Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2014, 17:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Сиофор

Девочки, скажите, кому назначали при СПКЯ Сиофор (или Глюкофаж) ? Как у вас пришли месячные, с задержкой или без? И самое главное - нормализовалась ил овуляция при приеме этого препарата?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка_
Мне назначили пить его всю жизнь:(. Пока ничего не восстановилось,но я вижу положительные сдвиги;)
Пожаловаться
Дарья
а как давно вы его пьете. Я пью только месяц, пока результата нет
Пожаловаться
Алёнка_
я вечно забываю выпить таблетку))поэтому год с перерывами:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Пью Глюкофаж несколько лет с перерывом на беременность и ГВ. Как начала пить, сразу нормализовался цикл и появилась овуляция. Но у меня по другой причине его назначали, из-за повышенного сахара и избыточного веса.
Пожаловаться
Zlu4ka
можно вопрос? вес уходил при приеме препарата?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Конечно можно) Нет, без диеты не уходил, но самочувствие очень сильно улучшилось. Вес стал уходить, когда эндокринолог на диету посадила.
Пожаловаться
Zlu4ka
а диета какая то специальная? или просто ни мучного ни жаренного...? и еще глупый конечно вопрос - с алкоголем как они?? можно при их приеме употреблять?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Алкоголь изредка пью, вроде побочек нет... А диета, сейчас напишу вам, может пригодится)
Правила:
1. Жидкость ограничить до 1,5 л. в день.
2. Голод не более 4-х часов.
3. Ужин за 4 часа до сна.
4. Фрукты( кроме винограда, бананов, груш и хурмы) и сладкое (только пастила, зефир и мармелад) можно ТОЛЬКО после еды и до 16.00 часов.
5. НЕЛЬЗЯ: алкоголь, орехи, семечки, сухофрукты, мед, варенье, шоколад, соки, сладкие напитки, йогурты, всё из белой муки, рис, манка, картофель только в супе, бобовые, кукуруза, колбасы, консервы, соусы, кетчуп, майонез, все виды масел, паштеты, свинина, баранина.
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ. 
Завтрак: 8.00 а) каша+молоко до 2,5%+соль+кофе+2 пастилы.
б) омлет+овощи+кофе+1 зефирка.
в) 2 бутерброда- ржаной хлеб+сыр 10-30%, мясо запеченое, язык говяжий, рулет из куриных грудок, рыба слабасоленая+ кофе+4 мармеладки.
Перекус: 11-12.00 1 бутерброд+ чай(кофе)+ фрукт.
Обед: а) суп без обжарки.
б) овощной салат+моцарелла+креветки. 
в) куриное филе+тушеные овощи+сыр+сметана .
г) морская капуста+кальмары.
+чай(кофе)+фрукт.
Перекус 17-18.00 чай+сыр(мясо) или овощной салат или кефир(ряженка)
Ужин: ТОЛЬКО БЕЛОК
а) мясо( телятина, говядина, кролик, индейка, курица без кожи) или рыба+ зеленый горошек.
б) творог до 5%+ сметана 10-15%
в) омлет+грибы+мясо
г) грибы+сыр+сметана
P.S.: Все кисломолочные продукты до 5%, молоко до 2,5%, сметана до 15%. 
Первые 2 недели можно попить чай Тростинка, продается в аптеке. 
Пожаловаться
Дарья
все что нельзя я как раз активно употребляю))))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Так если вы худенькая, то кушайте на здоровье)
Пожаловаться
Дарья
у при приеме тошнота есть((( но лишнего веса нет
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Первое время тоже тошнило, потом прошло.
Пожаловаться
Птичка
мой отец   на сиофоре потерял 20 кг веса,  при   диабетической диете,   врач не предупреждал что у него есть такая побочка,  отец бедный  боялся что  умирает,  так быстро теряя вес.
Пожаловаться
Дарья
А через какое время после начала приема у вас цикл нормализовался? Я пью только месяц, сейчас задержка, но беременности точно нет, вот и думаю чего ожидать)
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
На второй месяц точно вовремя пришли.....А до этого циклы по 50 дней были:shock:.
Пожаловаться
Дарья
буду надеяться, что и у меня наладится! А у вас беременность наступила во время приема этого препарата?
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Только когда похудела и вылечила щитовидку. Мне врач сказала, как только почую, что возможно беременна, тут же бросать Глюкофаж, я так и сделала.
Пожаловаться
Zlu4ka
а это же препарат для диабетиков для понижения сахара разве нет? при чем тут "по-женски" проблемы?

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
для снижения веса, а не сахара. сахар снижают другими лекарствами. диабет - гормональный сбой. и женские проблемы тоже появляются.
Пожаловаться
Рената
Мне назначали. Но не как средство от поликистоза, а как препарат, регулирующий обмен веществ и для ускорения снижения веса, что как раз должно привести к нормализации цикла (в моём случае).
Сам по себе Сиофор на цикле никак не отражается.
Цикл у меня наладился после снижения веса без использования чудес фармацевтики. Овуляция тоже регулярная.
Пожаловаться
Настюльчик
ой, а расскажите, пожалуйста, что это? у меня постоянно задержки - врачи тоже разводят руки( потому что ОК мне нельзя, а простые витамины хватает не надолго 
Пожаловаться
Дарья
этот препарат назначают при толерантности к глюкозе и при СПКЯ.
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Я пью глюкофаж около года. Вес не уходит сам по себе, нужно соблюдать диету. Пью из-за нарушения толерантности к глюкозе. Овуляция есть, планирую во всю)
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Без циклодинона вообще никак не влияет. Даже на вес. С циклодиноном, но без диеты - тоже. Никакого воздействия на цикл за несколько месяцев так и не заметила, всё равно +/- неделя-две, вес недавно начал падать. Принимать прописали длительно, т.е. пожизненно.
Пожаловаться
Мирта, 2 ребенка
Моя мама принимала Сиофор на фоне сахарного диабета более 5 лет. В апреле легла делать операцию на сердце... перед которой проводили сложное исследование. Итог- отказали почки, 6 дней реанимации, 2 суток на гемодиализе! Внрдикт врачей- побочка Сиофора, он садит почки!!! Маме почки запустили... Слава Богу, но нефрологи ругаются что эндокринологи одно лечат, а другое калечат!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас