Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синехия

Натали
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с синехией полости матки. Как долго и каким образом шёл восстановительный процесс и как скоро удалось забеременеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Екатерина, 2 ребенка
У меня обнаружили их в 29 недель беременности.
НаталиВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня обнаружили их в 29 недель беременности.
Это никак не повлияло на ребёнка и роды?
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
Это никак не повлияло на ребёнка и роды?
История переписки2
У меня ЭКС было в 32 недели,но по другой причине,а с детенышем все хорошо)))
Натали
Спасибо за ответ
Елена Молчанова
Делали лапароскопию диагностическую. В матке нашли синехии, многочисленные! Прижигали лазером,а потом ввели в полость матки мезогель.
После проведённых манипуляции врач сказала, что шансов забеременеть практически нет, а выносить здорового ребёнка тем более! Так как синехии прижги, но они не куда не делись (находятся внутри тканях).
На восстановление дали 3 месяца, при этом врач отменил все гормональные препараты и другие. Через 2 месяца забеременела сама.
Правда вынашивать было сложно, все время лежала на сохранении, начиная с 6 недель беременности! Но ничего, выносила и родила!
Так что, не отчаивайтесь!
Все возможно!!!
НаталиВ ответ на Елена Молчанова
Елена Молчанова
Делали лапароскопию диагностическую. В матке нашли синехии, многочисленные! Прижигали лазером,а потом ввели в полость матки мезогель.
После проведённых манипуляции врач сказала, что шансов забеременеть практически нет, а выносить здорового ребёнка тем более! Так как синехии прижги, но они не куда не делись (находятся внутри тканях).
На восстановление дали 3 месяца, при этом врач отменил все гормональные препараты и другие. Через 2 месяца забеременела сама.
Правда вынашивать было сложно, все время лежала на сохранении, начиная с 6 недель беременности! Но ничего, выносила и родила!
Так что, не отчаивайтесь!
Все возможно!!!
Спасибо! ))
Людмила, 1 ребенок
у меня была, по узи ставили полип, на гистере выяснилось что синехея, сказали как вуаль нависала.
после удаления чрез полгода забеременела и родила.
но знаю случай когда синехея рассекла эмбрионт пополам, так что лучше удалить до и выяснить причину образования
НаталиВ ответ на Людмила
Людмила
у меня была, по узи ставили полип, на гистере выяснилось что синехея, сказали как вуаль нависала.
после удаления чрез полгода забеременела и родила.
но знаю случай когда синехея рассекла эмбрионт пополам, так что лучше удалить до и выяснить причину образования
Врачи говорят, что причиной скорее всего являются две вакуомные чистки после двух замерших...
Людмила, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Врачи говорят, что причиной скорее всего являются две вакуомные чистки после двух замерших...
История переписки2
у меня не было таких страшных событий до...
Ксения Кузьмина
Мне рассекали 3 раза. Два раза ставили спирали, они все равно смещались. Забеременела с синехиями 2 раза, выносить смогла одну беременность. Правда, причина неудачи была не в них. Последнюю беременность носила с синехиями, после 16 недель уже не видно было на УЗИ. Забеременела после курса грязелечения. Но у меня был целый комплекс проблем, спайки не только внутри матки, но и 1 проходимая труба и ещё куча всего.
Елена, 3 ребенка
Синехии после первой беременности, потом родила ещё двоих. Беременела легко, носила очень плохо, многочисленные отслойки в первом триместре, все время лежала. В третий раз было ЭКС, синехии иссекли, на УЗИ теперь вроде нет их.