Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Синехия

Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с синехией полости матки. Как долго и каким образом шёл восстановительный процесс и как скоро удалось забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Екатерина, 2 ребенка
У меня обнаружили их в 29 недель беременности.
СсылкаПожаловаться
Натали
Это никак не повлияло на ребёнка и роды?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня ЭКС было в 32 недели,но по другой причине,а с детенышем все хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Натали
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Делали лапароскопию диагностическую. В матке нашли синехии, многочисленные! Прижигали лазером,а потом ввели в полость матки мезогель.
После проведённых манипуляции врач сказала, что шансов забеременеть практически нет, а выносить здорового ребёнка тем более! Так как синехии прижги, но они не куда не делись (находятся внутри тканях).
На восстановление дали 3 месяца, при этом врач отменил все гормональные препараты и другие. Через 2 месяца забеременела сама.
Правда вынашивать было сложно, все время лежала на сохранении, начиная с 6 недель беременности! Но ничего, выносила и родила!
Так что, не отчаивайтесь!
Все возможно!!!
СсылкаПожаловаться
Натали
Спасибо! ))
СсылкаПожаловаться
Людмила, 1 ребенок
у меня была, по узи ставили полип, на гистере выяснилось что синехея, сказали как вуаль нависала.
после удаления чрез полгода забеременела и родила.
но знаю случай когда синехея рассекла эмбрионт пополам, так что лучше удалить до и выяснить причину образования
СсылкаПожаловаться
Натали
Врачи говорят, что причиной скорее всего являются две вакуомные чистки после двух замерших...
СсылкаПожаловаться
Людмила, 1 ребенок
у меня не было таких страшных событий до...
СсылкаПожаловаться
Мне рассекали 3 раза. Два раза ставили спирали, они все равно смещались. Забеременела с синехиями 2 раза, выносить смогла одну беременность. Правда, причина неудачи была не в них. Последнюю беременность носила с синехиями, после 16 недель уже не видно было на УЗИ. Забеременела после курса грязелечения. Но у меня был целый комплекс проблем, спайки не только внутри матки, но и 1 проходимая труба и ещё куча всего.
СсылкаПожаловаться
Елена, 3 ребенка
Синехии после первой беременности, потом родила ещё двоих. Беременела легко, носила очень плохо, многочисленные отслойки в первом триместре, все время лежала. В третий раз было ЭКС, синехии иссекли, на УЗИ теперь вроде нет их.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru