Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2009, 14:50, В ожидании чуда, Планирование беременности

Схватки

Здравствуйте. Постоянно читаю про то как у кого нибудь начинаются роды,как начинаются схватки,а еще и какие нибудь ложные. У меня 38 недель,врач сказала,что в люб момент рожать могу начать. Но я до сих пор не понимаю,как происходят эти схватки? Чем настоящие от ложных отличаются? Боюсь не замечу я их вообще :-) Объясните,как это? Чего ждать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Просветова
Заметите!Еще никто такое не пропускал!!!А от ложных отличает-не снимаются спазмолитиками(но-шпа) и нерегулярные.А начаться могут с нытья живота-как перед месячными.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Машенька, 1 ребенок
Живот у меня по утрам почти каждый день ноет...
bredihina.albina@mail.ru
Не пропустите! Как начнутся, то сразу поймете, что они! Главное - считайте через сколько! Я впервую беременность тоже переживала, что не пойму, но оказалось, что зря!
Татьяна Волкова, 1 ребенок
у меня тоже 38 неделек сейчас и тоже боюсь пропустить :D сегодня всю ночь снилось что у меня схватки, животик и спинка ноют как перед месячными. жду что будет дальше :)
Галина Папушева
И у меня 38 недель будет ровно завтра,но мне вообше не снятся роды,а сразу уже ребёнок.Или беременная во сне.Даже и не верится ,что срок то наступил уже!Чем чаще ночью потягивания живота,тем я чаще думаю-НЕЕТ,ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ,СПАААТЬ ХОЧУ...Но понимаю,что в один прекрасный "день" поспать не удастся,надо будет в ночи собирать с сонными глазами пакеты,ехать куда-то,как ещё муж отреагирует,пропустят ли его???потом долго не спать,терпеть трудиться...И хоть уже за вторым,а так непосебе становится,как будто это не со мной будет.Как будто я начала бояться!!!
Лена
Не переживайте ,не пропустите. Невозможно пропустить такое.
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Такие незабываемые и не передаваемые ощущения!не парьтесь лучше сейчас,постарайся отдохнуть,посвятить себе эти последние недели-дни.я так же боялась,потом ржала над собой-что думала их можно прозевать!!!!
Галина Папушева
Я с первой схватки поняла ,что это такое.Понятно,что живот тянет иногда или каменеет.Но тут первая схватка дала понять мне ,что это и с чем его едят.Резкая,чувствительная,я даже вскрикнула(шла по палате в патологии)и согнулась и идти не могла.Все девочки даже в палате поняли,что это такое началось;)))Потом конечно были уже другие схватки по нарастающей,но они забылись,все как в тумане.А вот эту первую я запомнила.Это не потягивания и не нытьё живота было!
Татьяна Просветова
Поверьте-это была далеко не первая!Просто первая,на которую вы обратили внимание,потому что была она уже довольно резкой.Я рожать начала-сама об этом не знала.Пришла врач и говорит-что совсем не болит?Я-совсем!Она-а если подумать?Я прислушалась к себе и вдруг поняла,что болит,но слабенько.А она-регулярно слабенько или постоянная ноющая боль?По моей огромной улыбке мы обе поняли,что периодически!А я и не заметила,хотя лежала в род.доме заранее и очень ждала...А вот когда вскрыли пузырь-там уж не надо прислушиваться.
Галина Папушева
Я знаю.Читала уже потом,что мы можем и не замечать схватки которые идут несколько часов уже...Я поняла потом,что роды видимо были уже в полном ходе.Ведь схватки пошли по 5 минут сразу,а через 3 часа родилась доченька! Но я писала автору темы,что в любом случае пропустить настоящие схватки маловероятно,хоть и есть женщины ,которые вообще ничего не чувствуют,но их очень мелкий %!Другое дело,что если начались настоящие крепкие схватки регулярные по 5 минут,надо срочно в роддом бежать:)))А я уже лежала и не очень переживала по этому поводу.Тем более в тот день отошла пробка и я была готова к родам морально.
Таня Захарова, 1 ребенок
У меня схватки начались в обед, нерегулярные, я обратила на них внимание только когда заметила, что они идут через одинаковый промежуток времени(10 мин.), а это было уже в 22.30, но у меня в этот день в 6 утра пробка отошла, так что я была уже в роддоме.
ОКСАНА ДРОБИНА
да, такое не пропустишь)) помню по себе)
а вот сейчас ждем второго и все равно волнительно, надеюсь все пройдет удачно (все таки перерыв в родах 11 лет)
Ирина, 6 детей
А у меня сначала воды отходили, а потом, через несколько часов появлялись схватки. С первой воды отошли в 9.30 а схватку почувствовала только в 6 вечера, такую слабенькую. А родила в 21.50.
Машенька, 1 ребенок
Вот я и не представляю,как это. У меня теперь где ни потянет,все схватка :-) Все думаю,что рожать начинаю :-)
Иннусик, 2 ребенка
Не пропустите, настоящие - намного больнее тренировочных и с одинаковой периодичностью.
UmkA, 1 ребенок
А у моей мамы не было тренировочных схваток вообще.За все 3 беременности.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас