без кожи) или рыба+ зеленый горошек.
б) творог до 5%+ сметана 10-15%
в) омлет+грибы+мясо
г) грибы+сыр+сметана
P.S.: Все кисломолочные продукты до 5%, молоко до 2,5%, сметана до 15%. 
Первые 2 недели можно попить чай Тростинка, продается в аптеке. 
История переписки5
все что нельзя я как раз активно употребляю))))
КукарачаВ ответ на Дарья
Дарья
все что нельзя я как раз активно употребляю))))
История переписки6
Так если вы худенькая, то кушайте на здоровье)
ДарьяВ ответ на Кукарача
Кукарача
Конечно можно) Нет, без диеты не уходил, но самочувствие очень сильно улучшилось. Вес стал уходить, когда эндокринолог на диету посадила.
История переписки3
у при приеме тошнота есть((( но лишнего веса нет
КукарачаВ ответ на Дарья
Дарья
у при приеме тошнота есть((( но лишнего веса нет
История переписки4
Первое время тоже тошнило, потом прошло.
ПтичкаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
можно вопрос? вес уходил при приеме препарата?
История переписки2
мой отец   на сиофоре потерял 20 кг веса,  при   диабетической диете,   врач не предупреждал что у него есть такая побочка,  отец бедный  боялся что  умирает,  так быстро теряя вес.
ДарьяВ ответ на Кукарача
Кукарача
Пью Глюкофаж несколько лет с перерывом на беременность и ГВ. Как начала пить, сразу нормализовался цикл и появилась овуляция. Но у меня по другой причине его назначали, из-за повышенного сахара и избыточного веса.
А через какое время после начала приема у вас цикл нормализовался? Я пью только месяц, сейчас задержка, но беременности точно нет, вот и думаю чего ожидать)
КукарачаВ ответ на Дарья
Дарья
А через какое время после начала приема у вас цикл нормализовался? Я пью только месяц, сейчас задержка, но беременности точно нет, вот и думаю чего ожидать)
История переписки2
На второй месяц точно вовремя пришли.....А до этого циклы по 50 дней были:shock:.
ДарьяВ ответ на Кукарача
Кукарача
На второй месяц точно вовремя пришли.....А до этого циклы по 50 дней были:shock:.
История переписки3
буду надеяться, что и у меня наладится! А у вас беременность наступила во время приема этого препарата?
КукарачаВ ответ на Дарья
Дарья
буду надеяться, что и у меня наладится! А у вас беременность наступила во время приема этого препарата?
История переписки4
Только когда похудела и вылечила щитовидку. Мне врач сказала, как только почую, что возможно беременна, тут же бросать Глюкофаж, я так и сделала.
Zlu4ka
а это же препарат для диабетиков для понижения сахара разве нет? при чем тут "по-женски" проблемы?
a-lenaВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
а это же препарат для диабетиков для понижения сахара разве нет? при чем тут "по-женски" проблемы?
для снижения веса, а не сахара. сахар снижают другими лекарствами. диабет - гормональный сбой. и женские проблемы тоже появляются.
Рената
Мне назначали. Но не как средство от поликистоза, а как препарат, регулирующий обмен веществ и для ускорения снижения веса, что как раз должно привести к нормализации цикла (в моём случае).
Сам по себе Сиофор на цикле никак не отражается.
Цикл у меня наладился после снижения веса без использования чудес фармацевтики. Овуляция тоже регулярная.
Настик
ой, а расскажите, пожалуйста, что это? у меня постоянно задержки - врачи тоже разводят руки( потому что ОК мне нельзя, а простые витамины хватает не надолго 
ДарьяВ ответ на Настик
Настик
ой, а расскажите, пожалуйста, что это? у меня постоянно задержки - врачи тоже разводят руки( потому что ОК мне нельзя, а простые витамины хватает не надолго 
этот препарат назначают при толерантности к глюкозе и при СПКЯ.
Людмила Твердова
Я пью глюкофаж около года. Вес не уходит сам по себе, нужно соблюдать диету. Пью из-за нарушения толерантности к глюкозе. Овуляция есть, планирую во всю)
Рыжим_можно_всё
Без циклодинона вообще никак не влияет. Даже на вес. С циклодиноном, но без диеты - тоже. Никакого воздействия на цикл за несколько месяцев так и не заметила, всё равно +/- неделя-две, вес недавно начал падать. Принимать прописали длительно, т.е. пожизненно.
Мирта
Моя мама принимала Сиофор на фоне сахарного диабета более 5 лет. В апреле легла делать операцию на сердце... перед которой проводили сложное исследование. Итог- отказали почки, 6 дней реанимации, 2 суток на гемодиализе! Внрдикт врачей- побочка Сиофора, он садит почки!!! Маме почки запустили... Слава Богу, но нефрологи ругаются что эндокринологи одно лечат, а другое калечат!!!
12